КонсультацииПанические атаки

Панические атаки и беспокойство без причины, желание плакать. Как бороться с этим состоянием?

09 дек. 2022
Дарья
Беспокойство, панические атаки без причины. Желание плакать. Не могу понять от чего это состояние и как с ним бороться. Страшно за себя.

11 дек. 2022
Дарья

Про дедушку верю в это утверждение на 40.

В данной ситуации я надеялась что найдутся мужчины которые помогут.

Все эти 40 балов им. Не оказалось не одного смелого кто бы смог помочь.

Про подругу 10) точно не подумала бы что она ненормальная. Отреагировала бы исходя из ее отношения к ситуации. Если бы она посмеяласт над ситуацией я бы вместе с ней. Если бы она переживала, я бы посочуствовала

11 дек. 2022
Дарья

Только что у меня была паническая атака. Заболела голова, мне стало страшно я начала гуглить симптомы инсульта. Страшно. 😭

Выпила пустырник, цитрамон и глицин. Лежу борюсь. Стараюсь успакоиться.

11 дек. 2022
Про дедушку верю в это утверждение на 40.

Это меньше половины и уже хорошо.

Про подругу 10) точно не подумала бы что она ненормальная.

Значит, если бы с вами случилась похожая ситуация, вряд ли кто-то подумал бы, что вы ненормальная или больная. Скорее, посочувствовали и постарались помочь.

Только что у меня была паническая атака. Заболела голова, мне стало страшно я начала гуглить симптомы инсульта. Страшно. 😭
Выпила пустырник, цитрамон и глицин. Лежу борюсь. Стараюсь успакоиться.

Дарья, к сожалению, т.к. общение наше асинхронно, я не могу как-то помочь в момент конкретного приступа. Как я и говорила, этим надо серьезно заниматься в терапии.

Вам нужно понять и принять, что то, что с вами случается - это именно паническая атака. Для своего спокойствия, вы можете пройти обследование и удостовериться, что ваше здоровье в норме.

Так как мы общаемся уже третий день, я постараюсь подвести итоги и дать рекомендации.

1. Панические атаки - это плоды вашего тревожного расстройства. Работать необходимо с тревогой. Делается это в терапии. Лучше всего справляется когнитивно-поведенческая терапия.

2. Рекомендую почитать книгу Р. Лихи "Свобода от тревоги". Там очень подробно расписаны все тревожные расстройства и есть план по работе с ними.

3. Практики по расслаблению я выслала вам на почту - начните их практиковать.

4. По результатам нашего общения - вам нужно подробно разбирать ваши типичные случаи тревоги с психологом, обращать больше внимания на мысли и суждения, учиться анализировать их с т. Зр. - насколько реально и правдоподобно то, что вам представляется.

5. Если сейчас не можете регулярно встречаться с психологом, но чувствуете, что не выдерживаете панических атак - обратитесь к психиатру по месту жительства.

11 дек. 2022

Дарья, если остались еще вопросы в рамках консультации - пишите.

Если нет - завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на кнопку "завершить".