КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с девушкой я веду себя как абьюзер. Что мне делать?

15 дек. 2022
Илья
Абьюзер в отношениях со своей девушкой. Частично я это признаю и понимаю, что с этим нужно что то срочно делать. Явственно ощущаю, что так больше не может продолжаться. Что мне делать?

15 дек. 2022
Илья

Я думаю нельзя сказать что мама меня не любила.

Ей в то не простое время было очень тяжело. Да, она меня нет нет лупила. И я очень это не любил. И всегда считал и считаю, что это не воспитательная мера.

Хотя конечно, я могу ее понять.

Мне как то бабушка дала передать маме деньги, сумму не помню особо, было лет 6 или 7. Но вроде что то существенное по тем временам.

Я не все донес домой, посчитал нужным купить себе жевачку, чипсы какие то. Остальное принес домой конечно. Мама меня очень сильно наказала тогда.

Мне не особо часто покупали игрушки, особенно которые я хотел. То ли это было не принято тогда, то ли просто в нашей семье. Нет, у меня конечно были игрушки, и скорее всего в достатке. Но помню случай, у нас был неподалеку детский мир, там продавался какой то умопомрачительный автомат! До сих пор помню какой он классный был! Можно было взвести пружину и курком он издавал похожий на выстрелы треск. Мама тогда сказала, что он очень дорогой и мы не можем его купить.

Я кажется тогда себе дал обещание, что сделаю всё в своей жизни, что бы всегда мог себе любые вещи покупать.

Я помню очень теплые воспоминания. Как мама мне колыбельную поёт, «спи моя радость усни». Меня до сих пор пробирает эта мелодия. Было очень хорошо тогда. Она рядом, обнимает и поёт.

Знаете, так хорошо, что сейчас вспомнил и слезы сами наворачиваются.

Я очень любил с бабушкой и дедушкой быть. Они жили через дорогу, я лет с 5 к ним сам в гости ходил. Бабушка очень добрая была, она врач-педиатр, заслуженная в городе была.

Очень любил к ней под утро приходить. У нее такая кровать большая большая была, мягкая. И одеяла тяжелые. Завтраки такие вкусные нам с дедом готовила. До сих пор не могу так же как она сварить рисовую кашу на молоке. Уже все рецепты мира перепробовал.

Как то незаметно пошел в школу. Учительница была у нас жесткая, Нина Павловна (вот на имена память плохая, а первую учительницу помню).

Не сказать, что прям хорошо учился, но в жестких неудах никогда не был. Средний балл 3,5-4.

Когда был в 6 классе, мама перевела меня в другу школу. Там преподаватели были посильнее. Но в новом классе я нашел только одного друга, Романа. С ним до сих пор общаемся.

Простите что так скомкано получается рассказать

15 дек. 2022
Илья

В детстве, особенно до поздних классов школы, как то не было друзей. Ну то есть, такого человека, с кем прям с детства такая устойчивая связь и по сознательный возраст. Я не знаю хорошо это или плохо. Возможно хорошо. Но сейчас мне 33 и у меня есть 2 друга. Один близкий, я с ним уже дружу около 10 лет. Второго знаю около 8, он живет у меня в родном городе далеко. Но мы хорошо общаемся.

Наверное с ними двумя я чаще общаюсь, чем со своим братом

15 дек. 2022
Илья

Еще из детства я помню термин «необходимость». Это означало, что в данный момент мы можем себе позволить.

Ну то есть, приставку сега, это не первая необходимость. Вот одежда на осень это важно и это необходимо. Хотя конечно, в этом есть некий прагматизм.

Вот у меня у самого есть дочь, ей скоро 5 лет будет в феврале. Мы с ней очень близки, так получилось, что мы с ней проводим процентов 70 времени вместе, потому что у матери не нормированный график.

Я ей не особо запрещаю что то выбирать и покупать. Не то, что мы скупаем всё в торговом центре, нет, я ей даю выбор всегда, конечно исходя из бюджета. Пусть может быть мелочь возьмём, но я не хочу, что бы она думала что папа нищеброд.

15 дек. 2022

Спасибо.

Стало больше понятно и мне нравится Ваше детство. Оно было наполнено родными людьми, которые хотели быть опорой и поддержкой друг другу.

Забота - да, любовь и принятие - да.

И образ отца - его нет.

Есть много работающая мама, любящие дедушка и бабушка.

Папы нет.

Вот здесь, возможно, начинается поиск, каким должен быть мужчина, муж, папа. Какой он человек?

И еще - я думаю, что отношения из детства - к маме и вообще к "материнской фигуре" - могут проецироваться на настоящие отношения с Вашей девушкой.

У нас закончились символы в консультации.

Предлагаю продолжить работу- в моем профиле можно сделать продление.

В личных сообщениях к консультации есть возможность короткой переписки.