КонсультацииЗависимые отношения

Попала в зависимость от своего МЧ, постоянно ссоримся, боюсь, что он меня бросит. Как быть?

16 дек. 2022
Кристина
Встречаемся мы с молодым человеком 4 года, за это время я успела попасть в зависимость от него. Думаю я состою в абьюзивных отношениях, а хочется здоровых, к чему я и стремлюсь. Мне страшно быть отдельно, думаю о том, что меня бросят, но и вместе часто быть тошно, постоянно ссоримся, по мне не успевают скучать, наглеют по отношению ко мне, мои границы стëрты, как и самооценка. Мы расставались несколько раз, оттуда и страх усилился. В общем лидирует и командует он, я слабая сторона

16 дек. 2022
Кристина

Мне 20, он на 11 лет старше. Если можно, то мужчину-психолога пожалуйста, мне как-то ближе

16 дек. 2022

Кристина, добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

17 дек. 2022
Кристина

Да, вполне)

17 дек. 2022
Кристина

Доброе утро

17 дек. 2022

Хорошо. Правильно я понимаю, что с молодым человеком вы не живете вместе, а только встречаетесь?

Встречаемся мы с молодым человеком 4 года
17 дек. 2022
Кристина

Нет, уже как месяц, может больше, не помню, мы находимся вместе постоянно, можно сказать живём

17 дек. 2022
Кристина

Я ещё заметила, что когда долго сижу дома, то он начинает наглеть и провоцировать конфликт, что я ничего не делаю, сплю, ем и не делаю так, как он хочет. (а я просто хоть как-то стараюсь не быть ему удобной собачкой, не делая того, что он хочет, его это бесит). Он наглее ведёт себя по отношению ко мне, видимо чувствует, что я зависима. Я делаю все домашние обязанности, он это видит, но почему-то забывает и упрекает за то, что я ничего не делаю. В магазин отказала сходить, так он сначала ничего не говорил, потом стал агрессировать, что я не хочу, потому что думаю, что он будет самоудовлетворяться, но я так не думала, пока он не сказал, в итоге конфликт, наказал отдалением и молчанием (частенько так делает) в этом и зависимость, я боюсь, что он уйдёт, ещё и ненавижу, когда отстранить или холоден, использует это как наказание

17 дек. 2022
Мы находимся вместе постоянно, можно сказать живём

Из ответа не совсем понятно, что значит "можно сказать живем"

17 дек. 2022
Кристина

Сложная ситуация, я вроде как и не должна была тут быть, но постепенно переезжала, то на 3 дня, то на неделю и так осталась совсем вроде

17 дек. 2022

То есть он не предлагал жить вместе?

17 дек. 2022
Кристина

Нет, мы как-то сами съехались

17 дек. 2022
Нет, мы как-то сами съехались

Что значит сами съехались? Он то у себя живет и не предлагал съезжаться. Я как понял, это вы к нему шаг за шагом переехали:

Я вроде как и не должна была тут быть, но постепенно переезжала, то на 3 дня, то на неделю и так осталась совсем вроде
17 дек. 2022
Кристина

Да, всё правильно поняли. Не знала как объяснить

17 дек. 2022

Понял. Кристина, что значит:

когда долго сижу дома

Вы работаете, учитесь?

17 дек. 2022
Кристина

Учусь

17 дек. 2022

Живете на что - МЧ, родители обеспечивают?

17 дек. 2022
Кристина

Мужчина

17 дек. 2022
Попала в зависимость от своего МЧ, постоянно ссоримся, боюсь, что он меня бросит. Как быть?

Поясните вопрос, что вы хотите узнать на консультации?

17 дек. 2022
Кристина

Как справиться и убрать зависимость. У меня получалось, но на время, и то когда расстроена сильно и подавлена каким-то его поступком, становлюсь холоднее и не лезу к нему, так он сам лезет, так даже лучше, чем когда я. Ещё ревность присутствует к просмотру порно и заменой секса этим, что он мало хочет, а я много, перестала с этим так сильно давить, как раньше. Но хочется чтобы меня желали, я всегда соглашаюсь на близость, вот он и контролирует это, берёт когда хочет, причём так со всем. А отказать мне тяжело в близости, так как я сама очень хочу, а он итак не много хочет. Т. Е. , решаю, что в этот раз откажу, хоть для какой-то недоступности, а когда лезет не получается, поддаюсь (

17 дек. 2022
Кристина

Я также боюсь обидеть, разозлить, потому что меня наказывают холодом и молчанием