КонсультацииЗависимые отношения

Попала в зависимость от своего МЧ, постоянно ссоримся, боюсь, что он меня бросит. Как быть?

16 дек. 2022
Кристина
Встречаемся мы с молодым человеком 4 года, за это время я успела попасть в зависимость от него. Думаю я состою в абьюзивных отношениях, а хочется здоровых, к чему я и стремлюсь. Мне страшно быть отдельно, думаю о том, что меня бросят, но и вместе часто быть тошно, постоянно ссоримся, по мне не успевают скучать, наглеют по отношению ко мне, мои границы стëрты, как и самооценка. Мы расставались несколько раз, оттуда и страх усилился. В общем лидирует и командует он, я слабая сторона

20 дек. 2022
Кристина

Если слышал о языках любви, то я про прикосновения, их вроде 7. Но дело даже не в этом, что я хочу любви и внимания это да, и не могу никак это желание убрать, мне хочется этого человека.

20 дек. 2022
Кристина

Я хочу здоровые отношения и чтобы он меня любил, потому что мы вместе и должна быть какая-то инициатива и с его стороны, понимаю, что давлю, от этого вроде меньше инициативы с его стороны. Просто хочу чтобы мной восхищались и любили! Не хватает поддержки вот реально, особенно с последними моими тяжёлыми состояниями, что ничего не хочется делать

20 дек. 2022
Кристина

Одного моего хочу мало, нужно ещё и его

21 дек. 2022
Как мне понять для себя, что такое любовь, если всё, что я говорю опровергается чём-то другим, тогда что же это любовь?

"все что говорю" - это 3 попытки, которые вы сделали, чтобы определить для себя это слово. Значит их недостаточно

Если я пойму, то смогу дать себе это сама или полюбить себя?

Да

Просто хочу чтобы мной восхищались и любили!

Кристина, даже вы, самый близкий человек для себя, не любите себя. А почему вдруг другой должен захотеть вас любить?

Потому что мы вместе и должна быть какая-то инициатива и с его стороны

Вы вместе живете, потому что ВЫ захотели переехать к нем, он НЕ звал. И теперь вы говорите, что он вам ДОЛЖЕН инициативу. Откуда у него этот ДОЛГ взялся?

21 дек. 2022

Кристина, я закрываю консультацию, так как время закончилось. Если будут вопросы обращайтесь