КонсультацииМежличностные отношения

Подруга отвергла мою любовь, чувствую себя ненужной и одинокой. Что мне может помочь в данной ситуации?

19 дек. 2022
Екатерина
Мне 34 года, замужем, есть дети, так вышло, что я воспылала страстью к своей подруге, которую знаю чуть больше года. Я не понимаю как это случилось? Теперь все мысли только о ней, так продолжается месяцев 9. Она знает о моих чувствах, мы продолжали дружить. Я взрослый человек и умею себя контролировать, но всё больше понимаю, что мне это даётся тяжело, после каждой встречи у меня тоска и слезы на фоне душевной боли. Я прорабатываю эти моменты, держу себя в руках, но поняла, что чувства невозможно обмануть и куда-то их деть, они есть и это причиняетмне боль. Перестать общаться не помогает, еще хуже становится. Я понимаю, что это из области зависимости и все такое, но изменить что-либо не могу, да и, считаю, глупо искать в себе какие-то корни и причины зависимостей, здесь всё просто, когда любишь и любовь безответная, это и есть причина страданий, не нужно придумывать велосипед. Я предлагала ей многократно романтические отношения, сначала намеками, потом серьезно, но она отказалась наотрез. Очень больно, хоть умом я понимаю, что она по другому не сможет. Чувствую себя ненужной, одинокой и отвергнутой. Что мне поможет помочь в данной ситуации?

19 дек. 2022

Вы же пишите, что подруга знает о Ваших чувствах, вы продолжаете дружить, но Вам хочется большего. От того, что большего Вам не дают, Вы испытываете страдание и боль, так?

19 дек. 2022
Екатерина

Да, так

19 дек. 2022

Это похоже на обиду. Обида вызывает страдание, гнев и злобу. При обиде мы действуем привычным образом из детства. Родители не покупают желаемую игрушку, ребенок обижается и программирует их поведение в соответствии со своими ожиданиями. Так как родители любят ребенка, они отождествляют себя с ним и начинают испытывать чувство вины, которое побуждает к изменению поведения. И тогда ребенок получает свое. Таким образом он бессознательно управляет поведением родителей. В детстве это имеет место быть. Для взрослого такое поведение не оправдано.

Важно сейчас Вам увидеть в себе этого ребенка.

19 дек. 2022
Екатерина

Я увидела этого ребенка. Обида есть, конечно, я ее не демонстрирую ей, разве только пишу ей меньше обычного, чтобы не казаться назойливой. Но даже если обида отпустит, мое намерение относительно ее все равно останется нереализованным. Тут надо смириться, но это уже другой вопрос.

20 дек. 2022
Но даже если обида отпустит, мое намерение относительно ее все равно останется нереализованным.

Звучит примерно так : "Если я успокоюсь от того, что мне не купили игрушку, мое намерение ее иметь все равно останется нереализованным. Т. Е. Я продолжу ее требовать". Это говорит пока еще Ваш внутренний ребенок.

20 дек. 2022
Екатерина

Ну да. А дальше-то что?

20 дек. 2022
Екатерина

Вот, вспомнила, кстати! У меня ранее были влечения к женщинам, по молодости, это были в основном актрисы, в реальной жизни было пару раз, но желания интимной близости не возникало!

20 дек. 2022
Ну да. А дальше-то что?

Возвращать себе взрослость! Осознавать, что Вы сейчас не ребенок и не можете себя вести подобным образом. Вы можете выбирать, как реагировать на свои желания. Если это зависимое поведение, то работать над тягой. Тут важно всегда включать осознанность. Вам никто не должен что-то давать. Вы можете сами себя научиться любить и удовлетворять свои потребности.

20 дек. 2022
Екатерина

А я себя люблю и удовлетворяю свои потребности. Осознанность включаю, но она не пресекает сильные чувства!

20 дек. 2022
Осознанность включаю, но она не пресекает сильные чувства!

Это похоже на зависимость. Предлагаю Вам поработать в другом формате, индивидуально по видео-связи со мной или с любым другим специалистом.