КонсультацииАпатия. Депрессия

Не рада этой жизни, хочется закрыться в себе и быть в одиночестве. Что мне делать?

19 дек. 2022
Анастасия
У меня в жизни все хорошо складывается, и в личной жизни тоже. Но я каждый день чувствую, что я не рада этой жизни и я просто ничего уже не чувствую, точнее я не радуюсь уже тем эмоциям в полной мере и слабо все ощущаю. Каждый день я все сильнее ощущаю неприязнь ко всему миру, мне хочется закрыться в себе и быть в одиночестве, так же стал пропадать аппетит. Подскажите, что мне делать?

19 дек. 2022

Здравствуйте!

19 дек. 2022
Анастасия

Я готова пройти консультацию по переписке.

19 дек. 2022

Анастасия, расскажите, пожалуйста, что произошло до того, как Вы заметили, что

Не рада этой жизни и я просто ничего уже не чувствую, точнее я не радуюсь уже тем эмоциям в полной мере и слабо все ощущаю.

?

19 дек. 2022
Анастасия

Летом, в июле я рассталась с парнем, которого очень сильно любила и меня это очень сильно ранило. Но вроде, я его отпустила со временем. После этого я поступила в новое учебнок заведение, а здесь нагрузка больше и моральное давление тоже.

19 дек. 2022

Мне видится тут какое-то противоречие. Можете пояснить:

У меня в жизни все хорошо складывается, и в личной жизни тоже.

И

Летом, в июле я рассталась с парнем, которого очень сильно любила и меня это очень сильно ранило.
здесь нагрузка больше и моральное давление тоже.
19 дек. 2022
Анастасия

Теоретически все хорошо, я уже отпустила его и у меня новая любовь. С учёбой не уверена, что все в порядке. Мне сложно даётся привыкать к новому ритму и большой нагрузке, но я стараюсь верить, что все хорошо.

19 дек. 2022
Я уже отпустила его и у меня новая любовь.

Как Вы чувствуете себя в новых отношениях?

В них уверены, что все в порядке?

19 дек. 2022
Мне сложно даётся привыкать к новому ритму и большой нагрузке, но я стараюсь верить, что все хорошо

Расскажите, пожалуйста, что Вы можете сделать, чтобы Вы стали чувствовать себя лучше?

19 дек. 2022
Анастасия

В новых отношениях есть небольшие проблемы с моим партнёром. Он не до конца отошёл от печального прошлого, где его чувства отвергли и теперь он не слишком доверяет, что я его люблю. Но я стараюсь ему показать, что это правда. Но в целом он хороший человек и мне рядом с ним очень хорошо.

19 дек. 2022

Из Ваших слов, я вижу, как будто Вы сомневаетесь или пытаетесь обмануть себя, что

У меня в жизни все хорошо складывается, и в личной жизни тоже.

Вы пишете:

Но вроде, я его отпустила со временем.

Вроде?

Теоретически все хорошо

А практически, что происходит? Что Вы чувствуете? Что думаете?

И в учебе:

С учёбой не уверена, что все в порядке.

Поясните, пожалуйста, что "все" в Вашей жизни хорошо?

19 дек. 2022
Он не до конца отошёл от печального прошлого, где его чувства отвергли и теперь он не слишком доверяет, что я его люблю.

Как давно его чувства отвергли?

19 дек. 2022
Теперь он не слишком доверяет, что я его люблю. Но
Я стараюсь ему показать, что это правда. Но
В целом он хороший человек

Как-то многовато "но", не находите?

Про что это "но"?

19 дек. 2022
Анастасия

Я не уверена, что окончательно его отпустила из-за хороших, приятных воспоминаний, который были с ним.

Практически я не совсем справляюсь с тем, что от меня требуется. Я чувствую, что я слишком напряжена даже за один день и очень сильно устаю в физическом и психологическом плане. После каждого дня, мне не хочется ни с кем разговаривать, у меня нет настроения и я просто будто закрываюсь в себе.

Я пытаюсь дать себя понять, что со мной, с мои окружением, с личной жизнью и со всем остальным у меня все хорошо, но внутри я понимаю, что это несовсем так.

Его чувства отвергли этим летом и как я поняла, это его очень сильно ранили, что он кардинально изменился

19 дек. 2022
Анастасия

Я не знаю, почему везде так много "но".

19 дек. 2022
Его чувства отвергли этим летом и как я поняла, это его очень сильно ранили, что он кардинально изменился

Отношения "рана к ране".

Похоже, Вы оба еще не отпустили предыдущие ситуации и жметесь друг к дружке как раненные зверьки. Вместе с тем, Вы, почему-то

Я пытаюсь дать себя понять, что со мной, с мои окружением, с личной жизнью и со всем остальным у меня все хорошо, но внутри я понимаю, что это не совсем так.

Что в этом для Вас?

Если Вы позволите себе быть такой, какая Вы есть, позволите себе быть слабой, расстроенной, уставшей, принимать помощь и поддержку, что тогда?

19 дек. 2022
Практически я не совсем справляюсь с тем, что от меня требуется. Я чувствую, что я слишком напряжена даже за один день и очень сильно устаю в физическом и психологическом плане.

Что Вы можете сделать для себя, как можете о себе позаботиться?

19 дек. 2022
Я не знаю, почему везде так много "но".

Можете пофантазировать, поразмышлять, почему это так?

19 дек. 2022
Я не уверена, что окончательно его отпустила из-за хороших, приятных воспоминаний, который были с ним.

Анастасия,

Расскажите, пожалуйста, как Вы проживали расставание?

19 дек. 2022
Анастасия

Я понимаю, что я внушаю себе то, что все хорошо, но не могу принять тот факт, что все выходит из под моего контроля.

Я боюсь, что если я буду такой, какая я есть, то есть слабой, со всеми своими проблемами и так далее, то меня не примут, назовут ничтожной и просто не станут даже мне помогать.

Я стараюсь давать себе перерывы, когда есть свободное время и просто забывать о своих проблемах. Но я не могу все бросить и просто отдыхать, когда на мне лежит большая ответственность.

Возможно, здесь много "но" из-за того, что я не уверена в своих словах.

19 дек. 2022
Я понимаю, что я внушаю себе то, что все хорошо, но не могу принять тот факт, что все выходит из под моего контроля.

А если признать, что не все хорошо. Принять, что все по-разному. Где-то хорошо, где-то, сейчас, просело и позволить этому быть, что тогда?

Отзыв о консультации

Мне помогли понять, где у меня проблемы. Теперь у меня есть осознание как с ними по возможности бороться.

Анастасия