КонсультацииАпатия. Депрессия
Не рада этой жизни, хочется закрыться в себе и быть в одиночестве. Что мне делать?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Я готова пройти консультацию по переписке.
Анастасия, расскажите, пожалуйста, что произошло до того, как Вы заметили, что
Не рада этой жизни и я просто ничего уже не чувствую, точнее я не радуюсь уже тем эмоциям в полной мере и слабо все ощущаю.
?
Летом, в июле я рассталась с парнем, которого очень сильно любила и меня это очень сильно ранило. Но вроде, я его отпустила со временем. После этого я поступила в новое учебнок заведение, а здесь нагрузка больше и моральное давление тоже.
Мне видится тут какое-то противоречие. Можете пояснить:
У меня в жизни все хорошо складывается, и в личной жизни тоже.
И
Летом, в июле я рассталась с парнем, которого очень сильно любила и меня это очень сильно ранило.
здесь нагрузка больше и моральное давление тоже.
Теоретически все хорошо, я уже отпустила его и у меня новая любовь. С учёбой не уверена, что все в порядке. Мне сложно даётся привыкать к новому ритму и большой нагрузке, но я стараюсь верить, что все хорошо.
Я уже отпустила его и у меня новая любовь.
Как Вы чувствуете себя в новых отношениях?
В них уверены, что все в порядке?
Мне сложно даётся привыкать к новому ритму и большой нагрузке, но я стараюсь верить, что все хорошо
Расскажите, пожалуйста, что Вы можете сделать, чтобы Вы стали чувствовать себя лучше?
В новых отношениях есть небольшие проблемы с моим партнёром. Он не до конца отошёл от печального прошлого, где его чувства отвергли и теперь он не слишком доверяет, что я его люблю. Но я стараюсь ему показать, что это правда. Но в целом он хороший человек и мне рядом с ним очень хорошо.
Из Ваших слов, я вижу, как будто Вы сомневаетесь или пытаетесь обмануть себя, что
Вы пишете:
Но вроде, я его отпустила со временем.
Вроде?
Теоретически все хорошо
А практически, что происходит? Что Вы чувствуете? Что думаете?
И в учебе:
С учёбой не уверена, что все в порядке.
Поясните, пожалуйста, что "все" в Вашей жизни хорошо?
Он не до конца отошёл от печального прошлого, где его чувства отвергли и теперь он не слишком доверяет, что я его люблю.
Как давно его чувства отвергли?
Теперь он не слишком доверяет, что я его люблю. Но
Я стараюсь ему показать, что это правда. Но
В целом он хороший человек
Как-то многовато "но", не находите?
Про что это "но"?
Я не уверена, что окончательно его отпустила из-за хороших, приятных воспоминаний, который были с ним.
Практически я не совсем справляюсь с тем, что от меня требуется. Я чувствую, что я слишком напряжена даже за один день и очень сильно устаю в физическом и психологическом плане. После каждого дня, мне не хочется ни с кем разговаривать, у меня нет настроения и я просто будто закрываюсь в себе.
Я пытаюсь дать себя понять, что со мной, с мои окружением, с личной жизнью и со всем остальным у меня все хорошо, но внутри я понимаю, что это несовсем так.
Его чувства отвергли этим летом и как я поняла, это его очень сильно ранили, что он кардинально изменился
Я не знаю, почему везде так много "но".
Отношения "рана к ране".
Похоже, Вы оба еще не отпустили предыдущие ситуации и жметесь друг к дружке как раненные зверьки. Вместе с тем, Вы, почему-то
Я пытаюсь дать себя понять, что со мной, с мои окружением, с личной жизнью и со всем остальным у меня все хорошо, но внутри я понимаю, что это не совсем так.
Что в этом для Вас?
Если Вы позволите себе быть такой, какая Вы есть, позволите себе быть слабой, расстроенной, уставшей, принимать помощь и поддержку, что тогда?
Практически я не совсем справляюсь с тем, что от меня требуется. Я чувствую, что я слишком напряжена даже за один день и очень сильно устаю в физическом и психологическом плане.
Что Вы можете сделать для себя, как можете о себе позаботиться?
Я не знаю, почему везде так много "но".
Можете пофантазировать, поразмышлять, почему это так?
Анастасия,
Расскажите, пожалуйста, как Вы проживали расставание?
Я понимаю, что я внушаю себе то, что все хорошо, но не могу принять тот факт, что все выходит из под моего контроля.
Я боюсь, что если я буду такой, какая я есть, то есть слабой, со всеми своими проблемами и так далее, то меня не примут, назовут ничтожной и просто не станут даже мне помогать.
Я стараюсь давать себе перерывы, когда есть свободное время и просто забывать о своих проблемах. Но я не могу все бросить и просто отдыхать, когда на мне лежит большая ответственность.
Возможно, здесь много "но" из-за того, что я не уверена в своих словах.
А если признать, что не все хорошо. Принять, что все по-разному. Где-то хорошо, где-то, сейчас, просело и позволить этому быть, что тогда?
Отзыв о консультации
Мне помогли понять, где у меня проблемы. Теперь у меня есть осознание как с ними по возможности бороться.