КонсультацииСемейные отношения

Отношение с родственниками никак не складываются. Как изменить моё отношение к ситуации?

28 дек. 2022
Мария
Мне 34 года, замужем, детей нет и не планируем на данный момент. Отношение с мужем хорошие и можно сказать-это единственный человек, с которым общаюсь. Для остальных родственников я не существую или появляются когда что-то надо, с мамой общение раз в подгода, ей не интересно и у нее свои дела, с отцом два раза в месяц и общение формально (с отцом не жили, когда мне было год, то родители развелись) есть две сестры и брат, с ними, как чужие. С одной сестрой ранее общались, но через некоторое время взгляды стали меняться и плюс изменение в мою сторону отношение. Долгое время не понимала, почему так складывается, потом со временем поняла, что мы очень разные люди и я понимаю изменить их не смогу, такие люди, так же они не понимают меня, считают, что у меня проблемы, не осознавая, что проблема не во мне и не в них, а в том, что воспитанием моим занималась бабушка и жила долгое время в другом городе, находилась далеко от города, где проживала мама с братом и с сестрами. Мама воспитывала так, что нужно думать только о себе, идти по головам, быть наглым, меня иначе, быть добрым, думать о других и быть справедливым, поэтому в их глазах я лохушка, а мне больно, что невозможно иметь хорошие взаимоотношения со своей семье (в моей голове мир хочется видеть прекрасным, а в семье отличные взаимоотношения) а в реальности все иначе и сделать ничего не могу. Запрос: как изменить отношения и морально настроиться, что ты не можешь повлиять на ситуацию и не принимать близко к сердцу (это единственное, что я могу сделать) и научиться быть счастливым вопреки внешним обстоятельствам и отношениям? А то переодически накатывает грусть и боль.

29 дек. 2022
Мария

Спасибо большое, что-то начинается прояснятся! Нужно переварить и обращусь к вам

Так же отдельная благодарность за оперативные ответы и то, что помогли в рамке этой консультации

Интересно будет продолжить дальше

29 дек. 2022

Мария, рада была помочь! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию кнопкой ниже.

Отзыв о консультации

Все хорошо, спасибо за совет и рекомендации) и особенно понравилось оперативность и искреннее желание помочь, это чувствуется. Всех благ

Мария