КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В людных местах испытываю сильную тревогу и нервничаю. Как это изменить?

29 дек. 2022
Даяна
Испытываю сильную тревогу, когда нахожусь в людных местах, на праздниках, на концертах и т.д. Ноги становятся просто ватными, ни слова не могу сказать, сильно нервничаю, часто тресутся руки, в общем чувствую себя не в своей тарелке. Постоянно мысли о том, что обо мне подумают или скажут. Надеюсь, вы мне поможете.

05 янв. 2023

Добрый вечер, Даяна!

Давайте взглянем на Вашу общую и ситуативную тревожность.

Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,

https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html

Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния или не в людных местах, наедине с собой в относительном покое).

Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.

Пройдите тест, сбросьте результаты, будем их совместно анализировать, вырабатывать оптимальный подход.

Пишите.

Хорошего вечера!