КонсультацииСемейные отношения

Жена постоянно критикует при детях. Не создаст ли это детям проблем в будущем?

03 янв. 2023
Павел
Ежедневно, случаются ситуации, когда жена начинает оскорблять и кричать при детях. Одна из ситуаций, когда говорю ребёнку - ну, ты, наверное, будешь доктором. На что в резкой форме с переходом на крик, жена начинает выяснять отношения, что навязываю ребёнку что то и мешаю определиться ему самому. При этом, на слова, "помолчи, при детях говори спокойно", получаю ещё пояснения, что я виноват в плохом отношении к жене, и мне надо бы извиниться. Любые мелкие ситуации приводят в резкой реакции и оскорблениям в мой адрес. Не могу разобраться, либо я постоянно не прав, может мало внимания уделяю или ещё что, но, основной вопрос, выяснение отношений при детях, приводит к проблемам у них в будущем, как это откладывается у них в сознании. Так как, лучше молчать совсем, лишь бы на них не повлияли такие разговоры.

03 янв. 2023

Павел, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, готова с Вами поработать.

03 янв. 2023

Какой формат был бы удобен: 1 час непрерывной консультации (могу предложить сейчас) или 2 дня в свободном режиме?

03 янв. 2023
Павел

В свободной удобнее

03 янв. 2023
Ежедневно, случаются ситуации, когда жена начинает оскорблять и кричать при детях.

Как давно Вы заметили такое отношение жены к Вам? Или так было всегда?

03 янв. 2023
Павел

Всегда. Её задевает если что то, то не остановить орёт оскорбляет.

03 янв. 2023
Павел

И обосновывает еще, что права.

03 янв. 2023

Павел, как давно Вы в браке? Как в общем охарактеризовали Ваши отношения с супругой? Вы счастливы в отношениях с ней? Всё ли Вас удовлетворяет в Вашем браке?

03 янв. 2023
Павел

Постоянно я не прав получаюсь. И чтобы отвязалась, приходится всё таки сказать извини я был не прав. И тогда отстанет. Иначе, я услугу всю историю отношений от рождения своего

03 янв. 2023
Всегда. Её задевает если что то, то не остановить орёт оскорбляет.

Обсуждали ли Вы с ней этого вопрос? Что Вам не нравится ее крик и оскорбления? Что при таком её поведении испытываете?

И обосновывает еще, что права.

Согласны с её обоснованиями?

03 янв. 2023
Павел

18 лет. Отношения хорошие, всегда поддерживаем друг друга, скучаем, я люблю точно, она своеобразно тоже. Не устраивает много что. Утомила, постоянно дёргает, просит что то, хотя сама модет сделать, те же ссоры.

03 янв. 2023
Я виноват в плохом отношении к жене, и мне надо бы извиниться.

Могли бы подробнее рассказать, что значит "виноват в плохом отношении к жене"? В чем именно Ваша вина? Вы её признаете?

03 янв. 2023
Павел

Обсуждал. Её аргумент, не неси чушь, тогда и не будет к тебе такого отношения.

03 янв. 2023
Отношения хорошие
Не устраивает много что

Какая-то несостыковка в этих фразах.

Она своеобразно тоже

Что значит "своеобразно"? Как её любовь проявляется?

03 янв. 2023
Павел

Виноват в том, что не внимательный, не следует за языком. Я не согласен. Моё отношение не такое активное как в 17 лет, но внимание и забота от меня постоянное.

03 янв. 2023
Утомила, постоянно дёргает, просит что то, хотя сама модет сделать, те же ссоры.

Чем именно "утомила"? Криком? Что "просит что то", что имеется в виду? Помощи? Или о чем речь?

03 янв. 2023
Павел

Она вся в карьере, её интересы там. У неё своё представление о том, что мне нужно. Я стараюсь ей это озвучиваит, что у меня иное понимание любви, отношений, что хочу пр другому не много, надо бы слышать друг друга получше. Как в стену.

03 янв. 2023
Виноват в том, что не внимательный, не следует за языком

Пробовали ли у нее уточнить подробнее, что она подразумевает под внимательностью? И что значит "не слежу за языком"? Вы как-то оскорбляете или что?

03 янв. 2023
Павел

Отнести, принести, убрать, встать, сесть. Например, стоит рядом, при этом даёт шапку и говорит о день ребёнку, при этом у меня руки заняты пакетами, а она протягивает шапку и повторяет о день ребёнку. В итоге всё кладу и одеваю. Иначе может начать хамить.

03 янв. 2023
Она вся в карьере, её интересы там. У неё своё представление о том, что мне нужно. Я стараюсь ей это озвучиваит, что у меня иное понимание любви, отношений, что хочу пр другому не много, надо бы слышать друг друга получше. Как в стену.

Отношения всегда были такими, что у каждого были свои представления? Или это изменилось со временем?

Она только сейчас перестала Вас слышать?

Каких отношений хотите Вы?

03 янв. 2023
Павел

Нет, не оскорбляю. Описал ситуацию про то, что доктором станет ребёнок. Вот пример что не слежу за языком. Если говорю то, что мне кажется нормальным, а у неё вызывает отторжение что ли или протест или у неё кардинально иное мнение