КонсультацииЛичностные проблемы

После отношений чувствую потерянность и неполноценность, совершаю необдуманные поступки. Как быть?

06 янв. 2023
Алина
Два месяца назад закончились мои первые длительные отношения, после которых я чувствую себя потерянной. У меня появилось чувство неполноценности, без отношений, без каких-либо интрижек и внимания. У меня и до этого была большая потребности во внимание от людей, я вела тик-ток аккаунт, инстаграмм, где я постоянно получала это внимание. Я всегда была центром в компаниях и это всегда было моей целью - стать замеченной. А сейчас я не могу жить без каких-либо интрижек. В отношениях я отказалась от соцсетей (мне стало неинтересно и хватало внимания от партнёра). И с ним я обрела некий комфорт, без которого сейчас очень теряюсь. Помимо всего этого я чувствую себя в какой-то другой реальности, очень чужой и опасной. Я взяла кредит и потратила его за два дня, я написала заявление на увольнение, занялась сексом с первым попавшимся, съехалась с девушкой, которую знаю пару месяцев не близкого общения. Я чувствую себя сейчас не собой.

06 янв. 2023

Алина, здравствуйте!

Очень много нового у Вас было за такое короткое время.

Возможно, Вы эмоционально не успеваете реагировать, и чувствуете, что теряете связь с реальностью.

06 янв. 2023
Алина

Возможно. Однако я не знаю, как иначе, потому что наедине с собой мне жутко.

06 янв. 2023
Алина

И я очень боюсь будущего и мыслей о нем. И не знаю, как побороть эту потребность в постоянном контакте с кем-то.

06 янв. 2023

Общение - это хорошо, и то что Вам комфортно быть в контакте с другими людьми.

Постарайтесь сейчас концентрироваться на настоящих отношениях, не смотря далеко вперед.

По моему, Вам сейчас более полезно быть с людьми.

Возможно, Вы через других чувствуете себя.

Так бывает.

В этом нет ничего необычного.

Когда происходят серьезные события в жизни человека - другой человек помогает, он как бы "спускает на Землю", дает ощущение почвы, возвращает в реальность.

06 янв. 2023

Поработайте с планами - неделя. Месяц, полгода, год.

Напишите, что бы Вы хотели сделать, какие события, какие цели.

Очень хорошо помогает.

06 янв. 2023
Алина

Да, но я думаю не совсем правильно сейчас отчаянно хвататься за любой попавшийся вариант, чтобы прийти в себя. Мне хочется научиться засыпать одной, перестать постоянно чего-то и кого-то ждать, перестать пытаться себя всем показать и ждать оценки от окружающих

06 янв. 2023

Хорошо, давайте пробуйте справляться в одиночку. Если есть такое желание, значит готовы к этому.

Работайте над тревогой, старайтесь осознавать свои фантазии, чтобы они не замещали реальный страх, где действительно есть опасность.

Страх и тревога - это разные вещи.

У Вас больше тревоги.

Поэтому, больше осознанности.

Начните занятия медитацией.

Главная цель - это осознание реальной и воображаемой опасности.

И не бойтесь - быть слабой, бояться того что нужно бояться.

Но и преувеличивать опасность тоже не нужно.

Вы сейчас видите, что преувеличение может Вам мешать в жизни.

Основы - работа, учеба, близкие друзья, родственники, реальные планы - вот это может быть ресурсом.

Нужно эмоционально быть готовой к тому, чтобы подключаться.

Соразмерять свои возможности.

06 янв. 2023
Алина

А как быть с этой потребности во внимании? Я постоянно ищу новые интрижки, без них моя жизнь кажется мне неполноценной.

06 янв. 2023

Так это Ваши чувства, и они как раз и снимают тревогу внутри Вас.

Поэтому нам и нужны люди, чтобы не жить своими внутренними переживаниями один на один, а с другим человеком могли испытывать общие переживания.

Это нормально, что Вы хотите быть нужной, интересной другим людям.

Все в порядке.

06 янв. 2023
Алина

Услышала Вас. А по поводу комфорта. Как дойти до такого же уровня, как было в отношениях? Я чувствовала уверенность и некую опору, у меня была стабильность, которую я очень хочу почувствовать сейчас

06 янв. 2023

Так были чувство доверия, а сейчас у Вас аффект.

Возвращайте доверие к себе любимой, тогда постепенно выполняете отношения с близкими и родными, работой и обществом.

Работа, кредиты - концентрируйте себя здесь, провалились сейчас.

Легче к себе и в то же время с вниманием.

Тогда и чувство безопасности вернется.

Надеюсь, что помог Вам.

Ложитесь спать.

И спите спокойно, Вы в безопасности.

06 янв. 2023
Алина

Спасибо Вам, доброй ночи.

06 янв. 2023

Алина, здравствуйте!

Как у Вас сегодня настроение и будем мы продолжать дальше консультацию?

06 янв. 2023
Алина

Добрый вечер, на самом деле только вчера закончили с Вами диалог и тут же написал бывший. Написал на совсем отдалённую тему, спросил меня про чай… Не понимаю, зачем он появляется, стабильно раз в две недели может мне написать.

На мой вопрос «с какой целью ты пишешь мне? » ответил «я думал мы можем общаться как приятели».

Это очень обесценивает наши отношения и мои чувства, ведь прошло совсем немного времени, я искренне не понимаю, для чего он появляется и как с этим быть.

06 янв. 2023

Непережитые чувства, их же нельзя отключить, поэтому и продолжает с Вами общаться.

Это нормально, принимайте как прошлые отношения, которые значимы были для вас обоих.

06 янв. 2023
Алина

Это не навредит мне? Каждый раз, когда он пишет меня окунает в прошлое и захватывают воспоминания, которые сейчас очень грустно вспоминать. Я не хочу заканчивать общение, но чувствую, будто он меня держит.

06 янв. 2023

Это и есть Ваши чувства: грусть, сожаление, значит там было хорошо. Почему тогда это не вспоминать, если это было Ваше личное счастье, даже если оно и закончилось.

07 янв. 2023
Алина

Я с Вами согласна. Но были и плохие моменты, которые я забываю, но думаю нужно помнить, чтобы не вернуться в такое же отношение. И по поводу нашего общения, я не знаю обрывать ли его

07 янв. 2023

Согласен с Вами, что отношения из прошлого могут повториться в будущем, поэтому есть смысл прорабатывать то, что было не совсем комфортно раньше и еще причины разрыва, какие они и кто "виновник".

Прошлые отношения дают нам как поддержку, так и лишают нас уверенности.

07 янв. 2023
Алина

Так что мне делать в итоге.