КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания с парнем потеряла смысл жизни, ничего не хочу. Как вернуться в нормальное состояние?

06 янв. 2023
Ольга
Не вижу смысла в жизни. Понимаю, что скорее всего это связано с расставанием с парнем. Но больше нет ни на что сил. Мне 32, я хорошо зарабатываю, живу в хорошем городе, своего жилья не имею. Но пропал интерес ко всему. Не хочу идти на любимую работу, не хочу выходить из дома, не хочу есть. Ничего не хочу. Устала от всего.

09 янв. 2023
Ольга

Если бы я узнала, что-то из прошлой жизни, может меня бы это каким-то образом успокоило и я не ковырялась в себе.

Испугало то, что это неправильно. Что она мне может попросту не ответить, а еще и рассказы ему, что я написала. Это бы гложило меня еще сильнее.

09 янв. 2023
Я видела модель поведения моего отца и брата, которые всегда защищали свою семью и родных, заботились, дарили щедрые подарки, ничего не жалели.
Может меня бы это каким-то образом успокоило и я не ковырялась в себе.

Ольга, мужчины Вашего рода - отец и брат, возможно что-то хотелось бы от них услышать в качестве поддержки? У Вас доверительные отношения? Как часто общаетесь?

Вы росли в заботе отца и брата, в этом много ресурса для построения крепких отношений с мужчинами.

09 янв. 2023
Ольга

Общения доверительные, общаемся часто. Но в этом вопросе я не хотела бы им открываться и грузить их своими вопросами. Отец тяжело работает. Брат живет с женой отдельно, звонить ему, просить вникнуть в такого рода проблемы я не хочу.

09 янв. 2023
Но в этом вопросе я не хотела бы им открываться и грузить их своими вопросами.

Я немного неверно выразилась. Если представить, как образы, чтобы они могли Вам сказать или даже сделать, чтобы Вы смогли немного успокоиться? Что приходит на ум, образы, мысли.

Отец тяжело работает. Брат живет с женой отдельно, звонить ему, просить вникнуть в такого рода проблемы я не хочу.

Вы оберегаете родных от своих переживаний, "проблем", но именно общение, нахождение рядом с мужчинами семьи (праздники, выходные, встречи), как раз помогает справиться с депрессиями, тем более в Вашем случае, мужчины Рода с хорошими ресурсами: заботы и щедрости. Во Внутреннем Мире каждого человека есть Анимус - Внутренний Мужчина, у женщин он формируется из общения с мужчинами внешними (отец, брат, дядя, дедушка). Когда эта часть наполнена, то женщина легко справляется с депрессиями, может о себе позаботиться в сложные периоды, давать самоподдержку, чувствовать себя уверенно.

Если есть желание, то можно взять лист бумаги А4 и нарисовать своего Внутреннего Мужчину. Затем поисследовать этот рисунок, какие чувства он вызывает, возможно что - то захочется добавить или наоборот убрать.

09 янв. 2023
Ольга

Они бы сказали «плюнь на него и иди дальше, не стоит он тебя и не нужно расстраиваться из-за всяких мудаков»😂 это 100%)))

09 янв. 2023
Плюнь на него и иди дальше, не стоит он тебя и не нужно расстраиваться из-за всяких мудаков»😂 это 100%)))

Вот, здесь как раз можно начать исследовать куда идти дальше, что это за путь, какая там Вы на этом пути и что необходимо Вам для выбора надежного спутника жизни)

09 янв. 2023

Ольга, к сожалению время открытой консультации подошло к концу. Если у Вас остались вопросы, можно ко мне обратиться. В качестве рекомендаций: попробуйте порисовать Внутреннего Мужчину курсом 3-5 дней

09 янв. 2023
Ольга

Большое спасибо за помощь! Всего Вам доброго!

Отзыв о консультации

Большое спасибо за помощь! Постараюсь придерживаться ваших рекомендаций. Но мне уже гораздо легче, буду выпутываться из всего этого и находить позитивные моменты в любой ситуации. Очень и хороший и полезный сайт. Всего Вам доброго!

Ольга