КонсультацииМежличностные отношения

Как прервать дружеские отношения с токсичным и неприятным человеком?

10 янв. 2023
Анна
Не получается прервать дружеские отношения с токсичным и неприятным человеком, все время попадаю в один и тот же цикл: он меня начинает без причины оскорблять и унижать в разговоре, потом мы прекращаем общении на пару дней и меня тянет ему написать снова, он говорит что я всё придумала и ничего такого не было и что он мой друг. Через 1-2 дня ситуации повторяется и мы ссоримся. Как выйти из этого замкнутого круга?

10 янв. 2023
Иногда мне кажется, что если он начнет вести себя нормально и доброжелательно, как все остальные люди, или даже сам будет меня засыпать сообщениями и хотеть постоянно общаться, я быстро потеряю к нему интерес.

Так и есть, потому что Вы питаетесь этими эмоциями, а когда их не станет, пойдете икать дальше) Неосознанно!

10 янв. 2023
Анна
Так и есть, потому что Вы питаетесь этими эмоциями, а когда их не станет, пойдете икать дальше) Неосознанно!

Да, но странно, что на самом деле мне эти эмоции никакого удовольствия не доставляют, наоборот меня расстраивают и злят. И когда я прекращаю общении, я чувствую себя хорошо. Кроме чувства того, что со мной несправедливо обошлись) И ещё мне иногда хочется вернуться, чтобы просто отомстить за это. Потому что если я просто уйду, получается такое поведение останется безнаказанным.

10 янв. 2023
И когда я прекращаю общении, я чувствую себя хорошо

Если бы это было так, Вы бы не начинали снова общаться. Вам становится легче от того, что Вы испытываете сильные эмоции, хоть они и приносят злость и боль. Это можно сравнить с тем, когда поплачешь, тебе легче становится. И ради этих ощущений Вы закрываете глаза на остальное.