КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Боюсь сказать об увольнении начальнику, чувствую вину перед коллегами. Что делать?

11 янв. 2023
Ксенич
Страшно сказать об увольнении начальнику, чувствую вину перед коллегами за то, что мои обязанности перейдут на них.

12 янв. 2023
Ксенич

А что делать, если просто не можешь решиться на этот разговор?

12 янв. 2023

Я Вам могу предложить упражнение «Письмо из будущего»

  1. Подумайте об основных плюсах и минусах каждого варианта (если вы расскажете начальнице или не расскажете и останетесь работать на прошлой работе), и о том, сколько нужно вложить в тот и другой вариант;
  2. Представьте, как это будет выглядеть в деталях (кто вас будет окружать, кем вы будете, как вы будете);
  3. Когда возникнет картинка, возьмите ручку и напишите себе письмо оттуда, из вашего будущего.
  4. Возьмите другой лист. Напишете такое же письмо, но из состояния, если бы вы сделали другой выбор.

Так Вы покажете страху, что обрели над ним контроль. И решиться будет легче.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за помощь и советы… Буду пытаться работать над собой и своими страхами. Поговорив со специалистом проблемы уже не кажутся такими тяжелыми.

Ксенич