КонсультацииОтношения в парах

Как убедить парня дать мне второй шанс? Расстались по моей вине

11 янв. 2023
Бермет
Мой парень расстался со мной. Он сказал хочет остаться друзьями, но я все еще ему нравлюсь. Причина расставания по его словам это то что он не чувствует то же что раньше. Я знаю что это произошло по моей вине и я начала меняться. Мы должны поговорить через две недели и я не знаю как его убедить дать мне второй шанс

11 янв. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все подходит, то я могу поработать с Вашим запросом.

13 янв. 2023
Бермет

Я готова к бесплатной консультации

14 янв. 2023

Как я могу к Вам обращаться?

Расскажите немного про Ваши отношения. Сколько они длились? Вместе Вы проживали или раздельно? Сколько лет Вашему парню?

Я знаю что это произошло по моей вине и я начала меняться

О какой вине Вы пишите. Что Вы сделали, как Вам кажется такого, что это могло стать поводом для разрыва отношений?

Мы должны поговорить через две недели и я не знаю как его убедить дать мне второй шанс

Откуда такой срок? Вы договорились о чем-то? Расскажите поподробнее.

14 янв. 2023
Бермет

Мы встречались год и 2 месяца, жили вместе полгода но потом я съехала. Моему парню 20 лет, а мне 19. 3 недели назад я уехала на каникулы (студенты) и он уехал к себе и вот там все началось. В прошлый раз когда мы расстались это тоже было когда я уехала.

Я думаю я слишком на него давила и было слишком навязчива, постоянно звонила, писала ему. Он всегда просил дать ему свободное время, но я не понимала этого. Сейчас поняла.

Он должен приехать 26 января и мы договорились обсудить все что произошло. Я хочу попробовать убедить его чтобы он снова дал мне шанс. В прошлый раз у нас были другие проблемы и мы их исправили.

14 янв. 2023

Как я могу к Вам обращаться?

Правильно я понимаю, что вы расстались находясь на расстоянии?

3 недели назад я уехала на каникулы (студенты) и он уехал к себе и вот там все началось. В прошлый раз когда мы расстались это тоже было когда я уехала.

Это только Ваши мысли? В чем заключалось Ваше "давление"? Чего Вы хотели в эти моменты? Какие чувства Вами двигали?

Я думаю я слишком на него давила и было слишком навязчива, постоянно звонила, писала ему. Он всегда просил дать ему свободное время, но я не понимала этого. Сейчас поняла.

Как часто Вы виделись? Сколько времени проводили вместе, а сколько времени Вам хотелось проводить?

С какими проблемами Вы сталкивались ранее? Как удалось их исправить?

В прошлый раз у нас были другие проблемы и мы их исправили.
14 янв. 2023
Бермет

Можете обращаться ко мне по имени, Бермет.

Да, у нас была небольшая ссора из-за того что он должнн был мне позвонить, но ушел ничего не сказал. Он раскаивался и зачем-то я сама спросила хочет ли он расстаться и он ответил да. Сказал что не может так больше, что потерял ко мне интерес.

Он тоже говорил что я слишком много от него ожидаю. Я очень неуверенная в себе и мне всегда нужно было подтверждение его чувств. Если я чувствовала какой-то холод от него сразу закатывала истерики.

Мы виделись в начале несколько раз в неделю, но с ноября я буквально жила у него. Хотя ему это не нравилось, он просил хотя бы день дать ему побыть одному, но я настаивала и он сдавался. Сейчас я понимаю что это было неправильно и я сама бы хотела иметь личное время, если у нас получится восстановить отношения. Просто я была слишком привязана к нему.

Проблема была в том что я была абьюзером, то есть угрожала ему что убью себя и тд. Он сказал что даст мне месяц чтобы я исправилась и мы сошлись. Я больше никогда так не делала и все было хорошо. Поэтому я не понимаю почему он не хочет снова дать мне шанс.

14 янв. 2023
Бермет

Еще вчера он отправил мне фотографию с моей любимой игрой, значит ли это что-нибудь? Потому что до этого он говорил что не скучает по мне, зачем тогда он мне написал

14 янв. 2023

Бермет, в отношениях всегда решения принимают двое.

Невозможно заставить кого-то быть рядом с собой против его воли.

В каждых отношениях есть определенные стадии:

1) Влюбленность и страсть - в это время обоим партнерам хочется проводить друг с другом каждую минуту свободного времени. Но это временная стадия и она должна пройти у обоих партнеров и перейти в следующую - без этого развития отношений не будет.

2) на смену приходит стадия пресыщения. Когда партнерам уже не нужно общества друг друга все 24 часа в сутки. Здесь партнеры начинают более трезво оценивать друг друга, договариваться, общаться - начинается своеобразная притирка.

3) Стадия "потери розовых очков" - когда помимо положительного партнеры начинают видеть друг в друге недостатки. Здесь может появиться чувство, что отношения остыли. Возникают ссоры, претензии. Если паре удается договориться (а это работа ОБОИХ партнеров - не одного), то отношения переходят в следующую стадию

4) Принятие Уважение Дружба- когда партнеры принимают друг друга такими какие они есть, принимают их желания и чувства. Относятся с уважением к своим и его границам.

Как видится мне, по описанной Вами ситуации, позвольте я выдвину свою гипотезу:

В Ваших отношениях Вы- Бермет, задержались на первой стадии, в то время как Ваш парень находится уже на 2-3

Убеждая его остаться с Вами и требуя от него внимания и изменить свою позицию - Вы будете только подтверждать то, что навязывания с Вашей стороны продолжатся.

Вам необходимо самой сейчас перейти во вторую и третью стадию. Здраво оценить Вашего партнера на предмет не только его положительных сторон, но и отрицательных - как Вы готовы их принимать.

Как минимум, то что он не хочет каждый час своего времени проводить с Вами - для Вас на данном этапе неприемлемо.

Оберните сейчас фокус на себя, на свое время и свои увлечения. Откройте для себя новые или старые, но забытые хобби. Займитесь тем, что давно хотели попробовать.

Тогда через две недели, когда Вы встретитесь с Вашим молодым человеком, Вам будет, что ему сказать.

Вы будете говорить не о том, как Вам плохо без него, а о том, как Вам хорошо в компании с собой.

14 янв. 2023
Еще вчера он отправил мне фотографию с моей любимой игрой, значит ли это что-нибудь? Потому что до этого он говорил что не скучает по мне, зачем тогда он мне написал

На этот вопрос может ответить только Ваш парень

Я его не знаю.

Если Вас очень интересует этот вопрос - Вы можете адресовать его ему. В отношениях еще множество раз придется задать друг другу самые разные вопросы, и еще столько же дать ответов.

Но старайтесь сейчас сконцентрироваться на себе и не стараться искать скрытые подтексты в его сообщениях и действиях.

14 янв. 2023
Проблема была в том что я была абьюзером, то есть угрожала ему что убью себя и тд.

Как Вы это проработали с собой? Вас больше не беспокоили такие желания? Или Вы таким методом хотели просто приковать к себе парня?

14 янв. 2023
Бермет

Я думаю я хотела его приковать к себе, последние месяцы уже не было такого желания. Но я не хочу его отпускать, мы ведь год были вместе. Он сказал хочет остаться друзьями, но возможно ли это вообще? Он сказал что ему нравится моя внешность и мой характер, поэтому я не понимаю совсем ничего. Он сказал что не скучает по мне и теперь я задумаюсь любил ли он меня вообще все это время? Разве возможно потерять чувства за несколько дней

14 янв. 2023

Как я и описала выше - он вышел с первой стадии отношений. На всех следующих стадиях реально возможно изменить чувства к человеку. И если оба не меняют отношение друг к другу, то отношения продолжаются, если кто-то один или оба, решают, что не хотят продолжения - отношения заканчиваются.

Он сказал что не скучает по мне и теперь я задумаюсь любил ли он меня вообще все это время?

Его чувства в данную минуту и то, что было ранее - может отличаться - но они не исключают друг друга.

Остаться друзьями возможно только если оба к этому готовы, но как вижу я по Вашей истории - Вы не готовы быть с ним друзьями.

Но и заставить любить себя, если у него нет чувств Вы тоже не можете.

Сейчас Вы переживаете первую стадию принятия- отрицание (расставание - это стресс для человека)

Вам не хочется верить, что он действительно мог потерять интерес.

И Вам нужно прожить эти эмоции, принять их, проговорить свои чувства. Что Вы чувствуете?

Далее Вам в любом случае нужно перевести внимание на себя.

Вы это единственный человек, который будет с Вами всегда.

И это ни в коем случае не исключает наличие романтических отношений в Вашей жизни.

Сейчас немного информации на подумать:

Мы можем вечно смотреть на пылающий огонь, на бегущую воду, почему?

Потому что они находятся в движении.

Наша психика так устроена, что статичные - недвижимые предметы, люди, события - нам становятся неинтересны. Вы не можете долго с интересом рассматривать стоящий неподвижно стакан. Взгляд будет уведен на что-то более интересное и живое.

В отношениях, как кто-то перестает "двигаться" - вызывает у нас потерю интереса

А когда человеку не скучно в компании с самим собой, у него есть увлечения, он может занять себя в свободное время, есть свои собственные цели - такие люди вызывают интерес не только у себя, но и у окружающих.

14 янв. 2023
Бермет

Просто я не понимаю зачем он буквально пару дней до расставания говорил как сильно любит и скучает. К тому же у него кроме меня никого нет, все его друзья в другой стране. И зачем он согласился на встречу если действительно потерял интерес

14 янв. 2023

Бермет, я не знаю Вашего парня и даже если бы знала, не могу залезть кому-то в голову, поэтому на эти вопросы ответить бессильна.

У нас консультация с Вами, я могу помочь Вам ответить на Ваши вопросы, касаемо Ваших чувств и эмоций.

Но почему такие действия предпринимает Ваш парень - я не знаю.

Вариантов может быть множество

Вы у него спрашивали?

14 янв. 2023

Расскажите мне, что Вы сейчас чувствуете? Какие эмоции переживаете?

Как справляетесь? Чем занимаетесь в свободное время, которое у Вас появилось?

14 янв. 2023
Бермет

Я решила не писать ему до того как мы встретимся, пусть подумает сам.

Я чувствую себя раздавленой, нет никакого желания чем-либо заниматься. У меня экзамен через 3 дня, я даже готовиться не начала, не могу себя заставит. Пропал аппетит, не могу нормально спать. Все время думаю о нем. Мне даже приснилось что мв снова вместе.

14 янв. 2023

А чем Вы вообще любите заниматься?

Вы писали, что хотели бы иметь личное время, на что бы его хотели тратить?

Сейчас я понимаю что это было неправильно и я сама бы хотела иметь личное время, если у нас получится восстановить отношения. Просто я была слишком привязана к нему.
Я решила не писать ему до того как мы встретимся, пусть подумает сам.

Это мудрое решение, но это время Вы должны дать не только ему - подумать, но и себе.

Устройте себе сегодня день приятности - только для себя.

Свечи, вкусняшки, приятные процедуры для себя, наполните комнату цитрусовым ароматом, включите приятную/любимую музыку.

Начните восстановление себя с наполнения себя.

Вам нужны силы, чтобы справиться с эмоциями, принять ситуацию, какой бы исход дальше не был.

Эти силы есть в Вас. Но Вам нужно собрать, напитать.

Возможно у Вас появятся силы на подготовку к экзамену.

Все время думаю о нем.

Подумайте о себе, чего бы Вам хотелось сейчас? Абстрагируйтесь от всего, какое Ваше сейчас желание?

14 янв. 2023
Бермет

Я бы хотела больше учиться, еще я люблю пазлы, читать книги. Честно сейчас ничего не хочется делать совсем, но спасибо за советы, я постараюсь отвлечься и заняться собой

16 янв. 2023

Бермет, здравствуйте, вчера не было возможности сюда зайти. Скажите, как Ваши дела?

Вы написали о Вашем желании учиться.

Что-то удалось сделать по учебе?

Появилось ли желание заняться чем-то еще?

17 янв. 2023
Бермет

Здравствуйте, вроде чувствую себя лучше. К сожалению не получилось, все экзамены пропустила :(Сейчас думаю начать учить новый язык

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу Александре. После общения с ней мне стало намного лучше и легче воспринимать свою жизненную ситуацию. Она дала хорошие советы и стараюсь их прислушываться. В общем мне все понравилось.

Бермет