КонсультацииЛичностные проблемы

Как поднять свою самооценку, научиться добиваться своего и общаться с людьми?

13 янв. 2023
Клавдия
Как поднять свою самооценку, научиться добиваться своего и общаться с людьми? Такая проблема... Имею очень низкую самооценку, не могу отстаивать свою позицию потому что считаю что таким образом кого-то обижу, посоветуйте как себя перебороть

13 янв. 2023
Клавдия

К своему сожалению велась... Начиналась истерика сейчас уже просто не реагирую или отшучиваюсь... Во всяком случае пытаюсь

13 янв. 2023

Клавдия, если вернуться к оценочной шкале, как вы заметите, что переместитесь, допустим, на один пункт вперёд? Что будет по другому?

13 янв. 2023
Клавдия

Я думаю что мне станет проще общаться с людьми

13 янв. 2023

Какое качество в вас появится, которое даст вам возможность "проще общаться с людьми"?

13 янв. 2023
Клавдия

Самоуверенность что ли

13 янв. 2023

Отличный вывод: для выстраивания общения с людьми, вам необходима самоуверенность (уверенность в себе).

Клавдия, а какие качества, влияющие на вашу самооценку, вы бы хотели убрать или изменить? Какие бы качества, кроме уже отмеченной самоуверенности, вы бы хотели вместо них внести в свою жизнь?

13 янв. 2023
Клавдия

Я бы хотела убрать желание угодить лбдям и добавить независимости что ли, умение себя защищать

13 янв. 2023

Клавдия, а что для вас независимость?

И в чем заключается умение себя защищать? Как вы это видите?

13 янв. 2023
Клавдия

Это умение высказать свое мнение, отстаивать свою позицию, независимость это не зависить ни от чьего мнения

13 янв. 2023
Это умение высказать свое мнение, отстаивать свою позицию,

Клавдия, что вам нужно, чтобы хотя бы на немного приблизиться к этому?

Независимость это не зависить ни от чьего мнения

Чего вам не хватает, чтобы чувствовать себя независимой?