КонсультацииОтношения в парах

Ненавижу и люблю своего парня, не уважаю его и бросить не могу. Как быть?

13 янв. 2023
Лиза
Ненавижу и люблю своего парня. Встречаюсь с ним 4 года, год живём вместе. С ним я абсолютно перестала церемониться, он бесит меня страшно. С остальными людьми я в полном порядке, спокойно, ровно. Порчу наши отношения криками, предъявами, но не могу с этим ничего поделать, состояние аффекта. Поняла, что не уважаю его. Но при этом не могу бросить, с ним комфортно...

15 янв. 2023
Лиза
Что думаете обо всем этом?

Вы всё тонко подметили 👍👏

15 янв. 2023
Лиза
Сразу скажу, изменить либидо не выйдет, будет тянуть к мужчинам, которые будут уходить. С теми, кто будет надежным будет скучно.

Скажите, а возможно ли проработать свой сценарий так, чтобы эти американские эмоциональные горки и уходы/приходы не были бы так нужны? И даже если было бы скучно, принять это как теплые отношения без адреналина. Или, думаете, всё равно будет хотеться бессознательно?

15 янв. 2023
Лиза

Про совместную терапию думаем, но так сложно его затащить к психологу, не верит в них

Хотя я по образованию психолог 😅

Может я его с этой психологией задолбала)

15 янв. 2023

Лиза, тогда купите книгу Харвилл Хендрикс и Хелен Хант "Любовь на всю жизнь", у них 2 книги Теория и Практика. В сети, возможно, есть. Точно есть выдержки и описание. Если зайдет, то купите. Они очень хорошо, просто написали, как мы выбираем партнера, почему потом начинается в паре "борьба" и как можно с этим работать.

Конечно с психологом все это пройдет более эффективно. Вместе с тем, лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

15 янв. 2023
Скажите, а возможно ли проработать свой сценарий так, чтобы эти американские эмоциональные горки и уходы/приходы не были бы так нужны? И даже если было бы скучно, принять это как теплые отношения без адреналина. Или, думаете, всё равно будет хотеться бессознательно?

Хотеться будет.

Тут вопрос осознанности и желания.

И, желательно без крайностей, чтобы не отхватить депрессию и ПА.

Вспомнился анекдот в тему:

"— Доктор! Как мои анализы? Ведь не пью, не курю, с женщинами не сплю! Я буду жить, доктор? ! — Жить будите. А смысл? ... "

15 янв. 2023

Лиза,

Остались ли ко мне какие-то вопросы по теме?

Если вопросов не осталось, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

Отзыв о консультации

Мне было очень важно то, что Елена разложила многое по полочкам у меня в голове. Я поняла примерный план работы над отношениями и почему всё получилось именно так как получилось. Много над чем заставила задуматься, дала хорошие рекомендации. Огромное спасибо!

Лиза