КонсультацииОтношения в парах
Давлю на партнёра и срываюсь на него. Как справляться со своими эмоциями?
Наталья, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы понимаете, что Ваши эмоции неподконтрольные и это мешает отношениям с мужем.
Это уже признание своей ответственности.
В чем причина семейных конфликтов, может, пример.
Упреки, что человек не проявляет того внимания, которое я хочу от него получить. Что я кричу. А в последний раз я безосновательно обвинила его в том, что он с интересом смотрит на мою подругу.
Насколько я Вас понял, партнёр оказывает Вам мало внимания, Вы хотите больше, а он не понимает, что он должен сделать. И возникает конфликт.
Правильно?
Скорее да, И я проявляю это криками, скандалами и истериками.
Опишите, пожалуйста, Ваши отношения с партнёром, давно знакомы или нет, живёте вместе или нет, какие общие планы, хобби...
И я проявляю это криками, скандалами и истериками.
Что не так, почему его отказ вызывает у Вас такую "бурную реакцию?
Знакомы около 3,5 лет. Вместе три года. Наши отношения начались с дружбы. Симпатия была у обоих, но инициатором отношений была я. И вот на протяжении всего периода я всегда больше проявляю активности. При ссорах мирюсь первая. Вообщем инициатива идёт от меня.
Живем вместе на протяжении 2,5 лет. Два месяца назад подали заявление в загс, летом хотели расписаться
Жду вашей обратной связи.
Продолжаем.
Почему отложили роспись?
Очень важное событие в жизни.
И вот на протяжении всего периода я всегда больше проявляю активности. При ссорах мирюсь первая. Вообщем инициатива идёт от меня.
Возможно, что Вы подавляете своего партнёра, именно эмоциональностью, своей открытостью. А он не может как раз отреагировать и возникают конфликты. Недопонимание.
Мы не отложили. Дата летом. Просто сейчас наши ссоры привели к такой ситуации, что вместе нам быть сложно. Не понимаем друг друга. И плюс моя излишняя эмоциональность
Да я очень прямолинейна и нетерпелива. Он же закрытый человек. И привык все несколько раз обдумать.
Не понимаем друг друга. И плюс моя излишняя эмоциональность.
При этом, Вы хорошо понимаете что Вы более эмоциональная, чем мужчина.
Эмоциональность - это Ваше достоинство, но ее нужно учиться использовать по назначению, а не во вред себе и отношениям.
Вы поскандалили, потом возникло чувство вины, пошли на мировую.
Кстати, может из за несовпадения "каналов общения" возникают "стены", потому что Вам проще так, открыто и сразу. А он выпадает из того, что Вы ему хотите донести.
Он считает мою эмоциональность-«диким зверем». Потому что не может это сконтролировать. Да я и сама иногда не могу это сконтроливровать. Все что чувствую в моменте отражается сразу.
И если я поскандалила, мне нужно пару часов чтоб отойти. Понять ошибку и попытаться помириться. Он же на примирение идёт неделями. Не разговаривает со мной, закрывается. И от этой не взаимного контакта я эмоционально себя съедаю.
Он считает мою эмоциональность-«диким зверем».
Это не наказание - это дар.
Многие люди живут в надежде стать "живыми", переживать эмоции в отношениях.
А для него это прямо табу, не трогай руками.
Потому что не может это сконтролировать. Да я и сама иногда не могу это сконтроливровать. Все что чувствую в моменте отражается сразу.
И Вы добавляете того, что сами не в состоянии пережить.
Недо.
Пере...
Поэтому и несовпадения.
И непонимание друг друга, Вы даете больше, чем он может взять. Он вообще отрицает эмоции, их выражение.
Контроль на первом месте: себя, Вас и всего остального.
Я бы хотела чтоб мы научились слышать друг друга.