КонсультацииОтношения в парах

Давлю на партнёра и срываюсь на него. Как справляться со своими эмоциями?

14 янв. 2023
Наталья
Мне 28 лет. У меня Токсичные отношения с моей стороны на протяжении трёх лет. Не могу справиться со своими эмоциями. Давлю и срываюсь на своего партнёра. Он больше не хочет состоять со мной в отношениях. А я не могу психотический его отпустить.

14 янв. 2023

Наталья, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы понимаете, что Ваши эмоции неподконтрольные и это мешает отношениям с мужем.

Это уже признание своей ответственности.

В чем причина семейных конфликтов, может, пример.

14 янв. 2023
Наталья

Упреки, что человек не проявляет того внимания, которое я хочу от него получить. Что я кричу. А в последний раз я безосновательно обвинила его в том, что он с интересом смотрит на мою подругу.

14 янв. 2023

Насколько я Вас понял, партнёр оказывает Вам мало внимания, Вы хотите больше, а он не понимает, что он должен сделать. И возникает конфликт.

Правильно?

14 янв. 2023
Наталья

Скорее да, И я проявляю это криками, скандалами и истериками.

14 янв. 2023

Опишите, пожалуйста, Ваши отношения с партнёром, давно знакомы или нет, живёте вместе или нет, какие общие планы, хобби...

14 янв. 2023
И я проявляю это криками, скандалами и истериками.

Что не так, почему его отказ вызывает у Вас такую "бурную реакцию?

14 янв. 2023
Наталья

Знакомы около 3,5 лет. Вместе три года. Наши отношения начались с дружбы. Симпатия была у обоих, но инициатором отношений была я. И вот на протяжении всего периода я всегда больше проявляю активности. При ссорах мирюсь первая. Вообщем инициатива идёт от меня.

14 янв. 2023

Живёте вместе или нет?

14 янв. 2023
Наталья

Живем вместе на протяжении 2,5 лет. Два месяца назад подали заявление в загс, летом хотели расписаться

14 янв. 2023
Наталья

Жду вашей обратной связи.

14 янв. 2023

Продолжаем.

Почему отложили роспись?

Очень важное событие в жизни.

14 янв. 2023
И вот на протяжении всего периода я всегда больше проявляю активности. При ссорах мирюсь первая. Вообщем инициатива идёт от меня.

Возможно, что Вы подавляете своего партнёра, именно эмоциональностью, своей открытостью. А он не может как раз отреагировать и возникают конфликты. Недопонимание.

14 янв. 2023
Наталья

Мы не отложили. Дата летом. Просто сейчас наши ссоры привели к такой ситуации, что вместе нам быть сложно. Не понимаем друг друга. И плюс моя излишняя эмоциональность

14 янв. 2023
Наталья

Да я очень прямолинейна и нетерпелива. Он же закрытый человек. И привык все несколько раз обдумать.

14 янв. 2023
Не понимаем друг друга. И плюс моя излишняя эмоциональность.

При этом, Вы хорошо понимаете что Вы более эмоциональная, чем мужчина.

Эмоциональность - это Ваше достоинство, но ее нужно учиться использовать по назначению, а не во вред себе и отношениям.

Вы поскандалили, потом возникло чувство вины, пошли на мировую.

14 янв. 2023
Да я очень прямолинейна и нетерпелива. Он же закрытый человек. И привык все несколько раз обдумать.

Кстати, может из за несовпадения "каналов общения" возникают "стены", потому что Вам проще так, открыто и сразу. А он выпадает из того, что Вы ему хотите донести.

14 янв. 2023
Наталья

Он считает мою эмоциональность-«диким зверем». Потому что не может это сконтролировать. Да я и сама иногда не могу это сконтроливровать. Все что чувствую в моменте отражается сразу.

14 янв. 2023
Наталья

И если я поскандалила, мне нужно пару часов чтоб отойти. Понять ошибку и попытаться помириться. Он же на примирение идёт неделями. Не разговаривает со мной, закрывается. И от этой не взаимного контакта я эмоционально себя съедаю.

14 янв. 2023
Он считает мою эмоциональность-«диким зверем».

Это не наказание - это дар.

Многие люди живут в надежде стать "живыми", переживать эмоции в отношениях.

А для него это прямо табу, не трогай руками.

Потому что не может это сконтролировать. Да я и сама иногда не могу это сконтроливровать. Все что чувствую в моменте отражается сразу.

И Вы добавляете того, что сами не в состоянии пережить.

Недо.

Пере...

Поэтому и несовпадения.

И непонимание друг друга, Вы даете больше, чем он может взять. Он вообще отрицает эмоции, их выражение.

Контроль на первом месте: себя, Вас и всего остального.

14 янв. 2023
Наталья

Я бы хотела чтоб мы научились слышать друг друга.