КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если я чувствую сильный дискомфорт, находясь с малознакомыми людьми?

17 янв. 2023
Лина
Что делать, если я чувствую сильный дискомфорт, находясь с малознакомыми людьми? Когда мы находимся рядом или они пытаются что-то вытянуть из меня, такое ощущение будто я сейчас начну задыхаться, в это время просто хочется взять и испариться. Это правда мешает мне, я хоть и думаю, что смогу заговорить, что вот сейчас я просто взгляну на них, но не получается, это правда тяжело даётся мне. Даже просто взглянуть на малознакомого человека. Именно поэтому я общаюсь только с близкими, новых общений избегаю по максимому, в коллективах мне не комфортно

17 янв. 2023

Здравствуйте Лина!

Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.

17 янв. 2023

Выберите удобное Вам время для начала консультации.

17 янв. 2023
Лина

Добрый день! Бесплатная консультация как будет проходить?

17 янв. 2023
Лина

Прочитала условия бесплатной консультации, всё устраивает.

17 янв. 2023
Лина

Начать можем сейчас.

17 янв. 2023

Хорошо

17 янв. 2023

Для начала давайте проясним ситуацию

Когда мы находимся рядом или они пытаются что-то вытянуть из меня

Приведите несколько ярких примеров. Что, произошло, какой была Ваша реакция, о чём в тот момент подумали?

17 янв. 2023
Я чувствую сильный дискомфорт, находясь с малознакомыми людьми

Опишите это состояние, какие ощущения, мысли, как действуете в этом состоянии?

Что уже пробовали делать для борьбы с дискомфортом, что помогало, что нет?

17 янв. 2023
Лина
Приведите несколько ярких примеров. Что, произошло, какой была Ваша реакция, о чём в тот момент подумали?

В коллективах всегда найдется какая-нибудь тема которую надо обсудить всем. Из меня тоже вытягивают информацию, спрашивая о данной теме, я отвечаю, но очень кратко. Обычно ещё люди во круг пока я говорю смотрят на меня, тогда мне вообще хочется убежать, а то и заплакать. В такие моменты я просто хочу сидеть и слушать, ничего не говорить, а лучше конечно побыстрее прийти домой и закрыться у себя в комнате.

17 янв. 2023
Лина
Опишите это состояние, какие ощущения, мысли, как действуете в этом состоянии?

Сильный страх, горят уши, какой-то ком в горле, потерянность, глаза постоянно смотрят вниз, ещё чувствую как начинаю горбатиться, хотя всегда держу осанку.

К сожалению, ничего не пробовала для борьбы с этим. Я работаю с людьми и при работе у меня тоже может такое возникать, но не так сильно, как в повседневной жизни. У меня будто есть две личности: я на работе и я просто я.

17 янв. 2023
В коллективах всегда найдется какая-нибудь тема которую надо обсудить

А вне работы, как обстоят дела с общением?

Приведите примеры.

17 янв. 2023

Какие мысли чаще всего гуляют в голове во время дискомфорта?

17 янв. 2023
Лина
А вне работы, как обстоят дела с общением?

Только в интернете. В реальной жизни я избегаю общение. В реальности есть только одна подруга, только с ней чувствую себя комфортно, остальных держу на дистанции

17 янв. 2023
Лина
Какие мысли чаще всего гуляют в голове во время дискомфорта?

«Побыстрее бы остаться одной», «Побыстрее бы они ушли» хочу чтобы это закончилось, вокруг меня бы царила тишина и пустота.

17 янв. 2023
Вокруг меня бы царила тишина и пустота

Для чего Вам нужна тишина?

17 янв. 2023
«Побыстрее бы остаться одной», «Побыстрее бы они ушли»

Что самое страшное произойдёт если они не уйдут, а продолжат общение?

17 янв. 2023
Лина
Для чего Вам нужна тишина?

В тишине я чувствую себя комфортнее. Мне дышать легче будет.

17 янв. 2023
Лина
Что самое страшное произойдёт если они не уйдут, а продолжат общение?

Людям я не причиню вреда, а для меня самой самое страшное - это когда я чувствую, что мне становится труднее дышать, такое ощущение, будто я сейчас умру. Но я бы не назвала это панической атакой, потому что я всё ещё контролирую себя и просто ухожу, когда мне становится невыносимо тяжело

17 янв. 2023

Опишите 10 ситуаций от самой простой для Вас до самой сложной с точки зрения коммуникации

17 янв. 2023
Лина
Опишите 10 ситуаций от самой простой для Вас до самой сложной с точки зрения коммуникации

1. Написать смс

2. Сказать кому-то, что его зовут к кому-то. (к руководителю, например)

3. Если спросят куда идти/где находится что-то, то я отвечу. (если знаю)

4. Приходить подавать документы куда-нибудь.

5. Общаться с коллегами лишь по работе.

6. Встретить на улице старого знакомого и он вдруг начинает меня что-то расспрашивать.

7. Разговор один на один с сотрудником доставки например и др.

8. Со мной захотели познакомиться в реальной жизни

9. Поход в магазин одной.

10. Общение в большом количестве людей.