КонсультацииЛичностные проблемы

Каждый день проходит одинаково: ничего не хочу и не чувствую. Как начать хоть что-то делать?

17 янв. 2023
Мария
Мне 20 лет. Каждый мой день проходит почти одинаково: я ничего не хочу делать, чувствую, будто нет сил, если мне нужно что-то сделать, то это дело будет откладываться до последнего момента и сопровождаться угрызениями совести и бесконечными самообвинениями. Но когда день подходит к концу (примерно после 9-10 вечера) сразу появляются и силы и уйма желаний, словом, когда горят дедлайны. Естественно, толком за день делать ничего не получается. (если буду всё делать ночью, то сильно собью режим, а я не сова) Ощущение, что жизнь проходит мимо меня: все что-то делают, чего-то достигают и добиваются - а я застряла в болоте и никак не могу выбраться из него. Как выбраться из этого состояния и начать жить? Достигать целей и хоть что-то делать?

17 янв. 2023

Приветствую Мария, условия консультации устраивают?

17 янв. 2023
Мария

Да, устраивают

17 янв. 2023

Отлично👍.

Откуда у человека берутся силы? Еда наш источник энергии!!! Если питание плохое, много сладкого, много хлебобулочного и т.д. то организм очень много энергии тратит на переработку плохого питания+ плохое питание выдает очень мало энергии ---- отсюда ощущение что нет сил...

Так же если не заниматься спортом для себя, если не задействовать мышечную массу то мышцы отрофируются, так как не используются... И поэтому ощущение что нет сил передвигать свое тело.

В первую очередь наладить связку правильное питание+ спорт.

А когда появятся силы на свершение работать над планами и задачами...

Как вам информация?

17 янв. 2023

Болото это не сделанные дела я правильно понял?

17 янв. 2023
Мария

Болото - это скорее образ жизни, при котором я вроде что-то делаю, но ничего толком не меняется. Всё остаётся серым и пресным

17 янв. 2023
Мария

К спорту и правильному питанию я отношусь положительно, но практиковать особо не получается

17 янв. 2023

Я думаю что вы уже понимаете что если у организма нету сил, то соответственно ваш мозг максимально будет все откладывать... Так же имеет значение расстановка приоритетов дел. Как вы составляете планы дел?

17 янв. 2023
Мария

Сейчас даже с планами на день трудности, так как если и составляю их (ближе к середине дня или уже вечеру), то очень редко хоть что-то выполняю. В основном ориентируюсь на дела, которые имеют сроки выполнения - в основном они связаны с учёбой. Стараюсь записывать и личные цели, но, поскольку их можно перенести, в основном они не выполняются

17 янв. 2023

Одна из составляющих успеха и развития это дисциплина!!! Это очень важная часть достижения успеха! Учеба в приоритете и это замечательно!!! Что бы чего то достичь нужно очень хотеть. Чего вы хотите из личных целей добиться в ближайшее время,? Перечислите хотя бы 5 целей?

17 янв. 2023
Мария

Хмм, прямо в ближайшее время мне бы хотелось:

1. Связать шарф

2. Ввести привычку хотя бы пару раз в неделю заниматься спортом

3. Уделять больше времени чем сейчас моим хобби: чтению, рисованию, выкладыванию алмазной мозайки, настольным играм

4. Начать писать рассказ

5. Просмотреть несколько сериалов или фильмов

Это оказалось сделать не так уж и просто, вроде мысли и есть, но стоит о них подумать, как они разбегаются или не кажутся настолько желанными

17 янв. 2023

А теперь в каждой цели проставь от 1 до 10 важность этой цели для тебя. Одну и ту же цифру важности цели не ставь. Если не понятно спрашивай

17 янв. 2023
Мария

Расставила:

1. Связать шарф - приоритет 3

2. Ввести привычку хотя бы пару раз в неделю заниматься спортом - приоритет 9

3. Уделять больше времени чем сейчас моим хобби: чтению, рисованию, выкладыванию алмазной мозайки, настольным играм - приоритет 1

4. Начать писать рассказ - приоритет 2

5. Просмотреть несколько сериалов или фильмов - приоритет 7

17 янв. 2023

✓Ввести привычку хотя бы пару раз в неделю заниматься спортом - приоритет 9

Как мы видим самая приоритетная задача. Как ты можешь ее осуществить?

✓Просмотреть несколько сериалов или фильмов - приоритет 7... И т. Д...

17 янв. 2023

Перечисли свои шаги.

17 янв. 2023
Мария

Я расставила приоритеты так, что чем меньше цифра, тем важнее цель. То есть самая приоритетная задача уделять больше времени хобби. А вот про шаги не очень поняла, что нужно писать

17 янв. 2023

Хорошо, больше времени хобби. Какие шаги ты видишь для достижения этой цели.?

17 янв. 2023

Например хочу научится ездить на мотоцикле, что нужно:

Найти школу где учат.

Записаться

Отучится

Сдать экзамен и т. Д

17 янв. 2023
Мария

Чтобы больше заниматься хобби, то мне необходимо:

Для алмазной мозаики

1. Освободить место на столе

2. Переложить мозаику в более доступное место (чтобы было удобно брать и перед глазами видно)

3. Ставить напоминалки или выполнить всю подготовительную работу, чтобы сесть можно было в любой момент

Для рисования

1. Переложить с утра скетчбук на стол (чтобы маячил перед глазами)

2. Заточить карандаши

3* Если необходимо, то почитать учебник или посмотреть обучающие видео

Для чтения:

1. Выбрать 1-2 книги

2. Установить ежедневную норму

3* Если необходимо, ставить ежедневные напоминалки

Для настольных игр

1. Найти удобное место для хранения

2. Выбрать игру на день

3. Изучить правила

4. Выполнить всю подготовительную работу

17 янв. 2023

Отлично теперь у тебя есть план, а тебе обязательно всеми тремя видами хобби увлекаться в раз?

17 янв. 2023
Мария

Не обязательно. Более того, моих сил не хватит, если я решу заниматься ими всеми одновременно. На день можно выбрать 2: чтение и что-нибудь ещё