КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя ничтожной и нытиком. Как понять, чего я хочу на самом деле?

24 июл. 2023
Анастасия
Не знаю, чего хочу, чувствую себя отвратительно из-за этого. Чувствую себя ничтожной и нытиком, который хочет получить помощь от своих друзей. К сожалению, такой эмоциональной помощи я не получаю. Видимо, хочу, чтобы меня пожалели. Хотя жалость, такое себе чувство. Сейчас у меня отпуск в месяц, три недели из которых я уже отгуляла. Где-то на вторую неделю отпуска я начала плакать и загоняться, что я ничего не делаю, у меня нет перспектив и вообще я бесполезная и постоянно ною, не могу взять себя в руки. На данный момент я проживаю в небольшом городе, где у меня нет друзей, зато есть нелюбимая работа. На свой отпуск, я решила поехать к себе домой в более крупный город, где мне вроде бы полегчало. Но сейчас мне снова нужно ехать обратно в небольшой город, и я снова плачу

24 июл. 2023

Анастасия, здравствуйте! Можем начать консультацию, если ее условия Вам подходят.

24 июл. 2023
Анастасия

Готова начать

24 июл. 2023

Анастасия, да, бывают такие моменты когда

Чувствую себя отвратительно из-за этого. Чувствую себя ничтожной и нытиком, который хочет получить помощь от своих друзей.

В моменты, когда хочется плакать. Это такая естественная реакция. Просить и получать поддержку можно и нужно. Просто не всегда другие могут ее оказать.

Часто у вас бывают такие периоды? И как вы из них выходите?

24 июл. 2023
Анастасия

Такие периоды бывают не часто. Обычно, я говорю о них с друзьями и через несколько дней меня отпускает. А сейчас я пытаюсь поговорить с теми же друзьями, но в ответ какие-то общие фразы, типо не грусти, летом не грустят, поменяй работу, займись чем-нибудь. Я сейчас и так как овощ грустный (

24 июл. 2023

Т. Е. Помогает просто выговориться?

24 июл. 2023
На данный момент я проживаю в небольшом городе, где у меня нет друзей, зато есть нелюбимая работа.

Анастасия, почему "зато"? Что дает вам нелюбимая работа?

24 июл. 2023

Я правильно понимаю, что у Вас еще неделя отпуска? Как бы вы хотели ее провести?

Анастасия, задам Вам еще один вопрос, может на него не сразу получится ответить. Возможно, назрел вопрос каких то кардинальных решений? В частности переезда в большой город, где у вас дом и друзья?

Ведь возвращение в тот небольшой город вызывает у вас плач. Что вы об этом думаете?

24 июл. 2023
Анастасия
Т. Е. Помогает просто выговориться?

Не просто выговориться, они еще дают хорошие советы, я их называю "половниками", как дадут по лбу и тебе становится легче.

24 июл. 2023
Анастасия
Анастасия, почему "зато"? Что дает вам нелюбимая работа?

Я не знаю, зачем я применила именно слово "зато", просто хотела подчеркнуть и сказать, что тут такая присутствует. Нелюбимая работа даëт мне переживания и желания уйти скорее домой. Даже знаете, может, сама деятельность мне и по душе, но коллектив и отношения в нем ну такое себе. Из-за него я с декабря этого года постоянно думаю об уходе (

24 июл. 2023
Анастасия

На счет отпуска, да, вы правильно поняли, осталась еще неделя отпуска) Я бы хотела побольше гулять, общаться и понаслаждаться летом да и просто присутствовать головой в настоящем времени, потому что потом опять начнется неприятная работа

24 июл. 2023
Анастасия

На счет кардинальных решений- они не назрели. Я не могу переехать пока обратно в свой город, где мои друзья да и все вообще. И мне кажется, что плачь у меня вызывает не только небольшой город, в который мне приходится возвращаться. Скорее это одна из причин плача. Она объединилась с другими (

25 июл. 2023
Из-за него я с декабря этого года постоянно думаю об уходе (

Чтобы было куда уходить, нужно начать поиски. Получается полгода уже об этом думаете, значит пришло время действовать.

Это целое занятие, и можно сделать его интересным. Для начала прописать для себя, что вы хотите на новом месте. Сделать привлекательное резюме. Разместить на сайтах.

Вопрос готовы ли это делать?

Вы пишите "у меня нет перспектив и вообще я бесполезная".

Мое предложение к вам создать себе перспективы, которые вас будут заряжать. Почувствуете свою полезность для себя, а это важнее всего.

Причем перспективы в разных сферах: работа, личная жизнь, хобби -что вам интересно, чем увлекаетесь?

Обрисовать временные рамки, например, желаемая перспектива моей жизни на год. Она должна быть для вас вдохновляющей, потому можно не сильно скромничать😊

25 июл. 2023

Мне кажется неделя отпуска, чтобы помечтать о положительных переменах в жизни, как будто они уже наступили, прекрасное время.

25 июл. 2023
Анастасия

Если честно, то немного боязно вставать на путь перемен. Вдруг мне там не понравится, придется опять искать работу.

С другой стороны мне ведь уже не нравится на моей нынешней работе) да, вы правы, хороший повод заняться поиском чего-то другого.

Ну и мне чуток сложно найти работу, потому что я немного творческая на голову (

Резюме моë уже давно висит на просторах интернета)

25 июл. 2023
Анастасия
Мне кажется неделя отпуска, чтобы помечтать о положительных переменах в жизни, как будто они уже наступили, прекрасное время.

Да, хорошая мысль) но тревожные и грустные мысли иногда с ноги заходят в голову и крутятся там

25 июл. 2023
У что я немного творческая на голову

Здорово. Творческий подход можно реализовывать не только в работе, но и в жизни).

25 июл. 2023
Тревожные и грустные мысли иногда с ноги заходят в голову и крутятся там

Анастасия, попробуйте их структурировать. Сначала выпишите их на бумагу и проанализируйте, что подтверждается фактами, а что из этого страхи и тревоги из-за неопределенности, непонимания и т.д.

25 июл. 2023
Анастасия

Попробую, спасибо большое! )

26 июл. 2023

Анастасия, добрый день! Как ваши дела? И как настроение, состояние?

26 июл. 2023
Анастасия

Здравствуйте!

Настроение наконец-то не плакательное) поспокойнее стало

Сегодня напридумывала себе клевый день) и воплотила его в жизнь. Было приятно