КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя ничтожной и нытиком. Как понять, чего я хочу на самом деле?

24 июл. 2023
Анастасия
Не знаю, чего хочу, чувствую себя отвратительно из-за этого. Чувствую себя ничтожной и нытиком, который хочет получить помощь от своих друзей. К сожалению, такой эмоциональной помощи я не получаю. Видимо, хочу, чтобы меня пожалели. Хотя жалость, такое себе чувство. Сейчас у меня отпуск в месяц, три недели из которых я уже отгуляла. Где-то на вторую неделю отпуска я начала плакать и загоняться, что я ничего не делаю, у меня нет перспектив и вообще я бесполезная и постоянно ною, не могу взять себя в руки. На данный момент я проживаю в небольшом городе, где у меня нет друзей, зато есть нелюбимая работа. На свой отпуск, я решила поехать к себе домой в более крупный город, где мне вроде бы полегчало. Но сейчас мне снова нужно ехать обратно в небольшой город, и я снова плачу

27 июл. 2023

Анастасия, прекрасно! Придумали и воплотили! Продолжайте именно так!

27 июл. 2023

Анастасия, доброе утро! Сегодня последний день переписки. Какие вы уже сделали выводы и какие остались вопросы?

27 июл. 2023
Анастасия

Здравствуйте!

Сделала выводы, что иногда пореветь нормально. Главное, постараться не уходить в это с головой, хотя это очень трудно.

Еще один вывод: если мне что-то не нравится, причем уже давно, значит пора это что-то менять. И день можно постараться сделать таким, каким бы я его хотела видеть.

Остался, знаете, скорее не вопрос, а страх, что со мной будет, когда закончится отпуск. Просто в прошлый раз, когда закончился отпуск и я вернулась на работу, в первый день у меня была истерика, а потом как-то свыклась.

И страшно менять работу (там неизвестность

27 июл. 2023

Анастасия, благодарю за Ваши полезные выводы и осмысления!

Остался, знаете, скорее не вопрос, а страх, что со мной будет, когда закончится отпуск.

Вы уже знаете, что было в прошлый раз, сейчас к этому можно подготовиться, продумать разные варианты реакций и их развития.

Если это повторяется периодически, а вы просто это заглушаете и подавляете, не слушая внутренних импульсов, то когда-нибудь это все равно прорвется.

Есть книги на тему: иди в свой страх, иди туда, где страшно. Основная идея: именно там, в страхе, есть ресурсы и развитие, именно так вы откроете новую себя.

Мне очень нравится техника "умри заранее". Нужно представить все самое худшее, что может случиться в связи со сменой работы. Прожить это как эксперимент и придумать, что вы делаете, если это случается. Так уже не будет для вас неизвестности, и у вас будут варианты решений.

И второе над чем подумать, наоборот, о самых лучших вариантах работы- "моя идеальная работа".

Так вы расширите свой диапазон для поиска, отбросив сразу, что вам не подходит.

27 июл. 2023
Анастасия

Спасибо за советы! Попробую подумать над этим.

И спасибо за книги)