КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка уверовала в Бога и бросила меня. Что мне делать?

20 янв. 2023
Егор
У меня возникла сложная ситуация в жизни. У меня были отношения с девушкой на протяжение одного года, все было замечательно. В данный момента она ушла по причине того что ее зовет бог. Что ее повседневная и обычная жизнь была «была не правильной» и она считает что спасет отношения своим уходом.

21 янв. 2023
Егор

Это вроде ленте но очень сложные 4 вопроса

Вчера я считал себя атеистом и придерживался теории большого взрываем и эволюции А сегодня уже и есть создатель у всего (бог)

Изучаю информацию посмотрев на этих людей которые рассказывали про бога полные адекватные нормальные люди которые веруют и живут этим я бы не сказал что они вообще верующие если увидел их со сторон обычные нормальные адекватные человек

Но тут появляются как говорят грехи и запреты

Сейчас меня вводит вступило цель моя не Вара в бога а идти с этим но так как раньше уже не будет

21 янв. 2023

Егор,

Читается категоричность выводов.

Смотрите, еще несколько дней назад Вы и не помышляли о вере и жили не думая о ней. Вот Вы задумались и хотите изменить свою жизнь. Разве у Вас нет выбора? Кто, кроме Вас, может принять решение?

Если Вы начнете знакомиться в верой и поймете, что это не Ваше, не захотите продолжать, кто-то сможет Вас заставить продолжать делать то, чего Вы не хотите?

Остается вопрос, действительно ли Вы хотите именно познавать веру?

Читая Ваши рассуждения, у меня складывается ощущение, что Вы думаете, что можете удержать девушку и сохранить отношения тем, что будете делать то же, что делает она. Откуда у Вас такие мысли?

21 янв. 2023

Как давно Вы расстались?

21 янв. 2023
Егор

3 недели назад

21 янв. 2023
Егор
Остается вопрос, действительно ли Вы хотите именно познавать веру?

Я сам не знаю

Мысли ведут меня именно за девушкой к семейной жизни и покою а не в веру. Для меня это все странно и запутано. Я хоть и начал изучать вопрос веры как-то переосмыслил понимания. Но не прозрел так сказать а увидел только не свойственные для меня правила жизни

21 янв. 2023
Егор
Откуда у Вас такие мысли?

Мне кажется они у меня появились путем всех не удачи в предыдущих отношениях

Что все они заканчивались одним

Но эти были так сказать идеальными и все меня в них устраивало. Из всего этот вытекает что может вот он так сказать шанс

Надо двигаться к ней за ней или как сказать

И быть возможно счастливым уже до конца. Страх остаться одному и винить себя что не пошел за ней когда была возможность

21 янв. 2023
Егор

Думаю мне просто надо сходить с ней в церковь (она меня об этом просила с момента расставания)

Посмотреть на все это ее глазами

Она хочет чтобы мы были вместе но так сказать только там только через веру

А я мотаюсь между двух огней. С одно стороны вижу только одни обсурды и не понимаю как так можно жить. С другой стороны какую-то надежду что возможно это мой шанс. Я сам не понимаю пока и не могу дать себе на это ответ

21 янв. 2023
3 недели назад

Выходит, Вы сейчас находитесь в процессе принятия неизбежного/в горевании.

Вы знаете стадии этого процесса?

21 янв. 2023
Остается вопрос, действительно ли Вы хотите именно познавать веру?
Я сам не знаю
Мысли ведут меня именно за девушкой к семейной жизни и покою а не в веру. Для меня это все странно и запутано. Я хоть и начал изучать вопрос веры как-то переосмыслил понимания. Но не прозрел так сказать а увидел только не свойственные для меня правила жизни

Егор,

А если не торопиться и, пока, дать этому быть, наблюдать, изучать, включить, так сказать исследователя и не торопиться с семейной жизнью, что тогда?

Как Вам это стихотворение? Какие мысли у Вас возникли после его прочтения?

"Есть закон у наших судеб -

В жизни каждому своё,

Не твоё твоим не будет,

Не поможет и враньё,

Не поможет даже маска

Беспредельной доброты,

Можно долго слушать сказки,

Только домыслы пусты,

И однажды жизнь рассудит

И вернёт тебе твоё.

Не прибудет, не убудет -

Фальшь растащит вороньё. "

Устиния Луговая

21 янв. 2023
Думаю мне просто надо сходить с ней в церковь (она меня об этом просила с момента расставания)
Посмотреть на все это ее глазами

Что Вас останавливает от того, чтобы сходить с ней в церковь и посмотреть?

Может быть прислушаться к себе, к своим ощущениям?

Попробовать понять, что ее привлекло туда?

Она хочет чтобы мы были вместе но так сказать только там только через веру

Она хочет, чтобы Вы глубоко прониклись верой или ей достаточно, что Вы будете понимать ее, так сказать, будете проинформированы в важных для нее моментах?

А я мотаюсь между двух огней. С одно стороны вижу только одни абсурды и не понимаю как так можно жить. С другой стороны какую-то надежду что возможно это мой шанс. Я сам не понимаю пока и не могу дать себе на это ответ

Как говориться, не попробуешь, не узнаешь. Можно сколь угодно долго фантазировать, тревожиться, придумывать, а на деле может выясниться, что не так все страшно, как в фантазиях. Опять же, если все будет действительно для Вас неприемлемо, Вы можете в любой момент принять решение и отказаться от этого.

Что думаете об этом?

23 янв. 2023

Егор, здравствуйте!

Сегодня истекает время нашей бесплатной консультации.

Подскажите, пожалуйста, остались ли у Вас ко мне вопросы по данной теме?

24 янв. 2023

Егор, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.