КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развода, у меня депрессия средней тяжести. Что делать?

20 янв. 2023
Михаил
Жена хочет развод. Мне 30 лет. Супруге 39. У нас 3 трое детей. Один общий и двое у неё от первого брака. В браке 6 лет. 4 года назад столкнулся я с паническими атаками. Спустя год попал в больницу. Поставили диагноз депрессия средней тяжести. Потом пару лет пил антидепресанты. Жена была рядом помогала. Она и сейчас пытается донести что всё в порядке но я никак не могу с этим совладать. Где и у кого я только не был. Страх у меня смерти и не могу ездить на дальние расстояния. Жену могу понять ей тяжело меня образумить. И хочет разводиться. Незнаю как быть и что делать?

20 янв. 2023

Михаил, добрый вечер!

Ознакомьтесь с условиями консультации. Если всё устраивает, напишите об этом, и мы сможем начать консультацию.

20 янв. 2023

Предлагаю поработать сейчас 1 час непрерывно. Устроит?

20 янв. 2023
Михаил

Да. Это сколько стоит?

20 янв. 2023
Михаил

1 час сейчас получается бесплатно???

20 янв. 2023
1 час сейчас получается бесплатно???

Да, всё верно!

20 янв. 2023
Жену могу понять ей тяжело меня образумить. И хочет разводиться. Незнаю как быть и что делать?

Михаил, чего Вы хотите сами?

Жена уже заявила Вам о своём желании разводиться?

20 янв. 2023
Михаил

Хочу спокойной и адекватной жизни. Было уже и не раз. По моей вине. Т. К. Немогу совладать со своими страхами.

20 янв. 2023
Хочу спокойной и адекватной жизни

Что для Вас спокойная и адекватная жизнь? Опишите.

Что необходимо делать, чтобы достичь этого?

20 янв. 2023
Т. К. Немогу совладать со своими страхами.
4 года назад столкнулся я с паническими атаками.

Правильно понимаю, что данный страх появился именно 4 года назад? Что тогда произошло? Были ли какие-то события, которые запустили его? Что произошло, что у Вас произошла ПА?

20 янв. 2023
Михаил

Спокойная значит делать что хочу. Ехать куда хочу и не думать что умру если даже что то болит. Чтобы достичь мне сказали идти страху прямо в лицо. Я не помню честно говоря что именно случилось. Появился страх, забилось сердце, непонимание происходящего и хотелось бежать. Это произошло дома. Я честно долго прокручивал так и не вспомнил с чем это связано и произошло

20 янв. 2023
Спокойная значит делать что хочу. Ехать куда хочу

Вы сейчас в своей жизни делаете не то, что хотите? И едете не туда, куда хотите?

Что Вас останавливает в своих желаниях и действиях?

20 янв. 2023
Это произошло дома.

В тот момент Вы были один?

Такие случаи повторялись ещё раз? Если да, то с какой частотой?

20 янв. 2023
Чтобы достичь мне сказали идти страху прямо в лицо.

Михаил, давайте сделаем это, посмотрим ему в глаза.

  1. Как Вы думаете, что после смерти? Во что Вы верите?
  2. Какие мысли, чувства вызывает у Вас слово "смерть"?
  3. Сталкивались ли Вы когда-то со смертью? Помните ли Вы, когда впервые столкнулись со смертью? На что это похоже?
  4. В детстве Вам родители как-то объясняли это понятие? Помните их объяснение, если оно было?
  5. С чем Вы можете сравнить смерть, какая ассоциация возникает или образ? На что похоже? Явление, предмет, может быть какое-то живое существо или что-то ещё?
  6. Попробуйте сейчас отвлечься от смерти как процесса физического умирания тела. Что может сейчас образно «умирать» в Вашей жизни (любовь, надежда, смысл жизни или др. )?
20 янв. 2023
Михаил

Может быть и не всё что я хочу. Останавливает страх и действия тоже. Что если заболело то всё значит что то не так. И меня страх тормозит во многих действиях. Нет я не один был. Семья вся дома была.

20 янв. 2023
Михаил

Происходило очень часто. А потом последние пол года до того как попасть в больницу состояние ухудшилось и скорая приезжала чуть ли не два раза в день и кололи феназепам а потом я понял либо ехать в город в больницу и ложиться либо на кладбище. Я был в очень плохом состоянии.

20 янв. 2023
Что если заболело то всё значит что то не так.

Если что-то заболело и есть предположение, что что-то не так, то это необходимо диагностировать у врача. И если есть какой-то диагноз, то лечить. Разве не так?

Проходили диспансеризацию? Обращались к врачу с жалобами? И есть ли они в реальности у Вас?

20 янв. 2023
Михаил

Я думаю что Рай. Ну смерть что то страшное и неизбежное это понятно. Понимание что если придёт то всё. Неизвестность какая-то. Нет не сталкивался. Образно "любовь", из за страхов даже может смысл жизни какой то. Хочется больше делать чего то, думать о другом но страха больше в голове.

20 янв. 2023
Происходило очень часто.

Михаил, если Вы не помните, что произошло в первый раз, то вероятнее всего помните, что запускало эти состояния в последующем? Что предшествовало им? Где Вы находились? Что это были за ситуации?

20 янв. 2023
Михаил

Я просканированный везде практически где можно. Анализы. И разные люди у которых есть дар. Всё в порядке. Есть определённые хронические заболевания но они не как опасны для меня. Вот на данный момент стали болеть ноги я зациклился Хотя и делал УЗИ ног вен и сосудов в Тюмени. И всё равно думаю что то просмотрели не увидели и прочее. Сказали просто вертикулярный варикоз т нет ничего страшного. Но они то болят. Сказали жто психосоматика и плюс болит поясница может быть и отдача такая в разных болевых симптомов.

20 янв. 2023
Михаил

В основном Страх за своё здоровье и что вот вот умру. Страх инфаркта и инсульта.