КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развода, у меня депрессия средней тяжести. Что делать?

20 янв. 2023
Михаил
Жена хочет развод. Мне 30 лет. Супруге 39. У нас 3 трое детей. Один общий и двое у неё от первого брака. В браке 6 лет. 4 года назад столкнулся я с паническими атаками. Спустя год попал в больницу. Поставили диагноз депрессия средней тяжести. Потом пару лет пил антидепресанты. Жена была рядом помогала. Она и сейчас пытается донести что всё в порядке но я никак не могу с этим совладать. Где и у кого я только не был. Страх у меня смерти и не могу ездить на дальние расстояния. Жену могу понять ей тяжело меня образумить. И хочет разводиться. Незнаю как быть и что делать?

20 янв. 2023
Я думаю что Рай

И как там?

Ну смерть что то страшное

Т. Е. Рай - это страшно? Что именно страшного?

Неизбежное это понятно

Это закономерность жизни. Есть рождение, есть смерть - а между ними жизнь. В данный момент у Вас жизнь, но Вы почему-то выбираете не проживать ее так, как хотите, а ждать окончания. Т. Е. Своего рода проконтролировать этот процесс, а он контролю не поддается. Почему боитесь жить?

Понимание что если придёт то всё.

А что значит "всё"?

Неизвестность какая-то

Думаете, что это только у Вас? Остальные всё знают?

Образно "любовь"

Правильно ли поняла, что смерть ассоциируется с любовью? Могли бы раскрыть свою мысль?

Даже может смысл жизни какой то

Какие у Вас смыслы жизни?

Думать о другом

О чем, например?

20 янв. 2023
В основном Страх за своё здоровье и что вот вот умру. Страх инфаркта и инсульта.

Но реальных, указывающих на проблемы со здоровьем причин нет.

Есть определённые хронические заболевания но они не как опасны для меня
Нет ничего страшного

Зачем тогда ищите эти проблемы?

Что Вам даёт это состояние? Может что-то получаете, когда боитесь? Внимания со стороны своих родных? Заботы? Или ещё что-то? В чем выгода для Вас? Подумайте в этом направлении.

20 янв. 2023
Михаил

Здесь писать? Или уже лично вам

20 янв. 2023

Да, на эти вопросы пишите здесь.