КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь влюбиться, ведь предыдущие отношения не закончены. Что делать?

26 янв. 2023
Ольга
Мне 28 лет, есть ребёнок 3 года, не вышла ещё из предыдущих отношений, на стадии развода. Общаюсь с молодым человеком, боюсь влюбиться, тк предыдущие отношения не закончены.

26 янв. 2023
Ольга

Вообще после этих отношений я поняла, что люди должны ещё совпадать темпераментами

26 янв. 2023
Про развод знает

Как он на эту новость среагировал?

Боюсь наверно что не будет ждать

Зачем Вам тот человек, который не будет Вас ждать? Как думаете, сколько времени Вам необходимо? Когда бы Вам самой было комфортно начать новые отношения?

Вообще чтобы смотрели в одну сторону по жизни, принимать недостатки человека и не пытаться его переделать

С этим МЧ у Вас схожие ценности, принципы, жизненные смыслы?

Сколько по времени Вы друг друга знаете?

Вы принимаете его таким какой он есть? И знаете ли Вы его действительно так близко, чтобы уже оценить его достоинства и недостатки?

26 янв. 2023
Вообще после этих отношений я поняла, что люди должны ещё совпадать темпераментами

С этим МЧ темпераменты совпадают?

27 янв. 2023
Ольга

На новость с реагировал, да ни как, просто спрашивал про моё душевное состояние, он вообще сам по себе сдержанный человек и на эмоции тоже. По времени я не знаю сколько мне нужно, наверно оно будет зависить от моего состояния рядом с любимым человеком. С ним мы знакомы 4 месяца. Мы разговаривали на тему ценностей по жизни, да и о семейных тоже, мне близка его позиция, но наверно пока он рассматривает только себя в дальнейшем и своей реализации в жизни. Хотя поначалу у нас были разговоры про то что он будет меня добиваться, что заберёт нас к себе. Темпераменты совпадают, мне нравится то, что я с ним могу поговорить абсолютно на любые темы. Но наверно оценить его в полной мере как человека не могу. Я знаю, что я ему симпатична, он заботливый, когда я уезжала из его города, он не хотел меня отпускать и по глазам это было видно, когда я заходила в поезд, но он ни как не проявляется. Поэтому я решила взять дистанцию и не писать, не звонить первая. Но он такой человек, он маме звонит и то 1 раз в месяц и то если не забудет! Я не знаю как поступить... Мне он безумно нравится, но нужно ли ему это не понятно

27 янв. 2023
Наверно пока он рассматривает только себя в дальнейшем и своей реализации в жизни

Как сделали такой вывод?

Хотя поначалу у нас были разговоры про то что он будет меня добиваться, что заберёт нас к себе.

Как понимаю, это всё пока осталось на уровне разговоров.

Но наверно оценить его в полной мере как человека не могу.

А как могли бы оценить? На что делали бы акцент?

Я знаю, что я ему симпатична, он заботливый, когда я уезжала из его города, он не хотел меня отпускать и по глазам это было видно, когда я заходила в поезд, но он ни как не проявляется.

Прошу заметить, что именно Вы приезжали к нему в город, а не он к Вам. Удобно. Никак не надо проявляться. А каких Вам проявлений хотелось бы?

Поэтому я решила взять дистанцию и не писать, не звонить первая. Но он такой человек, он маме звонит и то 1 раз в месяц и то если не забудет!

Не пытайтесь его оправдать, когда человек реально хочет что-то сделать, он делает это.

Мне он безумно нравится, но нужно ли ему это не понятно

Ольга, если человеку что-то нужно и хочется, то что он делает? Если человек нравится, то как он проявляет свои чувства?

27 янв. 2023
Ольга

По разговорам, какие у него дальнейшие планы, про отношения ни слова. Да все на уровне разговора так и осталось, кроме того, что когда был конфликт с мужем он говорил, что если что ты знаешь куда ехать. Наверно, больше оного общения нужно, чтобы как-то оценить. Приезжала я потому что, якобы сейчас выезд за пределы гарнизона не разрешены. Наверно больше внимания, общения, каких - либо приятностей, ведь сейчас это легко сделать, доставки есть в любом городе. Да я с вами согласна, что если человек нравится, то он проявится, делает приятное человеку, подарки, цветы и все в этом роде

27 янв. 2023
Ольга

Только я не могу понять, если тебе человек не нравится ты же ему не рассказываешь про своё детство, переживание, планы на будущее и все в этом роде. Он даже говорил, что любит меня, но... Я это ощутила только на словах, ну и когда к нему приезжала, в виде заботы

27 янв. 2023
Только я не могу понять, если тебе человек не нравится ты же ему не рассказываешь про своё детство, переживание, планы на будущее и все в этом роде.

Можно делать только предположения, почему он с Вами этим делится. Возможно, это действительно симпатия, недостаток общения, а Вы внимательно слушаете и можете поддержать беседу, есть определенное доверие и т.д.

Истинные причины знает исключительно он. Об этом можно спросить прямо у него, почему он делится такой личной информацией.

27 янв. 2023
Ольга

Может просто стоит спросить на прямую

27 янв. 2023
Ольга

Есть чувства или нет

27 янв. 2023
Про отношения ни слова
Я это ощутила только на словах

Если Вам этого недостаточно, тогда зачем в данный момент забивать себе голову? Понимаю, что могут быть чувства к человеку, но если нет конкретных действий с его стороны, то не наступит ли у Вас разочарование в последствии?

Попробуйте оценить человека в реальности, не идеализируйте его. Есть вероятность, что просто на фоне Вашего мужа, он кажется чуть лучше. А на деле это так? Вспоминается советский мультфильм "Дарю тебе звезду".

27 янв. 2023
Может просто стоит спросить на прямую
Есть чувства или нет

Можно, если Вам действительно это важно. Что Вы собственно теряете, задав этот вопрос?

27 янв. 2023
Ольга

Да наверно, просто в момент когда мне было плохо он поддержал меня, приятные слова и все такое... Да я наверно идеализирую людей и это моя ошибка

27 янв. 2023
Ольга

Да действительно, я ничего не теряю

27 янв. 2023
Да я наверно идеализирую людей и это моя ошибка

Научитесь их оценивать в реальной жизни: в действиях, словах, поведении и отношении к Вам. Не ожидайте того, чего нет. Тогда будет намного меньше разочарований.

27 янв. 2023
Ольга

Спасибо вам огромное, вы помогли разобраться мне в моей запутанной ситуации, спасибо еще раз

27 янв. 2023

Ольга, рада, что помогла Вам!

Если вопросов нет, то прошу Вас завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Супер специалист, профессионал в своём деле, очень сильно помогла в моей запутанной ситуации, я очень ей в этом благодарна. С пониманием, ещё раз огромное спасибо, за ваш труд

Ольга