КонсультацииОтношения в парах

Как перестать тревожиться, когда партнёр долго не отвечает?

01 февр. 2023
Влад
Как перестать ощущать тревожность от того, что тебе не отвечает твой партнер? Хочется писать чаще, но боюсь, что это только разозлить.

01 февр. 2023

Здравствуйте, Влад. Расскажите, пожалуйста, Вы спрашивали напрямую у своего партнера о том, что Вас беспокоит? Возможно, Ваш партнер будет только рад тому, что Вы уделяете ему много внимания. Раньше в отношениях уже было такое беспокойство?

01 февр. 2023
Влад

У меня всегда была такая тревожность. Я говорил как смог со своим партнером, она отреагировала спокойно, но у нее с ее слов тревожно-избегающий тип привязанности и иногда ей хочется отдалиться на какое-то время. Честно не знаю что делать.

01 февр. 2023

Влад, я чувствую что Вас это очень сильно тревожит даже сейчас, как будто это фоновое постоянное состояние. Пробовали ли Вы действительно начать писать чаще? Что по Вашему может произойти на самом деле из-за ваших действий?

Всегда Вы имеете в виду в отношениях или в целом Вы тревожный человек?

У меня всегда была такая тревожность
01 февр. 2023
Влад

В целом тревожный, но когда в отношениях становится еще сильнее. Я пиала чаще, но она не всегда может ответить быстро

01 февр. 2023
Влад

Я всегда много думал и переживал о своей жизни, проблемах

01 февр. 2023

Вы бы могли рассказать немного больше о ваших мыслях и переживаниях? Если Вы действительно тревожный человек, то очень часто эта тревожность отражается и на наших отношениях тоже. В такие моменты постарайтесь сконцентрироваться на том, что это происходит сейчас только в вашей голове. Это ваша фантазия рисует тревожные силуэты.

Я всегда много думал и переживал о своей жизни, проблемах
01 февр. 2023
Влад

Ну я переживаю что мы расстанемся. У нее большой круг общения и она весьма общительна. А у меня в принципе можно сказать и нет друзей. Боюсь что разонравлюсь.

01 февр. 2023

Она давала Вам повод сомневаться в ней? Ведь общительность сама по себе не является поводом. Она же выбрала именно Вас среди своего круга общения.

Это случилось по Вашей инициативе? Как вы себя чувствуете в связи с этим?

А у меня в принципе можно сказать и нет друзей
01 февр. 2023
Влад

У меня просто это наверно можно сказать самый успешный опыт отношений с противоположным полом на данный момент. Она мне нравится и она разговаривает со мной, поддерживаем друг друга, если бы не ее избегающая привязанность, то все было бы просто прекрасно. Хотя мы в целом не так и давно общаемся, просто до этого у меня в принципе не было отношений

01 февр. 2023
Влад

Ну она не давала никакого повода, ну только шутки разные часто, что у нее любовники :). Я ей доверяю, но боюсь именно что я ей надоем и поэтому мы поссоримся

01 февр. 2023

Если у нее действительно избегающий тип привязанности, то Вам придется только смириться с этим фактом. Или же она захочет проработать этот вопрос и выяснить почему именно так.

Как давно Вы в отношениях?

01 февр. 2023
Влад

Месяц

01 февр. 2023
Влад

Пытаю смириться, говорю чтобы просто откровенно говорила когда ей что-то не нравится

01 февр. 2023

На самом деле это очень правильная позиция!

Говорю чтобы просто откровенно говорила когда ей что-то не нравится

Месяц отношений это очень нежный период, во время которого вполне естественно переживать. Особенно учитывая вашу разницу в характере. Обычно тревожность пропадает со временем, когда вы становитесь ближе, привыкаете к друг другу.

Вернемся к вашей тревожности. В какие моменты вам еще становится тревожно?

01 февр. 2023
Влад

Когда думаю о жизни в целом, своих проблемах, из-за экзаменов и недосыпа это все усилилось, была паническая атака

01 февр. 2023

Влад, очень важно сохранять здоровый сон! Из-за сбоя в режиме организм намного более подвержен стрессу. Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями о жизни и проблемах. Вы упоминаете о них второй раз, но вскользь. Паническая атака часто повторяется?

01 февр. 2023
Влад

Не повторялась, но часто состояние сильной тревоги

01 февр. 2023
Влад

А на счет проблем - сложные отношения с родителями, частая апатия, ну и всегда во взаимоотношениях с противоположным полом были проблемы

01 февр. 2023

Сложные отношения с родителями как давно и в чем проявляются?

Правильно ли я понимаю, что ваше состояние тревоги сопровождает вас постоянно?

01 февр. 2023
Влад

Оно сопровождает волнами, когда начинаются жизненные проблемы оно усиливается. А так оно в среднем ну постоянно, часто, но не так сильно. Просто как такой общий фон