КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу заставить себя выйти на работу. Это не лень, мне просто трудно
Отказ с насмешкой, комментарии о том, что я не смогу идти по выбранному пути
Давайте представим эту картинку, что Вы позвонили и так произошло. Что Вы чувствуете? Что Вы думаете? Что самое неприятное в этом?
Неприятно что я сама буду думать что сделала не правильный выбор, что мои желания не сбудутся. Мне будет очень грустно, захочется спрятаться, рассказать о том что у меня не выходит. Неприятно что все идёт не так как я думала когда ещё училась в колледже.
Я сама буду думать что сделала не правильный выбор, что мои желания не сбудутся. Все идёт не так как я думала когда ещё училась в колледже.
Это важный момент. А Вы сейчас так думаете? И что сторонний человек это скажет - это будет подтверждением?
Или это будет только мнением стороннего человека?
Я думаю о том, что я могла выбрать другое направление, пойти в другом русле, но я не жалею о сделаном выборе, даже если и есть такие мысли. Думаю это будет мнение стороннего человека, но думаю сложно отделаться от мыслей "а если они правы? ", хоть и за частую я не буду обращать должного внимания на это, просто обида думаю?
Анна, получается так: у Вас есть сомнения в правильно выбранном направлении. Но Вы не хотите жалеть/ не должны жалеть/ не можете себе позволить жалеть о данном выборе.
Но когда об этом говорит кто-то ещё, то сомнения становятся громче.
Возможно, стоит разрешить себя пожалеть о выборе)
Это не значит, что Вы должны отказаться от этого выбора. Но когда Вы принимали решение не знали всего того, что знаете сейчас.
Откликается ли Вам это?
Думаю нет, даже если я немного жалею, этот выбор был со мной с самого детства
Анна, тогда нужно подумать почему Вас это обижает?
Что Вы думаете, если Вам там скажут?
Ведь если Вы видите красный автомобиль, а другой человек говорит что он белый, Вы не обижаетесь?
Нужно понять почему
Вызывает у Вас сильный эмоциональный отклик? Что это говорит о Вас?
Думаю можно и так сказать, я очень эмоциональная
Анна, у нас к сожалению лимит консультации заканчивается, поэтому я сейчас Вам напишу общие рекомендации.
1) По поводу ситуации со звонком: Самое неприятное, что может произойти - это отказ с насмешкой. И это действительно неприятно. Но подумайте, во первых, даже если Вам так скажут - сможете ли Вы справиться с этим? Во-вторых, если в моменте звонка это будет ощущаться на 8 баллов из 10, как будет ощущаться на следующий день? Через месяц? И через год?
Сейчас очень большой страх, из за ощущения, что звонок - это катастрофа. И нам нужно понять, из-за чего это ощущение это берётся и что это не такая уж большая катастрофа. А просто неприятная ситуация, которая даже если случится, Вы сможете с ней справиться.
2) Следите за Вашим состоянием: сколько спите, во сколько встаете, физические упражнения. Составляйте график активности в течение дня. Не старайтесь сразу охватить всё, но включайте какие-то небольшие дела, которые Вам сделать приятно, или не сложно, но Вы их откладываете. Рисование, чтение, какие-то дела по дому, забота о себе и своем теле. Когда состояние улучшится и по работе будет проще заниматься.
Надеюсь наша консультация была полезна и успехов Вам!