КонсультацииОтношения в парах

Девушка ушла по моей вине

11 мар. 2018
Сергеев
Дело было 2 месяца назад.
Все было хорошо. Потом слово за слово, скандал. Понял на нее руку. Первый и последний раз с своей жизни это сделал. Она уехала жить к маме. Неделю ее убеждал, говорил, возвращал. Вернулась.

Жили отлично 1.5 месяца. Я сделал выводы. Изменил свое поведение. Стал снова тем, кого она полюбила. Стал собой. Ни скандалов, ни ругани. Все для неё. Люблю безумно. В итоге, она начала разговор о том, что всё ещё не может простить. Боится повторения, боится подвоха. Нет доверия скажем так...
Ушла. Прервав отношения, любит. Боится, всё ещё обижена.
Крыша едет... Вернуть хочу. Ошибки осознал. Выводы сделал. Поведение поменял.

Говорит, что хочет побыть одна, подумать, соскучиться что ли?
Боюсь, что если сделать так, то будет ещё хуже, и тогда точно не верну ее никогда. Давить и наседать ещё хуже. Как быть не знаю.
Как все вернуть...
Помогите пожалуйста.

14 мар. 2018
Сергеев, как чувствуете себя?
14 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Сложно. Тяжело, понимать что все так, как есть.
Что можете сказать по поводу моих вчерашних сообщений?
14 мар. 2018
Сергеев, а что Вы ожидаете услышать?
14 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Ваше мнение. Вижу, что ей сложно общаться. Старается, но сложно.
14 мар. 2018
Сергеев, я все равно не понимаю вопрос.
14 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
По поводу моего с ней общения до обеда. Поездки. Она говорит такие вещи, которые скажем так ободряют. И дают надежду. При этом, сегодня, что то на неё нашло. Накричала опять. После же работы, нормально общаемся. Показалось, что она хотела это высказать. Это было, по поводу того, что она рассказала, как нервничала, как переживала все произошедшее. Хотя, я и сам это все знал.
14 мар. 2018
Сергеев, в чем Ваш вопрос ко мне? Что именно Вы хотите от меня услышать?
14 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Ваше мнение, о том, как понимать ее поведение. Разговоры, и мечты о том как было бы круто жить в своем доме вместе. И правильно ли я себя веду? Стараясь быть по сути как друг. Как бы сказала моя мама, интересным мужчиной с гордо поднятой головой.
14 мар. 2018
Сергеев, Вы хотите, чтобы я побыла Вашей мамой? Разве не Вы сами выбрали свою линию поведения? Для Вас что-то изменилось?
15 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Мне многое не понятно. Как ее поведение оценивать. Это мне не понятно.
15 мар. 2018
Сергеев, у меня тоже нет способа понять, что происходит с человеком, которого я н вижу, не слышу и знаю о некоторых его проявлениях лишь с Ваших слов. Мне непонятно Ваше ожидание от меня. Психолог работает с чувствами и мыслями клиента, то есть, с Вашими. На этом мои возможности ограничиваются. Боюсь, что у Вас могло сформироваться неверное представление о формате консультирования.

Мне так же непонятно, как Вы использовали те выводы и рекомендации, которые уже были сформированы по итогам нашей работы.

Мы не сможем продолжать с Вами работу, если Вы не будете сами включаться в неё, к сожалению. Когда Вы приносите мне отчёт о том, что на Вас накричала девушка, а потом поехала с Вами на прогулку, мне перестаёт быть понятно, чем я могу Вам помочь. Я готова общаться с Вами в рамках Ваших вопросов о Вас и о Ваших чувствах, выборах, сомнениях. Понимаете ли Вы, о чем я говорю?
15 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Почему, вы так решили? Я следую вашим советам. Рассказываю, как, и что происходит. Как Вы просили.
Я понимаю, о чем вы говорите, и действую согласно вашим рекомендациям. Уважаю то, что вы делаете для меня.
16 мар. 2018
Сергеев, я хотела бы попробовать донести до Вас свои ощущения от нашего с Вами взаимодействия. Меня не покидает ощущение, что у Вас сложилисьневерные ожидания.
Вы можете писать сюда, когда будет важно поделиться чувствами или принять какое-то решение.

И в этом предложении содержалась идея о том, что если Вам важно принять решение или поделиться чувствами, то я готова оказать Вам поддержку.

Нигде я не подразумевала, что помощь Вам может быть в том, чтобы объяснять поведение Вашей девушки. Мне как и прежде видится, что самое важное для Вас - научиться самому прислушиваться к своим чувствам и стараться улавливаться обратную связь от тех людей, с кем Вам важно поддерживать отношения. А так же - уметь себя поддерживать в ситуации стресса.

Насколько я понимаю результат нашей с Вами работы, Вы пришли к осознанию, что девушка Ваша Вам дорога настолько, что Вы готовы предпринять много усилий по налаживанию ваших отношений. Общее направление усилий Вы сформулировали. Вы сейчас в чем-то сомневаетесь? У Вас поменялись чувства к девушке? Вы больше не готовы прикладывать усилия к восстановлению отношений?
16 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Я понял вас. Эмоции мои приходят в порядок. Но думаю, это больше связано с тем, что она на работе рядом. В выходные будет видно. Планы на выходные уже есть. Ещё это связано с тем возможно, что по сути она дала понять, что придет в себя и вернётся.
16 мар. 2018
по сути она дала понять, что придет в себя и вернётся.

Это обнадёживает, не правда ли?
Помогает это Вам чувствовать себя спокойнее и хотя бы иногда заниматься другими делами?
16 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая,
Конечно! Это дает море сил. Скажем так, я вообще успокоился бы, знаю, что мы вместе. Знаю, что к примеру через какое то время она вернётся домой.
16 мар. 2018
Сергеев, я очень рада, что Вам стало лучше.
16 мар. 2018
Сергеев
Екатерина Крупецкая, стало, но ещё не до конца конечно. Очень тепло и радостно на душе, видеть, когда общаюсь с ней, ее улыбку.