КонсультацииЛичностные проблемы

Развелась с мужем из-за его измен. Как перестать мечтать, что всё ещё может наладиться?

06 февр. 2023
Ксения
Мне 36 лет, в разводе, ребенок 11 лет. Развелись по моей инициативе из-за измен бывшего мужа, реальных и виртуальных (общение с девушками по переписке). Как заставить себя не хотеть семьи и отношений, не мечтать бесполезно о том, что все может еще наладиться? Как перестать хотеть невозможного?

08 февр. 2023
Ксения

Да, Ольга, Вы правы. Зачастую именно отсутствие гарантий отбивает желание что-либо делать. Потратить большое количество времени и в итоге остаться ни с чем - это непозволительная роскошь, особенно в моем возрасте

08 февр. 2023
Зачастую именно отсутствие гарантий отбивает желание что-либо делать

Я Вас понимаю, желание все контролировать у Вас сейчас перевешивает. Это из-за того, что до сих пор болит старая рана. Но она может зажить при Вашем желании, и тогда Вы сможете вновь жить, разрешая себя ошибаться. Ведь жизнь и состоит из наших действий, даже, если мы ошибаемся, это наш опыт, благодаря ему мы двигаемся дальше. Если же мы будем бояться шагать, мы не будем жить.

08 февр. 2023
Ксения

Я почти научилась ничего не хотеть, все равно ничего не получается, да и всему свое время. Но нет-нет, да и выходит на поверхность что-то тоскливое, что тяжело чувствовать. Вот и осталось единственное желание: как совсем ничего не хотеть и не переживать по этому поводу и жить той жизнью, которая досталась. Просто спокойно дожить то, что осталось

08 февр. 2023
Я почти научилась ничего не хотеть

Звучит примерно так : "Я почти научилась быть мертвой в своей жизни. " А для чего Вам жить свою жизнь ничего не чувствуя и не желая?

08 февр. 2023
как совсем ничего не хотеть

К сожалению, только мертвые ничего не чувствуют и ничего не хотят.

Ксения, Вы в силах справиться со своей болью и научиться в дальнейшем так жить! Вы обратились сюда за помощью, а, значит, все еще верите в себя и в то, что сможете найти компромисс в этом мире!

08 февр. 2023
Ксения

Честно, не знаю. Как-то же я ее прожить должна. Завершить ее я не могу, опять же должна ребенка вырастить. Чтобы это сделать у меня должны быть на это хоть какие-то душевные силы. А чувства и желания отнимают очень много сил, после них я ощущаю себя опустошенной и долго не могу вернуться к обычной жизни.