КонсультацииЛичностные проблемы

Развелась с мужем из-за его измен. Как перестать мечтать, что всё ещё может наладиться?

203
06 февр. 2023
Ксения
Мне 36 лет, в разводе, ребенок 11 лет. Развелись по моей инициативе из-за измен бывшего мужа, реальных и виртуальных (общение с девушками по переписке). Как заставить себя не хотеть семьи и отношений, не мечтать бесполезно о том, что все может еще наладиться? Как перестать хотеть невозможного?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 февр. 2023
Ксения

Да, Ольга, Вы правы. Зачастую именно отсутствие гарантий отбивает желание что-либо делать. Потратить большое количество времени и в итоге остаться ни с чем - это непозволительная роскошь, особенно в моем возрасте

08 февр. 2023
Зачастую именно отсутствие гарантий отбивает желание что-либо делать

Я Вас понимаю, желание все контролировать у Вас сейчас перевешивает. Это из-за того, что до сих пор болит старая рана. Но она может зажить при Вашем желании, и тогда Вы сможете вновь жить, разрешая себя ошибаться. Ведь жизнь и состоит из наших действий, даже, если мы ошибаемся, это наш опыт, благодаря ему мы двигаемся дальше. Если же мы будем бояться шагать, мы не будем жить.

08 февр. 2023
(изменено 08 февр. 2023)
Ксения

Я почти научилась ничего не хотеть, все равно ничего не получается, да и всему свое время. Но нет-нет, да и выходит на поверхность что-то тоскливое, что тяжело чувствовать. Вот и осталось единственное желание: как совсем ничего не хотеть и не переживать по этому поводу и жить той жизнью, которая досталась. Просто спокойно дожить то, что осталось

08 февр. 2023
Я почти научилась ничего не хотеть

Звучит примерно так : "Я почти научилась быть мертвой в своей жизни. " А для чего Вам жить свою жизнь ничего не чувствуя и не желая?

08 февр. 2023
как совсем ничего не хотеть

К сожалению, только мертвые ничего не чувствуют и ничего не хотят.

Ксения, Вы в силах справиться со своей болью и научиться в дальнейшем так жить! Вы обратились сюда за помощью, а, значит, все еще верите в себя и в то, что сможете найти компромисс в этом мире!

08 февр. 2023
Ксения

Честно, не знаю. Как-то же я ее прожить должна. Завершить ее я не могу, опять же должна ребенка вырастить. Чтобы это сделать у меня должны быть на это хоть какие-то душевные силы. А чувства и желания отнимают очень много сил, после них я ощущаю себя опустошенной и долго не могу вернуться к обычной жизни.