КонсультацииСемейные отношения

Почему я позволяю себе орать и ругаться с близкими родственниками?

08 февр. 2023
Света
Почему я позволяю себе орать и ругаться с близкими родственниками и не могу в таком же тоне общаться с друзьями, то есть только с близкими родственниками у меня такое происходит? Я помню маму, она всегда так делала, кричала и дралась с бабушкой, уходила из дома, бросала меняЯ понимаю что копирую ее поведение, страдаю от этого, мне не хочется жить после своих скандалов, потому что я превращаюсь в дьявола говорю страшные вещи, кричу как не ненормальнаяСитуация начинает усугубляться, поскольку я сейчас замужем и есть ребёнокЯ думала все изменится когда у меня будет своя семьяЧто я ни за что не стану как моя мамаЯ понимаю что мои близкие от этого страдаютНеделю живу нормальноПотом снова срываюсь с цепи начинаю во всем видеть негатив, придираться ко всему, кричать, делать мужу мозгиОн хороший человек, из прекрасной семьи, у меня есть перед глазами сейчас какой должна быть семьяЯ обесцениваю все и всехПри этом когда возвращаюсь в спокойное состояние мне плохоЯ виню себя за несдержанностьХочется умереть, потому что причиняют боль близким. Семья мужа даже не подозревает, какая я жестокая и грубая. При них я не могу показать своего истинного лица. Мне стыдно за своё поведение. Я знаю, что люди от меня страдают. Я говорю мужу, что он нищеброд. Могу ударить дочь. При этом у меня есть всё, что надо. Свободное время, когда хочу, тогда гуляю, могу не ночевать дома, остаться у подруги. Почему я веду себя так, будто я все ещё одна и у меня нет семьи?

08 февр. 2023
Света

Помогите.

08 февр. 2023
Света

Я ощущаю себя двумя разными людьми

Одна спокойная, адекватная, добрая, милая, всепрощающая

Вторая злая, агрессивная, паскудная, ужасная

08 февр. 2023

Светлана, добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Очень здорово, что Вы обращаетесь за поддержкой. Давайте подумаем, что может быть целью консультации?

08 февр. 2023
Света

Мне бы хотелось научить себя сдерживать, стать добрее и перестать видеть во всем плохое

Просто расслабиться и жить спокойно не выводя ни на какие конфликты и не подавляя чужую волю

08 февр. 2023

Расскажите подробнее в каких ситуациях Вы проявляетесь вторым человеком? Расскажите о последних ситуациях, после которых вели себя агрессивно?

И в каких ситуациях Вы становитесь спокойной? Это связано с ситуациями или с определенным временем? То есть неделя/неделя например?

08 февр. 2023
Света

Самое главное, не оскорблять мужа и ребенка своим поведением

08 февр. 2023
Мне бы хотелось научить себя сдерживать и перестать видеть во всем плохое

Можно выделить это как цель. Скорее всего в рамках консультации мы не решим ее, но по крайней мере будет направление, в котором можно будет двигаться

08 февр. 2023
Света

Бывают дни когда я радостная, живая, меня не триггерят никакие слова, я все сглаживаю и спокойна

Бывает когда я сношу все на своем пути оскорбляю мужа и ребенка, кричу, хочу выплеснуть весь негатив, причём ситуаций в которых действительно так можно себя вести - их нет, муж никогда сам конфликт не вызовет, не пьёт, не курит, всегда дома, все в семью, любит меня правда

День через день у меня так происходит

Такое ощущение, что любая мелочь меня может вывести из себя, даже пролитое молоко ребенком

Я взрываюсь по любому поводу, например мы спорим о чем то, он со мной не согласен, я перехожу на крик сразу

Я прошу помыть посуду, он сразу не идёт мыть я кричу как меня все задолбало, никакой помощи

Ребёнок говорит я не хочу закапывать в нос, мне хочется ее убить почему она не слушается, ведь сопли метровые и я устала уже лечить её с сада

Спокойной я бываю когда меня никто не трогает и я могу помыться одна, погулять одна или поспать подольше

Мне хочется жить одной

Уйти из семьи

Бросить ребёнка и мужа

И просто спокойно жить одной

08 февр. 2023
Света

Я считаю, что им так будет лучше

Не сломаю психику ребёнку

И он сможет найти себе хорошую спокойную жену, которую он достоин

08 февр. 2023
Света

Может ли такое быть от того, что моя мама меня бросала всегда

Уходила из дома на месяц, полгода, приходила подлечитсья после пьянок, потом опять исчезала

Мы всегда с ней ругались она хотела отдать меня в дет дом

Я не жила дома практически

Всё время где-то в гостях

У парней которых было очень много

Как и у неё впрочем

От бабушки ей нужны были только деньги

Она их получала и сваливала

Я с точностью такая же как она

Я ненавижу это в себе

Как это убить

08 февр. 2023
Света

Консультация закончилась? (

08 февр. 2023
Консультация закончилась? (

Нет, я непостоянно на связи, сейчас отвечу!

08 февр. 2023

Да, такое поведение наверняка от мамы.

И здесь очень важно понимать, что Вы учились этому поведению всю свою жизнь! Всю жизнь Вы видели эту модель поведения, и, хоть и не считали её правильный, так делал самый близкий для Вас человек. И в тот момент Вы научились тому, что близкие отношения именно такие! Что когда кричат, бьют, бросают - это и есть близость.

Поэтому и сейчас Вы делаете то же самое, это позволяет почувствовать, что Вы действительно близки с мужем, ребенком.

Хорошая новость в том что сейчас Вы взрослая, Вы понимаете что так вести себя неправильно и можете это изменить. Но нужно помнить о том, что всю свою жизнь Вы учились другому поведению. И сейчас Вам нужно будет учиться новому, по чуть чуть, меняя своё поведение и образ мыслей

08 февр. 2023

Сколько лет сейчас ребенку? И усугубило ли появление дочери Ваше состояние или с мужем тоже были постоянные качели?

Работаете ли Вы?

09 февр. 2023
Света

Ребёнку почти 3

Поначалу все было хорошо

Я сразу забеременела после знакомства, мы пару месяцев всего провстречались

Качели всегда устраивала я

Уже во время беременности

Я ужасно себя вела

И до сих пор

09 февр. 2023
Света

В декрете, скоро на работу

09 февр. 2023
Света

Как это проработь? Я всю жизнь пытаюсь

Всякие практики прощения, пожалей себя в детстве, не помогают

Точнее самой без специалиста не получается

Боюсь я убью кого то

09 февр. 2023
Как это проработь? Я всю жизнь пытаюсь

Света, очень здорово, что Вы понимаете что так неправильно и пытаетесь это изменить. Самой действительно сложно с этим справиться.

Давайте возьмем какую-то конкретную ситуацию, из настоящего, когда Вы накричали на ребенка или мужа.

Вот что-то из недавних дней, опишите подробно когда и что произошло.

09 февр. 2023
Света

Ульяна проснулась ночью, в сад вставать в 7, она устроила истерику, не успокивалась, не разрешала высмаркать ей сопли, хотя проснулась со словами, что хочет высмаркаться и вот так полчаса она может от всего отказываться и просить это одновременно

Я уже не выдерживаю, перехожу на крик, предупреждаю что уже начинаю злиться и сейчас она получит по попе если не успокоиться, дальше подключился муж я кричу ему чтобы он не лез, потому что он мне указывает как поступить, хотя только что проснулся и не видел как я эти полчаса её спокойно успокаивала

Я его посылала

Выгоняла из дома

Затыкала ему рот и швырялась чем попало

Потом кричала на дочь что это она виновата из за неё мы опять с отцом ругаемся

Потом когда успокаиваюсь мне плохо и обидно за то что я сказала, но в моменте сдержаться не могу

Меня разрывает от злости

А потом я заглаживаю вину перед ними, держусь нормально, снова какая нибудь ситуация где со мной не согласны, где меня не поддерживают, где кричат или истерят, снова все на круг своя

09 февр. 2023

В тот момент, когда Вы 30 минут пытаетесь успокоить ребенка и высморкать сопли, и подключается муж с советами: какие эмоции Вы испытываете? Какие телесные ощущения?

До того как начали ругаться с мужем и кричать на ребенка, вот в этом моменте.

Отзыв о консультации

Более компетентного и квалифицированного специалиста я ещё не встречала, даже за тот минимум символом Марагрите удалось добраться до сути

Света