КонсультацииСемейные отношения

Почему я позволяю себе орать и ругаться с близкими родственниками?

08 февр. 2023
Света
Почему я позволяю себе орать и ругаться с близкими родственниками и не могу в таком же тоне общаться с друзьями, то есть только с близкими родственниками у меня такое происходит? Я помню маму, она всегда так делала, кричала и дралась с бабушкой, уходила из дома, бросала меняЯ понимаю что копирую ее поведение, страдаю от этого, мне не хочется жить после своих скандалов, потому что я превращаюсь в дьявола говорю страшные вещи, кричу как не ненормальнаяСитуация начинает усугубляться, поскольку я сейчас замужем и есть ребёнокЯ думала все изменится когда у меня будет своя семьяЧто я ни за что не стану как моя мамаЯ понимаю что мои близкие от этого страдаютНеделю живу нормальноПотом снова срываюсь с цепи начинаю во всем видеть негатив, придираться ко всему, кричать, делать мужу мозгиОн хороший человек, из прекрасной семьи, у меня есть перед глазами сейчас какой должна быть семьяЯ обесцениваю все и всехПри этом когда возвращаюсь в спокойное состояние мне плохоЯ виню себя за несдержанностьХочется умереть, потому что причиняют боль близким. Семья мужа даже не подозревает, какая я жестокая и грубая. При них я не могу показать своего истинного лица. Мне стыдно за своё поведение. Я знаю, что люди от меня страдают. Я говорю мужу, что он нищеброд. Могу ударить дочь. При этом у меня есть всё, что надо. Свободное время, когда хочу, тогда гуляю, могу не ночевать дома, остаться у подруги. Почему я веду себя так, будто я все ещё одна и у меня нет семьи?

09 февр. 2023
Света

Я думаю поскольку у моего мужа есть пример как любить и жить в семье, он мне с радостью поможет быстрее придти к результату, если я перенесу этот стиль в свою жизнь, он станетсчастливым человеком со мной, а не вечно несчастным, и наверное будет хорошая здоровая атмосфера в семье, я перестану беспокоится о мелочах, и просто буду жить и любить без всяких но

09 февр. 2023

Отлично, что Вы можете сделать уже сейчас, какой небольшой шаг, чтобы прийти к этой картинке?

09 февр. 2023
Света

Думать все наоборот, негативныую мысль заменять позитивной, не додумывать за мужа его мысли, во время пика эмоции дышать например или уходить в ванную смотреть фотки дочери, она ведь не всегда такая плакса, она в основном милейший добрейший ребёнок

Видеть в муже не врага а друга

Перестать себя ставить в какие то рамки хорошо или плохо

09 февр. 2023

Света, это отлично!

Все это подходит)

Есть 2 момента:

1) Ваш мозг долго долго привыкал к тому, что Вы недостаточно хорошая. Приучать его к тому, что Вы можете быть хорошей - это тоже будет длительный процесс. Выпишите себе эти мысли: на телефон, карточку на холодильник - и возвращайтесь к ним.

2) Мы (все люди) часто не можем контролировать первую реакцию. Т. Е. Можете начать злиться, крикнуть и т.п., но мы можем контролировать вторую реакцию. И да, это та возможность для изменений. Крикнули и ушли в ванную. Не ставьте себе целью - не кричать совсем. Но старайтесь контролировать вторую реакцию, не уходить в эту эмоцию полностью.

09 февр. 2023
Света

Маргарита, спасибо вам большое что уделили мне время, я пока попробую выполнять тот минимум, который я от вас услышала, в случае чего я знаю где вас искать, вы невероятно профессиональны!

Отзыв о консультации

Более компетентного и квалифицированного специалиста я ещё не встречала, даже за тот минимум символом Марагрите удалось добраться до сути

Света