КонсультацииСемейные отношения

Как восстановить доверие к мужу? Он близко общается с коллегой на работе

09 февр. 2023
Татьяна
Мне 35 лет. Мужу 38. В браке 10 лет. До свадьбы встречались год. Есть двое детей (сын 9 лет и дочь 4 года). Муж занимает небольшую руководящую должность в крупной корпорации. Имеет несколько человек в подчинении. Я домохозяйка. У мужа работет около 4ех лет девушка, 34 года, замужем и двое детей. Она его правая рука, хороший специалист и человек неплохой, судя по всему. Я знала о ее существовании, ну работает и работает. Деталей не знала долгое время. И вот осенью мы перевели сына в школу поближе к дому. И так получилось, что он попал в один класс с дочерью этой девушки. И, видимо, на этой волне, она пригласила нас в гости. За столом я заметила, что градус их общения не совсем такой, какой должен быть у 'просто коллег'. Улыбочки, задерживание взгляда друг на друге, особенно с ее стороны. Он как бы и не отвечает взаимностью, но в то же время как бы и не против. Ещё загадочные взгляды при разговоре о корпоративе. Я это все с улыбкой проглотила. Не спала пару ночей. Потом полезла в его телефон. Там переписка в основном по работе, но вперемешку с веселыми мемами, иногда формата 18+, и что меня задело особенно сильно, это то, что он на протяжении примерно 3ех месяцев настойчиво предлагает подвезти ее на работу, с работы, на обед, с обеда. Мы живём в соседних домах. Она сама за рулём. Она в основном отказывает под разным предлогом. Ещё увидела ее поздравление с днём рождения словами дорогой мой. И он такой услужливый с ней. Все время спрашивает, чем помочь, ребятам в кабинете пишет 'ее не обижайте'. Ещё я нашла его сообщение другу, в котором он после корпоратива извиняется перед ним и говорит: я понимаю, что ты хотел увезти меня, чтобы я не наделал глупостей, а я пьянь хотел приключений. И в это же утро на ее вопрос как дела пишет ей: извини, что выплеснулись эмоции вчера. Ко мне же, напротив, стал холоден. Ко всему, что дома происходит, стал безразличен. И тут я совершила ошибку: я устроила скандал, каких не было никогда за 10 лет нашей совместной жизни. Муж, конечно же, отрицает, что имеет симпатию к ней. Говорит, типа просто сотрудница. Ну да, говорит, сдружились за годы работы. Всё-таки 8 часов в одном кабинете каждый день. Я просила ее уволить, на что мне было сказано, что в самый трудный период его карьеры она одна его поддержала. И сейчас он не может ее подвести. Я говорю, что если бы я знала о твоих проблемах, я бы тоже тебя поддержала. Он говорит, ты тоже поддержала тем, что не мешала. Несмотря на все это, он стал более ласковый со мной, старается больше в сексе, который за последние годы сошел практически на нет. Делает подарки, выводит на прогулки. Я стала ласковей сама, оттаяла будто бы. Но пропало доверие. Как будто одна часть меня, рациональная, говорит, что не было никакой измены, флирта, и мне просто все показалось, я все неправильно поняла, а другая часть беснуется и изводится недоверием. Я перестала доверять не только мужу, но и себе, своим ощущениям, интуиции. Мне будто бы запретили чувствовать. Самооценка ниже плинтуса. Ощущение полного эмоционального выгорания. Нет интереса ни к чему. Отсутствие интереса и уважения к самой себе. На фоне этого, конечно же, я изрядно проигрываю своей уж не знаю, мнимой ли, или вполне реальной сопернице. И как выбраться из этого, я не знаю. Устала

09 февр. 2023
Татьяна

Касаемо того, что дало мне это недоверие. Оно меня 'растолкало'. Я увидела мужа отдельным человеком. Вся эта ситуация во многом раскрыла глаза на мои ошибки.

09 февр. 2023
Татьяна

Да, можем завершить консультацию. Спасибо Вам за участие и советы. С колесом баланса проработаю)

09 февр. 2023

Татьяна, спасибо вам за доверие и открытость.

Удачи вам, берегите себя!

Завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на кнопку «завершить консультацию»