КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, но мне хочется написать ему. Как преодолеть эмоциональную зависимость?

09 февр. 2023
Настя
Вчера я рассталась с парнем, точнее он меня бросил. Мы весь месяц очень много ссоримся и постоянно миримся. Но в этот раз так не получится. Да и я и сама не хочу. Но у меня к нему эмоциональная зависимость. Мне хочется написать ему. Мне почему то хочется, чтобы он вернулся и начал извиняться и унижаться, как я когда-то. Я не знаю, почему я хочу этого

09 февр. 2023

Настя, здравствуйте!

Прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии начать работу.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится в течение 3-х дней (или до её логического завершения. То есть во время бесплатной консультации предполагается, что мы вместе с Вами проясним запрос, сформируем дальнейший план по решению Вашего вопроса. Это может произойти раньше, чем за 3 дня. 3 дня — это максимальный срок консультации).

2. Вы можете отвечать в любое удобное для Вас время, но не реже 2-х раз в сутки. В свою очередь, я тоже отвечаю Вам в свободное время не реже 2-х раз в сутки.

3. Если срок истёк или нет ответа в течение 3-х дней, то консультация закрывается. В дальнейшем, если у Вас будет желание, мы можем продолжить консультацию на платной основе.

4. Если закончился лимит символов, то консультация приостанавливается. Вы можете оплатить, чтобы продолжить работу, или завершить консультацию, нажав на соответствующую кнопку.

5. Бесплатная консультация носит преимущественно диагностический характер. Она не заменяет полноценную терапевтическую сессию, но с её помощью можно определить, в каком направлении работать, а также сформировать предварительный терапевтический план.

6. После консультации просьба нажать на кнопку «Завершить консультацию» и оставить отзыв. Для меня это очень важно, спасибо!
09 февр. 2023
Настя

Добрый вечер

09 февр. 2023
Настя

Я согласна

09 февр. 2023

Настя, Вы пишете, что:

Но у меня к нему эмоциональная зависимость

А что лично для Вас значит эмоциональная зависимость? Что Вы вкладываете в это понятие?

Также Вы пишете, что:

Я не знаю, почему я хочу этого

Правильно ли я понимаю, в результате консультации Вы хотите получить ответ на этот вопрос? Или Вы хотите чего-то другого? Расскажите, пожалуйста.

09 февр. 2023
Настя

Эмоциональная зависимость-это я завишу от эмоций из этих отношений, внимания, заботы. Может быть я ошибаюсь, но я вижу это так. Я хочу получить ответ на вопрос почему я хочу, чтобы этот человек унижался передо мной.

10 февр. 2023
Эмоциональная зависимость-это я завишу от эмоций из этих отношений, внимания, заботы. Может быть я ошибаюсь, но я вижу это так.

Настя, спасибо, мне важно было узнать именно Ваше личное мнение относительно эмоциональной зависимости.

Расскажите, пожалуйста, как долго Вы состояли в отношениях с молодым человеком?

Также Вы пишете, что:

Мы весь месяц очень много ссоримся

Из-за чего обычно происходили конфликты? Правильно ли я понимаю, постоянные ссоры начались месяц назад? Как до этого складывались отношения?

10 февр. 2023
Настя

В отношениях мы были 2 месяца, до этого были друзьями. Ну мелкие ссоры у нас всегда были, но не так часто как сейчас. На данный момент очень часто ссоримся. Наше общение оно на расстоянии, но когда мы вступили в отношения я приехала к нему в другой город и после этого мы постоянно ссоримся. Я делаю вывод, что мы скучаем, нам не хватает физического контакта.

10 февр. 2023
Настя

Конфликты случались, потому что начал появляться игнор со стороны партнёра, раньше мы каждый вечер созванивались, а сейчас перестали.

10 февр. 2023
На данный момент очень часто ссоримся

На Ваш взгляд, кто чаще всего выступает инициатором ссоры? Также прошу Вас привести в пример конкретную ситуацию, на фоне чего возникают разногласия?

Я приехала к нему в другой город

Обычно Вы встречались с парнем в свободное время и после этого уезжали в свой город?

Я делаю вывод, что мы скучаем, нам не хватает физического контакта.

Настя, я присоединяюсь к Вашему выводу: действительно, на начальном этапе отношений хочется как можно чаще находится рядом с партнером, видеть его, касаться, просто быть рядом. Как Вы думаете, какое количество времени, проведенное с парнем, было бы для Вас наиболее комфортным?

10 февр. 2023

Ага, увидела Ваше сообщение по поводу причин конфликта. Как Вы думаете, почему стал появляться игнор со стороны партнера? Он как-то объяснял Вам, почему ему не хочется больше созваниваться с Вами?

10 февр. 2023
Настя

Инициатором ссоры выступаю всегда я. Я например могу написать :"мне не хватает внимания, ты стал холоден ко мне. Мы мало общаемся. " мой парень говорит на это, что ему неприятно от моих слов. Говорит, что мне надо думать, что я пишу и о чем думаю. Я же просто говорю, что чувствую.

10 февр. 2023
Настя

Да, в свободное время, а потом я уезжала.

10 февр. 2023
Настя

Он это объяснял тем, что ему плохо от наших конфликтов. Он восстанавливается после всего этого. Он нервничает и поэтому мы не созваниваемся. Да и наши последние звонки очень скучные, потому что одновременно он ещё смотрит сериал, играет и делает ещё что-то.

10 февр. 2023

Как Вы думаете, если сейчас Вы не станете ничего предпринимать относительно расставания с парнем, то каким может быть развитие событий? Будет ли Вас это устраивать?

10 февр. 2023
Настя

Развитие событий почти не зависит от меня, я подстраиваюсь под обстоятельства. Грустно звучит. Стараюсь не быть удобной. Думаю я буду ещё более несчастной, чем сейчас. На моей шее будто камень

10 февр. 2023

Под какие обстоятельства Вы обычно подстраиваетесь? И почему Вы считаете, что от Вас не зависит развитие событий?

Также Вы пишете, что:

Думаю я буду ещё более несчастной

Почему Вы так думаете? И с чем связано Ваше личное ощущение внутреннего счастья? В каких обстоятельствах Вы чувствуете себя счастливой?

И предлагаю поговорить о Вашем ощущении, которое Вы описываете:

На моей шее будто камень

Как он выглядит? Какой формы? Как давно он у Вас появился?

14 февр. 2023

Настя, добрый день!

Актуальна ли ещё консультация?

14 февр. 2023
Настя

Доброе утро, актуальна.

14 февр. 2023
Настя

Я думаю, как ответить

14 февр. 2023
Я думаю, как ответить

А что именно вызывает сложности?