КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, но мне хочется написать ему. Как преодолеть эмоциональную зависимость?

09 февр. 2023
Настя
Вчера я рассталась с парнем, точнее он меня бросил. Мы весь месяц очень много ссоримся и постоянно миримся. Но в этот раз так не получится. Да и я и сама не хочу. Но у меня к нему эмоциональная зависимость. Мне хочется написать ему. Мне почему то хочется, чтобы он вернулся и начал извиняться и унижаться, как я когда-то. Я не знаю, почему я хочу этого

09 февр. 2023

Настя, здравствуйте!

Прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии начать работу.

09 февр. 2023
Настя

Добрый вечер

09 февр. 2023
Настя

Я согласна

09 февр. 2023

Настя, Вы пишете, что:

Но у меня к нему эмоциональная зависимость

А что лично для Вас значит эмоциональная зависимость? Что Вы вкладываете в это понятие?

Также Вы пишете, что:

Я не знаю, почему я хочу этого

Правильно ли я понимаю, в результате консультации Вы хотите получить ответ на этот вопрос? Или Вы хотите чего-то другого? Расскажите, пожалуйста.

09 февр. 2023
Настя

Эмоциональная зависимость-это я завишу от эмоций из этих отношений, внимания, заботы. Может быть я ошибаюсь, но я вижу это так. Я хочу получить ответ на вопрос почему я хочу, чтобы этот человек унижался передо мной.

10 февр. 2023
Эмоциональная зависимость-это я завишу от эмоций из этих отношений, внимания, заботы. Может быть я ошибаюсь, но я вижу это так.

Настя, спасибо, мне важно было узнать именно Ваше личное мнение относительно эмоциональной зависимости.

Расскажите, пожалуйста, как долго Вы состояли в отношениях с молодым человеком?

Также Вы пишете, что:

Мы весь месяц очень много ссоримся

Из-за чего обычно происходили конфликты? Правильно ли я понимаю, постоянные ссоры начались месяц назад? Как до этого складывались отношения?

10 февр. 2023
Настя

В отношениях мы были 2 месяца, до этого были друзьями. Ну мелкие ссоры у нас всегда были, но не так часто как сейчас. На данный момент очень часто ссоримся. Наше общение оно на расстоянии, но когда мы вступили в отношения я приехала к нему в другой город и после этого мы постоянно ссоримся. Я делаю вывод, что мы скучаем, нам не хватает физического контакта.

10 февр. 2023
Настя

Конфликты случались, потому что начал появляться игнор со стороны партнёра, раньше мы каждый вечер созванивались, а сейчас перестали.

10 февр. 2023
На данный момент очень часто ссоримся

На Ваш взгляд, кто чаще всего выступает инициатором ссоры? Также прошу Вас привести в пример конкретную ситуацию, на фоне чего возникают разногласия?

Я приехала к нему в другой город

Обычно Вы встречались с парнем в свободное время и после этого уезжали в свой город?

Я делаю вывод, что мы скучаем, нам не хватает физического контакта.

Настя, я присоединяюсь к Вашему выводу: действительно, на начальном этапе отношений хочется как можно чаще находится рядом с партнером, видеть его, касаться, просто быть рядом. Как Вы думаете, какое количество времени, проведенное с парнем, было бы для Вас наиболее комфортным?

10 февр. 2023
Конфликты случались, потому что начал появляться игнор со стороны партнёра, раньше мы каждый вечер созванивались, а сейчас перестали.

Ага, увидела Ваше сообщение по поводу причин конфликта. Как Вы думаете, почему стал появляться игнор со стороны партнера? Он как-то объяснял Вам, почему ему не хочется больше созваниваться с Вами?

10 февр. 2023
Настя

Инициатором ссоры выступаю всегда я. Я например могу написать :"мне не хватает внимания, ты стал холоден ко мне. Мы мало общаемся. " мой парень говорит на это, что ему неприятно от моих слов. Говорит, что мне надо думать, что я пишу и о чем думаю. Я же просто говорю, что чувствую.

10 февр. 2023
Настя

Да, в свободное время, а потом я уезжала.

10 февр. 2023
Настя

Он это объяснял тем, что ему плохо от наших конфликтов. Он восстанавливается после всего этого. Он нервничает и поэтому мы не созваниваемся. Да и наши последние звонки очень скучные, потому что одновременно он ещё смотрит сериал, играет и делает ещё что-то.

10 февр. 2023

Как Вы думаете, если сейчас Вы не станете ничего предпринимать относительно расставания с парнем, то каким может быть развитие событий? Будет ли Вас это устраивать?

10 февр. 2023
Настя

Развитие событий почти не зависит от меня, я подстраиваюсь под обстоятельства. Грустно звучит. Стараюсь не быть удобной. Думаю я буду ещё более несчастной, чем сейчас. На моей шее будто камень

10 февр. 2023

Под какие обстоятельства Вы обычно подстраиваетесь? И почему Вы считаете, что от Вас не зависит развитие событий?

Также Вы пишете, что:

Думаю я буду ещё более несчастной

Почему Вы так думаете? И с чем связано Ваше личное ощущение внутреннего счастья? В каких обстоятельствах Вы чувствуете себя счастливой?

И предлагаю поговорить о Вашем ощущении, которое Вы описываете:

На моей шее будто камень

Как он выглядит? Какой формы? Как давно он у Вас появился?

14 февр. 2023

Настя, добрый день!

Актуальна ли ещё консультация?

14 февр. 2023
Настя

Доброе утро, актуальна.

14 февр. 2023
Настя

Я думаю, как ответить

14 февр. 2023
Я думаю, как ответить

А что именно вызывает сложности?