КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Заедаю стресс сладким. Как прекратить переедание?

10 февр. 2023
Анна
Мне 36. Я постоянно ем сладкое. Заедаю им стресс, поощряю себя сладким и т.д. Делаю это с детства. Как прекратить есть так много сахара?

10 февр. 2023

Здравствуйте Анна. Вас волнует вопрос о переедании, а есть ли лишний вес? Часто мы заедаем свою тревогу, особенно сладким. Но вы говорите, что тянется это из детства. Это можно и нужно поисследовать и найти причину, какая эмоция Вас трегирит и приводит к желанию съесть сладкое.

10 февр. 2023
Анна

Я считаю, что лишний вес есть и я из-за него комплексую. Рост 172 вес 67. Заменяю иногда его на сухофрукты, но срываюсь и по кругу. Другую еду не люблю. Ем только потому что надо. С детства болею гипертонией и мигренями. Врачи говорят с такими диагнозами, обязательно сбалансированное питание.

10 февр. 2023

Анна, вес конечно не критичный, но если Вам не комфортно, значит надо экологично,т.е. бережно от него избавляться. Я бы начала работу и выяснила "что заедаете"Потом обязательно бы предлажила поработать с психосоматикой. Думаю Вы многое поймёте о себе. Это поможет освободиться от лишнего веса. А главное станете здоровее, качество жизни изменится. На протяжении всего времени работы Вы не останетесь одна, я буду сопровождать, что бы процесс был для Вас максимально комфортный. В рамках бесплатных консультаций не возможно качественно проработать Ваш запрос. Предлагаю перейти на платную основу. Решение за Вами. Но если необходимо время на обдумывание, то воспользуйтесь им.

10 февр. 2023
Анна

Хорошо, спасибо. Я подумаю)

10 февр. 2023

Буду ждать Вашего решения.

11 февр. 2023
Анна

Здравствуйте! Я подумала, пока не готова к такому формату.

11 февр. 2023

Здравствуйте Анна. Принимаю Ваш ответ. Да так бывает, что трудно решиться на изменения, выйти из привычной среды. Возможно у Вас мало информации о предложенных мною методах работы. Необходимо время для ознакомления с ними. Это всё не главное. Важно, что для себя вы поставили цель и идёте к ней. Всего Вам доброго!

11 февр. 2023
Анна

Спасибо!

Отзыв о консультации

Специалист предложила перейти на платную основу. Я подумаю. Сайт хороший, впечатление после общения с психологом, положительное.

Анна