КонсультацииЛичностные проблемы

Всё безразлично, пропали чувства к молодому человеку. Как выбраться из этого состояния?

16 февр. 2023
Света
Мне 19 лет, есть молодой человек, ему 20. Полтора месяца назад мы переехали в другую страну, сейчас временно живем у его папы, в конце года планируем переехать дальше. Неделю назад у нас произошел серьезный конфликт. Который дошел чуть ли не до расставания. Мы поговорили, решили попробовать сходить к семейному психологу. Но после того конфликта всё резко изменилось. Я перестала чувствовать какие либо эмоции, резко пропали чувства к молодому человеку, мне было абсолютно все ровно на всё о чем мне говорят, не могла кушать, лежала и не могла даже телефон в руки взять, становилось плохо. Тут у меня друзей нет, только в той стране, в которой я жила до этого. С ними я так же не хотела общаться, мне трудно было воспринимать какую либо информацию и новость. Самое ужасное что внутри меня было какое-то переживание, как будто что-то поедало изнутри, такое чувство что я заново каждый день переживаю потерю любимого человека. Потом произошел случай: я сидела, парень предлагал нам вместе убраться, я просто резко заплакала, мне не хотелось ничего вообще делать, парень успокоил, но спустя пару минут слезы опять потекли ручьём, потом я начала задыхаться, начала кружится голова и я как будто пропала из реальности, парень меня вывел на балкон я стояла вся тряслась (не от холода), я не могла это остановить, потом не с чего у меня начался истерический смех который я так же не могла остановить, потом мы вернулись я посидела и мне стало легче. Я рассказала обо всем парню, сказала что не понимаю что со мной происходит, не понимаю как с этим справиться, что вообще произошло, сказала что нужно отложить поход к семейному психологу, т. К хочу обратиться одна по своей проблеме сначала. На следующий день все продолжалось так же, заставила себя сходить помыться, в душе произошла легкая паническая атака, но после душа начала испытывать какие-либо эмоции, чувствовать себя живой. Начала искать психолога, так как денег у нас оставалось очень мало, а на работу никто пока не устроился, вариантов было критически мало, и у меня опять произошел срыв, я начала рыдать, но смогла успокоиться. Я решила найти какое-нибудь занятие чтоб отвлечься, посмотреть какие нибудь курсы, чтоб найти чем я хочу заниматься, но желание полностью пропало и не хочется вообще ничем заниматься. Мы выходили два раза на улицу, один раз мне это помогло, а во второй я была все в таком же состоянии, даже заплакала просто оттого что машина посигналила, так же заметила что стала бояться резких звуков, и я не могу уснуть если молодой человек спит, когда он не дома, или лежит рядом но не спит, мне намного легче засыпается. Парень позавчера устроился на работу, но все эти три дня, от любой плохой новости, я сразу же начинаю плакать, возвращаться в это состояние, мы месяц не выходили из дома (пару раз в магазин), денег на развлечения нет, кроме него у меня тут нет никакого живого общения, пыталась найти друзей, но люди к приезжим тут относятся плохо, на работу пробовала устроиться, мне всё время отказывают из-за того что нет никакого опыта, из-за того что я не местная, один раз ходила на собеседование и туда не взяли. Я полностью потеряла настрой к жизни, летом собиралась приехать в свою страну, отдохнуть с друзьями, но 5 месяцев сидения дома я просто не выдержу, у меня нет никаких хобби которые мне нравятся, на работу меня никуда не берут, на улицу я боюсь одна выходить, даже в тот же магазин сходить, из-за косых взглядов людей, я просто схожу с ума, я не знаю как мне выбраться из этого состояния и что делать дальше

16 февр. 2023

Здравствуйте Света. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

18 февр. 2023
Света

Давайте начнем

18 февр. 2023

Света, какой вопрос Вы хотели бы задать?

Какие ожидания от консультации, что хотели бы разрешить для себя?

18 февр. 2023
Света

Разобраться что со мной происходит, как выйти из этого состояния

18 февр. 2023

Опишите свое состояние, что Вы испытываете сейчас. Какие чувства, эмоции?

18 февр. 2023
Света

Сейчас мне лучше, но периодически в течении дня снова пропадают все эмоции, не хочется ничего делать, не понимаю как двигаться дальше в чужой стране, и стоит ли.

18 февр. 2023
Света

От любой плохой новости, или повышения голоса на меня начинаю плакать, не могу успокоиться, начала бояться внезапных громких звуков, не могу уснуть если молодой человек спит, на душе не спокойно становится и как будто что-то поедает изнутри

18 февр. 2023

А чем Вы занимаетесь в течение дня?

Но периодически в течении дня снова пропадают все эмоции
18 февр. 2023
Света

Как я уже написала выше, с того момента как мы переехали в другую страну, полтора месяца как, у нас все однообразно, в основном это залипание в телефоне, уборка, так и проходит весь день. Иногда выходим на улицу в продуктовый магазин, из-за того что пока не имеем дохода и на улице очень холодно, не можем пойти прогуляться

19 февр. 2023

А чем бы Вы хотели заниматься?

Что Вам интересно, что нравится?

19 февр. 2023
Света

Работать с компьютером, раскрашивать картины

20 февр. 2023

Вы занимаетесь с компьютером и раскрашиваете картины? Вы делаете то, что Вам приносит удовольствие?

20 февр. 2023
Света

Да, но очень редко, желания толком нету. На данный момент нет никакого занятия которое приносит удовольствие

20 февр. 2023
Да, но очень редко, желания толком нету

Кака Вы думаете, почему нет желания?

И что можно изменить, чтобы желание появилось?

20 февр. 2023
На улицу я боюсь одна выходить, даже в тот же магазин сходить, из-за косых взглядов людей, я просто схожу с ума

Почему Вы думаете, что на Вас косо смотрят?

20 февр. 2023
Света

Потому что тут все люди одной нации, и многие знакомые говорили что люди тут высокомерные, а так как я отличаюсь от них, соответственно и появляются взгляды

20 февр. 2023
Света

Честно я не могу понять почему нет желания, я пока не нашла способов которые могли бы это поменять, но нахожусь в поиске того что меня будет вдохновлять, поднимать мне настроение

20 февр. 2023
Потому что тут все люди одной нации, и многие знакомые говорили что люди тут высокомерные, а так как я отличаюсь от них, соответственно и появляются взгляды

Даже если они на Вас смотрят, это же ничего не значит.

Что Вы думаете сами о себе? Откуда неуверенность и стеснение?

20 февр. 2023
Света

Наверное с раннего возраста, когда смеялись над моими недостатками во внешности, я себе нравлюсь с макияжем, и в фигуре нет ничего плохого. Я всю жизнь сама по себе очень стеснительный человек, боюсь первая заговорить с человеком, сходить одной в какое-нибудь общественное место, очень сильный дискомфорт от этого.

20 февр. 2023

Света, а кто над Вами смеялся?

А кто-то Вас хвалил, говорил комплименты?

Скажите, по шкале от 1 до 10 на какую цифру Вы себе нравитесь?