КонсультацииОтношения в парах

Решил начать отношения с девушкой заново, но опять чувствую какое-то отторжение. Почему?

26 февр. 2023
Никита
Запутался в мыслях и не знаю, как поступить. Я расстался с девушкой своей. Однако меня все ещё к ней тянет, предложил ей все обсудить и пришли к выводу начать отношения заново, но потом опять какое-то отторжение. Я соскучился по ней и назначил ей встречу, что бы в очередной раз все обсудить, она согласилась, но после этого я опять ничего тебе хочу. Я не понимаю себя и не знаю, как правильно поступить. Очень не хочу причинить ей ещё больше боли. Проблема в том, что я уже уходил и переставал общаться, но я начинал скучать сильно. Не понимаю, почему, ведь я уверен, что уже нет той любви к партнеру.

26 февр. 2023

Никита, добрый день!

Предлагаю свою помощь в решении Вашего вопроса. Прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и написать о своём согласии и готовности начать работу.

26 февр. 2023
Никита

Я понял, как работает бесплатная консультация, можете помочь, пожалуйста?

26 февр. 2023

Никита, скажите, пожалуйста, как долго Вы в отношениях с девушкой? И лично для Вас сейчас какой статус у этих отношений?

26 февр. 2023
Никита

В отношениях мы недолго, всего полгода. Но я почему то очень сильно привязался к человеку за такой короткий срок. Мне хорошо с этим человеком, комфортно. но бывают моменты, когда чувства ослабевают что-ли Я не знаю, как это описать.

26 февр. 2023
Никита

Ещё проблема в том что она теперь меня ненавидит по крайней мере ведёт себя так

26 февр. 2023

Вы пишете, что:

Ещё проблема в том что она теперь меня ненавидит по крайней мере ведёт себя так

— А как это проявляется с её стороны? Как именно она себя ведёт?

Но бывают моменты, когда чувства ослабевают

В какие моменты ослабевают чувства? Что обычно этому предшествует, на Ваш взгляд?

26 февр. 2023
Никита

Ответ на первый вопрос (про то что она меня ненавидит) Я пытался общаться с ней нейтрально, а она говорит, чтобы я ей не писал больше, что я проявил к ней полное неуважение, и она не хочет со мной разговаривать. Я понимаю, как я поступил, и самому очень неприятно от этого.

26 февр. 2023
Никита

Ответ на вопрос про ослабевание чувств: Чувства ослабевают в самые разные моменты. Бывает такое, что когда она далеко или недавний случай. У нас довольно активная половая жизнь, и мы решили сходить вместе в душ. Было какое неловкое состояние, но это нормально. Но почему то после этого чувства тоже немного угасли. Уже нет тех чувств что были буквально месяц назад.

26 февр. 2023

Никита, правильно ли я понимаю, сейчас Вы решили взять паузу в отношениях?

Я пытался общаться с ней нейтрально

Для чего Вы хотели общаться нейтрально? Я могу предположить, чтобы оставаться в чисто дружеских отношениях? Чтобы до конца не терять связь с ней?

Уже нет тех чувств что были буквально месяц назад.

Расскажите, пожалуйста, какие чувства у Вас были месяц назад?

И как Вы думаете, чего Вам не хватало и не хватает в этих отношениях?

26 февр. 2023
Никита

Да, для того чтобы не терять с ней связь.

Буквально месяц назад меня переполняли чувства любви, а сейчас я ничего не понимаю. В отношениях мне возможно не хватало каких то мелочей

26 февр. 2023
В отношениях мне возможно не хватало каких то мелочей

Что лично для Вас значат "мелочи"?

Также в описании ситуации Вы написали, что:

Ведь я уверен, что уже нет той любви к партнеру

И в то же время Вы написали, что:

Буквально месяц назад меня переполняли чувства любви

Расскажите, пожалуйста, что произошло в течение этого месяца? Возможно, были конфликты или что-то другое?

И по поводу случая, который произошёл недавно:

У нас довольно активная половая жизнь, и мы решили сходить вместе в душ. Было какое неловкое состояние, но это нормально.

— Как Вы думаете, что именно вызвало "неловкое состояние"? Вы чего-то испугались, Вам стало стыдно, что-то другое?

27 февр. 2023
Никита

1) Для меня мелочи - это побеситься вместе. всякие нежности, да на крайний случай, чтобы человек беспокоился обо мне.

2) Нуууу. Недавно у меня начало пропадать желание заниматься любовью и все такое, что к этому относится как бы ниже пояса. Все прекрасно, но в голове нет этого "дзынь"

И на этой почве у меня возникла апатия. Морально мне было очень плохо. Раньше то такого не было. А по поводу ссор мы их не было.

3). Неловкое состояние вызвало то, что когда мы занимаемся любовью, это происходит обычно в достаточно темной комнате. и когда мы принимали душ, это было при свете, да и мылись мы вместе первый раз.

27 февр. 2023
Никита

Мы попробовали начать отношения заново, но я все равно боюсь что это продолжится

27 февр. 2023
1) Для меня мелочи - это побеситься вместе. Всякие нежности, да на крайний случай, чтобы человек беспокоился обо мне.

Как именно Вы хотели бы, чтобы девушка беспокоилась о Вас? При каких обстоятельствах Вы бы поняли, что она о Вас беспокоится?

Также я могу предположить, что Вам не хватает в отношениях проявления нежных чувств со стороны девушки? Говорили ли Вы с ней об этом? Что она думает на этот счёт?

Недавно у меня начало пропадать желание заниматься любовью и все такое, что к этому относится как бы ниже пояса. Все прекрасно, но в голове нет этого "дзынь"

Как Вы думаете, с чем связано то, что у Вас стало пропадать желание заниматься любовью? И что для Вас значит это "дзынь" в голове? Возможно, Вы чувствуете стеснение и из-за этого трудно расслабиться? Можно ли говорить о том, что Вы не чувствуете проявления инициативы со стороны девушки, и из-за этого чувствуете себя подавленно?

Неловкое состояние вызвало то, что когда мы занимаемся любовью, это происходит обычно в достаточно темной комнате. И когда мы принимали душ, это было при свете, да и мылись мы вместе первый раз.

Какие ещё чувства, кроме неловкости, возникли у Вас после того, как вы занялись любовью при свете? Как Вы думаете, стали ли вы ближе друг к другу или наоборот? Оправдались ли Ваши ожидания в реальности, или Вы представляли себе как-то иначе этот совместный поход в душ?

Мы попробовали начать отношения заново, но я все равно боюсь что это продолжится

Правильно ли я понимаю, Вы боитесь снова причинить боль своим охлаждением к девушке? Или боитесь чего-то другого? Поделитесь, пожалуйста, своими переживаниями на этот счёт. И как Вы думаете, если сейчас ничего не предпринимать в этой ситуации, каким будет развитие событий? И что именно Вы ждёте от этих новых отношений? Лично для Вас, что должно в них поменяться?

28 февр. 2023
Никита

1) ну например спросить не холодно ли мне или тепло ли я одет (что то в этом роде)

Говорили, но она сказала, что ее так воспитали

2) возможно так и есть она редко проявляет инициативу

3) мне кажется мы стали немного ближе, но я не понимаю что меня оттолкнуло

4) да, я боюсь причинить боль ей.

Если ничего не предпринимать то мне кажется, что я потеряю с ней связь

От новых отношений с ней я ожидаю, то чего не было до этого

Мы с ней поговорили и она сказала что постарается и я тоже пообещал, что обращусь к психологу по поводу своей ситуации

28 февр. 2023
1) ну например спросить не холодно ли мне или тепло ли я одет (что то в этом роде)

Никита, правильно ли я понимаю, что Вам не хватает "родительской" заботы от девушки? Безусловной любви и принятия Вас?

Если ничего не предпринимать то мне кажется, что я потеряю с ней связь

Что самое страшное произойдёт в том случае, если Вы потеряете с ней связь? Как Вы тогда будете действовать дальше?

От новых отношений с ней я ожидаю, то чего не было до этого

"То, чего не было до этого" — это те "мелочи", о которых Вы писали ранее?

Никита, и по поводу ослабления Ваших чувств в отношениях, я могу предположить, что сейчас Вы проходите через самую, на мой взгляд, сложную стадию — стадия разочарования и отчуждения. Как будто бы Вы раньше смотрели на всё через "розовые очки" на стадии влюблённости, не замечали в своей девушке недостатков (а возможно, они даже казались Вам милыми), всё было вновинку, а спустя некоторое время, когда гормоны "успокоились" — стали узнавать партнёра лучше, замечать какие-то вещи, на которые раньше не обратили бы внимания. Пропало это незабываемое ощущение "бабочек в животе", и на смену ему пришло спокойствие, нейтральность, возможно где-то даже и раздражение. Вы понимаете, что Вам чего-то не хватает в отношениях, стремитесь понять, исправить ситуацию, и это огромный шаг навстречу к партнёру. Чувствуется, что она Вам важна, небезразлична. Что вы думаете по этому поводу? Откликается ли Вам это?

28 февр. 2023
Никита

1) возможно и так. Я всю жизнь жил в основном с мамой, но она чаще была в работе

2) будет очень больно, я уже переживал такой момент в жизни и в итоге я отходил от расставания больше полугода

3) ну да это те мелочи

Она и правда мне важна и не безразлична. Я хочу наладить все в своей голове, чтобы у нас с ней все наладилось

В каком плане откликается?

01 мар. 2023
В каком плане откликается?

Я имею в виду, согласны ли Вы с моим предположением о том, что в данный момент Вы проходите через стадию разочарования и отчуждения? Возможно, по этой причине Вы отдаляетесь от девушки? Что Вы думаете по этому поводу?

Я хочу наладить все в своей голове, чтобы у нас с ней все наладилось

Что Вы можете сделать уже в ближайшее время (например, на этой неделе), чтобы наладить отношения? И как именно Вы хотите наладить всё в своей голове? При каких обстоятельствах Вы поймете, что уже всё наладили?

02 мар. 2023
Никита

1) а разве эта стадия может возникнуть так рано?

2) чтобы наладить отношения с ней, я готов сделать все что угодно

В своей голове я хочу все наладить с помощью психолога

02 мар. 2023
1) а разве эта стадия может возникнуть так рано?

В каждых отношениях всё индивидуально, так что такая вероятность вполне существует. Стадии могут и не идти друг за другом, в некоторых случаях есть тенденция возвращаться на предыдущие стадии (например, из стадии разочарования и отчуждения снова на стадию влюблённости). Именно поэтому иногда и может казаться, что чувства остыли, а на самом деле люди просто привыкают друг к другу, узнают все достоинства и недостатки партнёра, учатся принимать его. Или делают выбор не принимать — и уходят. Тут всё индивидуально.

В своей голове я хочу все наладить с помощью психолога

Скажите, пожалуйста, а в чем конкретно Вы видите помощь психолога? Какую именно помощь ждёте?

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Если она откликнется на вашу проблему, советую проконсультироваться именно у нее.

Никита