КонсультацииОтношения в парах

Решил начать отношения с девушкой заново, но опять чувствую какое-то отторжение. Почему?

26 февр. 2023
Никита
Запутался в мыслях и не знаю, как поступить. Я расстался с девушкой своей. Однако меня все ещё к ней тянет, предложил ей все обсудить и пришли к выводу начать отношения заново, но потом опять какое-то отторжение. Я соскучился по ней и назначил ей встречу, что бы в очередной раз все обсудить, она согласилась, но после этого я опять ничего тебе хочу. Я не понимаю себя и не знаю, как правильно поступить. Очень не хочу причинить ей ещё больше боли. Проблема в том, что я уже уходил и переставал общаться, но я начинал скучать сильно. Не понимаю, почему, ведь я уверен, что уже нет той любви к партнеру.

02 мар. 2023
Никита

Хотелось бы чтобы психолог направил в правильное русло

02 мар. 2023
Хотелось бы чтобы психолог направил в правильное русло

Есть ли уже представления о "правильном русле"? И что лично для Вас значит "правильное"?

02 мар. 2023
Никита

Хочу чтобы психолог помог мне разобраться в чувствах. Я не хочу терять этого человека

02 мар. 2023

В запросе на консультацию Вы писали о том, что:

Ведь я уверен, что уже нет той любви к партнеру.

Как Вы думаете, что-то поменялось за эти дни? Остаётся ли уверенность в том, что "уже нет той любви к партнёру"?

03 мар. 2023
Никита

Не знаю, вроде бы все налаживается, но я все равно отношусь с осторожностью

03 мар. 2023

Правильно ли я понимаю, Вы как будто заранее настраиваете себя, что чувства будут ослабевать?

03 мар. 2023
Никита

Есть такое ощущение

04 мар. 2023

Как Вы думаете, для чего Вам необходимо себя настраивать на такой исход событий?

04 мар. 2023
Никита

На хороший исход?

05 мар. 2023

Нет, Вы писали, что у Вас "есть ощущение", как будто бы Вы заранее настраиваете себя на то, что чувства будут ослабевать.

Как Вы думаете, для чего Вам нужно себя настраивать таким образом? Что Вам это даёт? Есть ли в такой "настройке" какая-либо выгода лично для Вас?

06 мар. 2023

Никита, добрый день!

Актуальна ли ещё консультация?

07 мар. 2023
Никита

Да актуальна, извините. Не было возможности воспользоваться телефоном

07 мар. 2023
Никита

Я не думаю, что будет какая-либо выгода. А настраиваю я себя на это потому что такое случилось уже несколько раз (сейчас мои чувства как волны они то большие, то их практически нет)

07 мар. 2023

Скажите, пожалуйста, на какие ощущения в теле похожи эти "волны"? И что Вы чувствуете, когда этих "волн" не происходит? Обязательно ли Вам нужно ощущать эти волны, чтобы быть в отношениях с человеком? Какие чувства к своей девушке Вы испытываете, кроме "волн"?

07 мар. 2023
Никита

1) эти ощущения похожи на то что сначала я чувствую большой прилив любовных эмоций к партнеру, а потом наоборот и тд

2) если бы этих волн не было. Было бы хорошо

3) нет не обязательно и не хочу

4) уважение, доверие, радостные эмоции, (иногда чувство обиды, ревность) спокойствие, влюбленность

08 мар. 2023
Если бы этих волн не было. Было бы хорошо

Что бы Вы хотели чувствовать взамен этих "волн"?

Уважение, доверие, радостные эмоции, (иногда чувство обиды, ревность) спокойствие, влюбленность

Достаточно ли Вам этих чувств по отношению к девушке? И что из этих чувств помогает Вам справляться с "волнами"? Или ничего не помогает? Расскажите, пожалуйста.

Также предлагаю Вам сейчас немного пофантазировать. Представьте, что Вы уже справились с этой ситуацией, эти волны Вас больше не беспокоят. Что бы Вы (из будущего) могли порекомендовать себе сейчас?

08 мар. 2023
Никита

1) Вместо этих волн, я бы хотел чувствовать одни определенные эмоции и это любовь к ней

2) да, мне достаточно этих чувств, ничего не помогает с ним справляться

3) больше времени уделять своей девушке

09 мар. 2023
Вместо этих волн, я бы хотел чувствовать одни определенные эмоции и это любовь к ней

Если в ближайшем будущем Вы ещё будете испытывать "волны", то готовы ли Вы на продолжение отношений в таком случае? Учитывая то, что помимо волн, Вы в настоящий момент чувствуете и спокойствие, и влюблённость, и уважение, и доверие.

Больше времени уделять своей девушке

Каким образом можно "уделять ей больше времени"? Какие конкретные шаги Вы предпримите уже на этой неделе? И как это поможет Вам справиться с волнами?

И сейчас снова прошу пофантазировать: что Вы чувствуете, когда представляете, что больше не увидите девушку и дальнейшая жизнь пройдет без нее?

10 мар. 2023
Никита

Я понимаю, что я смогу прожить без этого человека. Но я не хочу этого

На этой неделе я смогу максимум звонить, потому что ее нет в городе на этой неделе

10 мар. 2023

Никита, прошу подробно описать Ваши чувства, ответив на этот вопрос:

И сейчас снова прошу пофантазировать: что Вы чувствуете, когда представляете, что больше не увидите девушку и дальнейшая жизнь пройдет без нее?

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Если она откликнется на вашу проблему, советую проконсультироваться именно у нее.

Никита