КонсультацииАпатия. Депрессия

Не умею жить, у меня нет полноценной радости, нахожусь в состоянии апатии. Что делать?

05 мар. 2023
Алексей
С утра и до вечера редко что меня отвлекает, в основном это апатия, даже занялся моделированием 3д, но у меня нет полноценной радости, она проходит за час, спать мне уже лень. И. Я не умею жить) Реально, я не знаю как. Дело в том, что так 2 года, странно, что я это пишу

05 мар. 2023
Алексей

Все от меня хотят изменений или утешить, а я не знаю чего хочу, правда. Меня это убивает, не знаю как другие, я отрешëн от всего будто, нет перспективы (кому она нужна), я будто себе даже не верю, плаваю где-то в небытие. Так я не учусь, не зарабатываю, живу с мамой. Звучит, как клише

05 мар. 2023
Алексей

Меня даже игры не радуют, всякие детоксы уже перепробовал, тем более «взять себя в руки», просто нет опоры (особенно внутри), какое-нибудь позитивное мышление хватает на 2-3 дня

05 мар. 2023
Алексей

Дело в том, что мы с мамой почему-то на пару в подобном состоянии (мир же не такой можно быть любым), правда еë пресуют на работе, она терпит, ждëт от меня что-то может, но я

05 мар. 2023
Алексей

Такое странное ощущение, что я не могу отвязаться от этой жизни, типа почему это со мной происходит? Конечно никто не читает, потому что заголовок не кликбейтный, как у всех

05 мар. 2023

Здравствуйте, Алексей! Прочтите, пожалуйста условия бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить

05 мар. 2023
Алексей

Давайте продолжим

05 мар. 2023

Вы пишите о том, что такое состояние продолжается около 2 лет, были ли какие-то обстоятельства, которые ему предшествовали?

05 мар. 2023
Алексей

Ну много было чего. Я занимался саморазвитием, потом как-то разочаровался в людях, что все продают какие-то курсы, и состояние пошло на спад, задумался о том, как я хочу жить, бросил университет, который выбрал не я, занимался тем, что хотел, сейчас даже не знаю чего хочу

05 мар. 2023
Алексей

Какой-то период я даже был хорошим мальчиком и работал курьером, потом был на стажировках в общепитах, долго я там не задерживался

05 мар. 2023

Что вы ощущаете при мысли о том, что другие "продают какие-то курсы"? Как относитесь к себе в этот момент?

05 мар. 2023
Алексей

Не знаю как так вышло, что кто-то получает удовольствие, а я не могу и всë сложно. Раньше же не было и я так не просил. Понятно, что сложности типа придают интерес, но не в моëм случае

05 мар. 2023
Алексей

Курсы не главное, просто я как-то потерялся. Ну если друзья двигаются (что-то покупают, зарабатывают), то иногда завидно, а так всë равно

05 мар. 2023

Расскажите, пожалуйста, что больше всего беспокит вас в этой ситуации? Нет ли каких-то проблем со здоровьем, которые могли повлиять на ваше эмоциональное состояние, проходили ли вы обследование?

05 мар. 2023
Алексей

Я не хожу к врачам из-за частых некачественных платных и бесплатных приëмов, проблемы конечно есть, но если они пройдут, то намного лучше не станет

05 мар. 2023

Алексей, тогда в чем, как Вы думаете, причина такого состояния?

05 мар. 2023
Алексей

Ну ладно, тогда если так подумать всë не то с физическим телом и наверное проблемы с головой не малые

05 мар. 2023

Опишите, пожалуйста, в чем именно вы видите проблемы, как вы называете их, "с головой"?

05 мар. 2023
Алексей

Возможно шизофрения, биполярка, высокая близорукость, проблемы с ногами, половой системой, т.д. Очень часто, но раньше приходили мысли об, естественно, убийстве себя, а также (редко) об убийстве другого человека. Сейчас я больше просто никто, но иногда моделирую разные штуки (хобби🙂)

Если прям вообще смотреть далеко, то я всегда жил, как родители хотели, я ходил в школу где меня обижали, из интересов были в основном игры, потом здоровье упало, что уже игры перестали приносить удовольствие (+ естественно родители хотели из меня вылепить какого-то состоятельного человека), я занялся здоровьем, прозанимавшись «самолечением» по книгам, а потом и походив к врачам, которые мне не помогли, я окончательно разочаровался в этой сфере. Когда я понял, что могу не ходить в универ, потому что могу, я просто не мог больше себя заставлять. Пока всë. Я как бы думал, что вот начнëтся интересная жизнь, я перееду, буду кучу всего делать, в итоге максимально обратное. Иногда кажется, как проклятье (хах, ну это так)

05 мар. 2023

Алексей, я слышу, что вы много способов предпринимали, чтобы отвлечься. Возможно, в вашей жизни есть какой-то неприятный опыт - мысли или эмоции, которых вы избегаете. Предлагаю Вам подумать, какие это могут быть мысли или эмоциональные состояния, попробуйте их сформулировать в следующем сообщении. Наша консультация продолжится завтра.

05 мар. 2023
Алексей

Я не знаю, что от их формулирования. У меня их миллиарды, как сформулировать? Избегаю я знакомства с девушками, как и некоторые другие. Просто раньше я делал в основном что не нравится, у меня возможно программа подсознательная осталась. Я не знаю, это смутная тема. Вот видите, даже сейчас сложно определиться, как тут говорить о формулировке) Сейчас такое состояние, что мне даже писать на телефоне и думать лень (я ведь итак это 24/7 делаю), но сон почти не восстанавливает меня, можно хоть не ложиться, хаха, мне даже спать лень, как я писать может выше. Честно, я не любитель выписывать эмоции, ну, опустошëнность, скорее всего огромное чувство стыда, ведь я стесняюсь перед своими родными даже за столом (мне кажется нормально, потому что я осознал, что они на самом деле токсичные). Также вина бывает, когда говорю «нет» маме, за то что не сделал, как она хочет...