КонсультацииАпатия. Депрессия

Не умею жить, у меня нет полноценной радости, нахожусь в состоянии апатии. Что делать?

05 мар. 2023
Алексей
С утра и до вечера редко что меня отвлекает, в основном это апатия, даже занялся моделированием 3д, но у меня нет полноценной радости, она проходит за час, спать мне уже лень. И. Я не умею жить) Реально, я не знаю как. Дело в том, что так 2 года, странно, что я это пишу

05 мар. 2023
Алексей

Я не просто «отвлекался», я именно решал вообще всевозможными способами, от дисциплины, до разных духовных практик и силы мысли :) В итоге чем больше знаний и опыта, тем больше страданий. Я помню, говорил «чем я старше, тем дальше в задницу слона», ну как бы да. Я не знаю как это решить. Столько проблем со здоровьем и психикой (если учитывать что мне запрещали и прочую штуку), то проще уж помереть, чем решать

06 мар. 2023
Алексей

Также хочу сказать, что я потерял веру в Бога и не раз посылал его, потом возвращался и как-то короче всë невероятно сложно (в голове). Ну у меня нет веры, нет будущего, нет ничего, с чем бы я мог жить, не разлагаясь, как 80-ти летний старик, не думал, что это будет со мной, ведь я до дрожи не люблю эти обвисшие клочки биомяса

06 мар. 2023
Алексей

Кхм. Может вы знаете, где найти не хорошего специалиста, а хорошего человека? Мне просто пример нужен, старых «наставников», которых я слушал раньше, сейчас уже не те, но новых я не могу найти, без понятия) Хватает на пару дней мотивации, то же с хобби

06 мар. 2023

Добрый день, Алексей!

Возможно шизофрения, биполярка...

Поставлен ли вам какой-то из этих диагнозов: шизофрения, биполярное расстройство? Работа с клиентами с данными диагнозами выходит за рамки моей компетентности. Если вам поставлен диагноз или у вас есть предположение о его наличии, рекомендую обратиться за психиатрической помощью по месту жительства. Получение лечения может нормализовать состояние и уменьшить симптоматику, которая у вас наблюдается, а именно, апатия, отсутствие радости, отсутствие мотивации.

Может вы знаете, где найти не хорошего специалиста, а хорошего человека?

Алексей, вы спрашиваете мою рекомендацию, я как специалист, выбравший профессию психолога, вижу вариант проработки вашего состояния - отсутствие внутренней опоры, направления жизни и радости - в рамках длительной индивидуальной терапии, возможно, в случае более серьезных состояний - в сочетании медикаментозного лечения и терапии разговором. В некоторых состояниях, к сожалению, не достаточно знаний, и даже присутствия хороших людей, важно отреагирование переживаний и преодоление препятствий, с поддержкой психолога, психотерапевта или, возможно, коуча, можно построить хорошую, наполненную жизнь. В добавление, хороший человек для меня, не означает тоже самое для вас. Что бы вам хотелось получить от наставника? Какими качествами этот человек должен обладать?

06 мар. 2023

По правилам проекта PSYSOVET вам доступно не более 3-х бесплатных консультаций. Вы уже использовали все три возможности, поэтому теперь для Вас доступны только платные форматы - платная консультация в переписке, по скайпу (в мессенджере). О времени и формате платной консультации Вы можете договориться в разделе "Личное сообщение".