КонсультацииОтношения в парах

Почему у мужчин рядом со мной жизнь становится хуже?

05 мар. 2023
Диана
Мне 28 лет. И сегодня я нахожусь в тяжелой для меня моральной ситуации. Начну с того, что за свои 28 лет у меня 2 детей и 3 неудачных союза с мужчинами. 1- мы были одногодками, когда сходились, по 18 лет. У него были проблемы с запрещенными веществами, как я потом узнала, неадекватное восприятие мира и т. П. Я забеременела и начался полный трэш. Избивал, никакой ответственности, все легло на мои плечи, ребенок новорожденный, его долги, меня еще обворовал. В итоге он уехал и я его не видела уже 10 лет практически 2 мч появился через год после рождения ребенка. Все было по началу хорошо. Очень работящий, любящий и ответственный. Но живя со мной в него очень сильно пришелся удар по финансам, все давалось с большим трудом, покупка квартиры, начинание бизнеса, все начинали вместе с нуля, оба просто пропадали на его работе. Постоянно были какие то незапланированные траты. И как итог постоянно ругань, скандалы на почве денег. Расстались, я ушла. После моего ухода у него просто все пошло вверх все сферы жизни 3 отношения, думала все на наверно точно мой человек. Но тоже не сложилось, после рождения ребенка, человека просто как будто подменили, начал пить, по началу не часто, работал. Потом карантин сократили, за ипотеку платить нечем, пошла работать я ребёнку было около 6месяцев. Содержала всю семью я (муж оплачивал только сьем жилья 14000). Так мы прожили 1,5 года, за это время понабрали Долгов почти на 1,5 мил рублей, все вместе расхлебывали. За эти 4 года что мы живем он вытрепал мне просто все мои нервы, не одно так другое и вечно какие то проблемы. Ушла от него И теперь я думаю может все беды мужчин из за меня, рядом со мной они становятся такими. А я вообще по натуре такой человек спокойный, неэмоциональный, даже наверно больше мужской такой характер, а мужчины наоборот очень эмоциональные

10 мар. 2023
Диана

Основа в него была, но дальнейшее ведение дела было совместное, всегда 2 , все время на работе, проблемы с клиентами решала, находила

11 мар. 2023

Значит ли это, что с вами его жизнь не стала хуже, а потихоньку набирала обороты, а теперь, как вы сами сказали, на нем вся ответственность и он ее взял? Теперь, когда вы не общаетесь, знаете ли вы доподлинно, как у него обстоят дела?

11 мар. 2023
Диана

Если вззглянуть под другим углом на ситуацию то все верно. А как у него обстоят дела сегодня не в курсе. Живет вроде там же, женат дети

13 мар. 2023

Про третьи отношения. Как я понимаю, ушли от него Вы. "Думала, всё наверно точно мой человек". По каким критериям Вы это поняли?

13 мар. 2023

"Почему у мужчин рядом со мной жизнь становится хуже? ". А ваша жизнь с ними становилась лучше или хуже?

13 мар. 2023
Диана

В целом самые наверно ценное это опыт и дети, а из материального ничего такого какие то такие мелочи.

13 мар. 2023

Про третьи отношения. Как я понимаю, ушли от него Вы. "Думала, всё наверно точно мой человек". По каким критериям Вы это поняли?

13 мар. 2023
Диана

В самом начале отношений пока мы не сошлись жить вместе, оплачивал кв, купил мне курс дал стартовые 30000, оплачивал сьемную квартиру, покупал все необходимое, все бытовые вопросы были на нем, никакого грубого слова даже не говорил, делал все чтобы мне было хорошо и легко. Семья у него очень хорошая, очень добрые и отзывчивые люди.

13 мар. 2023

После вашего ухода, в его жизни что-то поменялось?

13 мар. 2023
Диана

Я ушла только месяц назад, пока каких то глобальных изменений то и нет.

14 мар. 2023

Диана, вернемся к началу: "Хочу понять в чем моя ошибка, что я делаю не так. Понять для себя как выстроить отношения гармонично". Сейчас что-то изменилось в вашем запросе? Теперь он звучит в смысле "Почему у мужчин рядом со мной жизнь становится хуже? " или по-другому?

14 мар. 2023
Диана

Да запрос поменялся. Проанализировав вообще отношения, вспомнив каждый момент все они были манипуляторами и пытались меня ограничить, чтобы все мои силы уходили только в угоду их потребностям. Пытались ограничить в саморазвитии, принижали, как то пытались задеть за живое. Теперь запрос звучит так, почему выбираю абьюзеров

14 мар. 2023

Я вас поняла. Я беру немного времени, чтобы перечитать нашу работу и проанализировать. После этого начнем отвечать на вопрос "Почему я выбираю абъюзивные отношения? " Хорошо?

14 мар. 2023

Диана, можно ли вашего отца назвать абъюзером?

14 мар. 2023
Диана

Хорошо, спасибо вам 🙏

14 мар. 2023

Диана, можно ли вашего отца назвать абъюзером?

14 мар. 2023
Диана

В каком то смысле да, он всю ответственность за все аспекты жизни перекладывает на маму. Сколько помню он всю жизнь пил, драки, разборки, мама всех тянула , потом он закодировался и не пил 10 лет. Самое счастливое время для всей семьи, работал, купили дом, менял машины, да и в целом все было прекрасно. Но мама периодически пила, но не запойно. И наши с ним отношения начали сходить на нет после моей беременности 1 ребенком, он говорил что зачем я вообще родила, будь готова к тому что ты с прицепом никому не нужна, что это нужно было делать аборт, какая я херовая мать, оставляла ребенка, и все домашние тоже подхватили эту волну. И мне стало невыносимо, вот тут то я ушла жить к парню, мы с ним вот и прожили 4 года почти.

15 мар. 2023

Что вы сейчас чувствуете к родителям? Что чувствуете по поводу той ситуации, которую описали последним сообщением?

15 мар. 2023
Диана

Да уже ничего, поняла что они мне точно не опора и не поддержка. Все сведено к минимуму, о своей жизни я им не рассказываю

15 мар. 2023

Вы действительно ничего не чувствуете или приняли решение, что они не опора и ничего не нужно чувствовать?