КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка, мне плохо, не могу спать, жизнь стала невыносима. Что делать?

06 мар. 2023
Александр
Боосила девушка. Вместе были 9 лет, из которых 8 лет жили вместе. Что делать? Очень плохо, не могу спать просыпаюсь по среди ночи, жизнь стала невыносима.

06 мар. 2023

Здравствуйте, Александр! Мы с Вами обсуждали эту тему ещё в ноябре прошлого года. Поскольку Вы пережили сильный стресс, что нарушило Ваш сон, я бы Вам рекомендовала обратиться к врачу-неврологу, чтобы он провел диагностику состояния нервной системы и подобрал средства восстановления сна и нормального самочувствия. Если нарушен сон, то это неизбежно приводит к тревожно-депрессивному состоянию, так как переработка отрицательных эмоций и восстановление нервной системы, происходят именно во сне. Полноценный сон особенно важен, чтобы пережить стресс и прийти в норму. Вы обращались к врачу по поводу нарушения сна?

Продолжаете ли Вы общаться с этой девушкой после расставания или окончательно прекратили всё общение? Какие действия с ноября Вы предпринимали, чтобы восстановить нормальное самочувствие и организовать свою жизнь по-новому (без этой девушки)? Расскажите об этом подробнее.

06 мар. 2023
Александр

Все это время общались как друзья иногда был секс, верил что будем вместе, общались до того момента когда узнал что у нее появился другой, об этом узнал буквально 3 дня назад, с февраля у нее появился другой, но она продолжала со мной общаться и вот после того как узнал мне очень плохо

06 мар. 2023
Александр

К врачам не обращался

06 мар. 2023

Александр, обратитесь к врачу, чтобы наладить сон и пройти этот стресс без ущерба для здоровья.

Вы пишете, что девушке верить нельзя - на словах она говорит одно, а делает совсем другое. В ноябре она сказала, что бросает Вас, но не бросила. И продолжила общаться с Вами не просто по-дружески, а с сексом "Все это время общались как друзья иногда был секс". Она не бросила Вас даже тогда, когда познакомилась с другим молодым человеком "об этом узнал буквально 3 дня назад, с февраля у нее появился другой, но она продолжала со мной общаться". То, что какой-то мужчина в феврале проявил к ней интерес, не означает, что у неё появился другой. Ведь их ничего не связывает (это с Вами у неё 9 лет отношений) и этот интерес мужчины к ней может быстро угаснуть, когда он узнает, например, что эта девушка встречается одновременно с двумя мужчинами - с Вами и с ним. Или когда, немного пообщавшись, он узнает особенности её личности "тревожная депрессия и панические атаки". Не каждый мужчина готов заводить отношения с женщиной, у которой есть такого рода проблемы. Так ведь? Нередко мужчины знакомятся с женщинами для легких отношений и получения удовольствий, а вовсе не для того, чтобы терпеть чью-то депрессию и быть быть заложником переменчивого настроения и панических атак малознакомой подруги. Да и женщина в нём может разочароваться, когда узнает его поближе. Ведь "отношения с февраля" - это такой малый срок общения, что по сути пока что это не отношения, а лишь стадия знакомства друг с другом, интереса к новому человеку.

Что Вы знаете про этого нового мужчину и его отношения с Вашей подругой? Как давно и где они познакомились? В каких отношения сейчас находятся - просто переписываются или у них свидания, или живут вместе?

06 мар. 2023
Александр

У них свидания, спят, но она ему ничего не рассказывает про паничееские атаки про свои переживания, как она сказала она получила новые ощущения эмоции вместе с ним

06 мар. 2023
Александр

Поможет ли афобазол?

06 мар. 2023
Александр

Мы общались она говорила что я самый близкий как друг, она говорила что просто хочет со мной общаться, до последнего скрывала что есть другой, на мои вопросы отвечала что у нее никого нет

06 мар. 2023
Поможет ли афобазол?

Александр, никакие таблетки самому себе не назначайте - ничего хорошего из этого не получится, так как таблетки подбирает врач только после диагностики и под конкретное состояние пациента, с учетом особенностей его организма и противопоказаний. Психолог не лечит лекарствами (психолог не врач), так что со мной эту тему обсуждать бессмысленно. Поэтому позаботьтесь о себе и сходите к врачу-неврологу вместо того, чтобы наугад пичкать себя чем-то, рекламируемым по телевизору. Не ставьте над собой сомнительные эксперименты на основе телерекламы, так как можете лишь усугубить свое состояние, вместо того, чтобы решить проблему. Сходите к врачу-неврологу.

06 мар. 2023
У них свидания, спят, но она ему ничего не рассказывает про паничееские атаки про свои переживания, как она сказала она получила новые ощущения эмоции вместе с ним
Мы общались она говорила что я самый близкий как друг, она говорила что просто хочет со мной общаться, до последнего скрывала что есть другой, на мои вопросы отвечала что у нее никого нет

Вы видите сам, Александр, как эта женщина дорожит отношениями с Вами, даже после того, как сообщила, что бросает Вас в ноябре прошлого года - она делает всё, чтобы не потерять Вас. Прошедшие 9 лет никак не охладили её интерес к Вам, не подорвали её привязанность к Вам. Она держится за Вас, несмотря на попутные увлечения кем-то. Новый мужчина её интересует именно потому, что привнёс новизну - ей любопытно пока что общаться с ним, потому что это что-то новенькое и необычное, даёт ей встряску на фоне апатии. Но она с ним вовсе не сближается "спят, но она ему ничего не рассказывает про панические атаки про свои переживания". То есть отношения у них исключительно поверхностные и не факт, что продлятся долго, как только для женщины исчезнет новизна (а она проходит за 2-3 месяца), а мужчина узнает про особенности поведения своей новой знакомой. В отличие от нового увлечения, Ваши с ней отношения проверены временем и Вас она ценит не только, как партнера для секса, а как человека, как друга, как личность (даже идет на обман, лишь бы Вы с ней общались, как прежде).

06 мар. 2023
Александр

Что мне теперь делать с ней что вы посоветуете? Оставить ее в покое

06 мар. 2023

Александр, оставайтесь ей надежным другом. Не устраивайте сцен ревности, не навязывайтесь. Женщине с неустойчивой психикой очень важно иметь рядом спутника жизни, который будет стабильной опорой, поддержкой. Вы терпеливый и понимающий, надежный - не зря женщина так за Вас держится, несмотря на какие-то её увлечения в поисках новизны. Именно ВЫ помогаете ей справляться с её тревожностью и страхами, так как Вы единственный, кто всегда присутствует в её жизни - надежный плот в бурном океане непредсказуемости, тревог и опасностей. И именно поэтому Вам так важно следить за своим здоровьем (и заняться нормализацией своего сна, чтобы иметь здоровую нервную систему). Вы выбрали себе такую избранницу, с которой Вам потребуется терпение и умение прощать, поддерживать и помогать. Вам нужны силы и трезвый взгляд на происходящее, без избыточной эмоциональности, раздражительности и мнительности, которые всегда присутствуют, если есть дефицит сна.

06 мар. 2023
Александр

А есть ли в этом смысл если она меня не любит, были ли такие случаи в вашей практике

06 мар. 2023

А почему Вы решили, что она Вас не любит, если она за Вас держится и называет "самый близкий друг"? Ведь увлечения проходят, новые люди появляются и исчезают. А с Вами она после 9 лет общения так и не готова расстаться - скрывала от Вас свои увлечения, лишь бы Вы её не отвергли. Так что девушке Вы нужны, раз она за Вас держится. Но нужна ли ВАМ такая девушка? Это Вам решать. Ведь не только девушка выбирает себе спутника жизни, но и Вы для себя выбираете ту, с которой Вы готовы прожить всю жизнь. Устраивает ли ВАС такая спутница, которая проверяет Ваше терпение на прочность, неверна Вам и подвергает Ваши чувства испытанию ревностью, да ещё и врёт Вам?

06 мар. 2023
Александр

Она говорит что не любит, что нет чувств, но я ей близкий человек поэтому хочет общаться как друзья, а я разум вроде и понимает что все назад дороги нет, а с другой стороны столько всего пережили, и она также для менч больше чем девушка она мне как друг также

06 мар. 2023
Александр

Возможно еще потому что это моя первая любовь

06 мар. 2023
Александр

Все началось с того, что мы приехали домой из за войны и жили раздельно,

06 мар. 2023

Александр, если ни Вы, ни девушка не готовы расставаться и каждый из вас другого обозначает не просто, как любовника, а как БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ("самый близкий друг", "она также для меня больше чем девушка она мне как друг также"), то имеет смысл продолжать эту дружбу. Возможно через какое-то время, попробовав отношения с другими людьми, вы лишь укрепитесь во мнении, что ближе друг друга у вас никого нет и что это и есть любовь. А может быть каждый из вас найдет любовь среди других людей и останется только лишь крепкая дружба. Заранее это никак нельзя предсказать и вычислить. Единственное, что на данный момент очевидно - это то, что ни Вы, ни девушка не готовы прерывать вашу дружбу. Так зачем тогда её прерывать?

06 мар. 2023
Александр

Написал ей что прощаю ее, и что если она с ним закончит отношения то может мне написать, она написала ты не сможешь мне этого простить, что я буду это вспоминать

06 мар. 2023
Александр

Но вроде как и с октября месяца никаких обязательств у неё не было, она говорила что У нее нет чувств ко мне чтоб я не ждал ее и искал другую

06 мар. 2023
Александр

Почему то до конца она не хочет меня отпускать