КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка, мне плохо, не могу спать, жизнь стала невыносима. Что делать?

452
06 мар. 2023
Александр
Боосила девушка. Вместе были 9 лет, из которых 8 лет жили вместе. Что делать? Очень плохо, не могу спать просыпаюсь по среди ночи, жизнь стала невыносима.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 мар. 2023
(изменено 06 мар. 2023)
Написал ей что прощаю ее, и что если она с ним закончит отношения то может мне написать, она написала ты не сможешь мне этого простить, что я буду это вспоминать

Александр, мало ли, что она Вам написала. Не она ведь будет решать, что ВЫ будете помнить, а что нет. Так ведь? То, что она пытается Вам навязать свое видение того, как Вы себя будете вести и что именно будете помнить, не имеет никакого значения. Ведь Вы убедились, что девушка за свои слова не отвечает - говорит она одно, а делает другое и склонна обманывать (вспомните, как она Вас якобы бросила, но продолжала встречаться с Вами и даже сексом занималась. А потом она уверяла Вас, что у неё никого нет, в то время, как встречалась и с Вами и с новым приятелем одновременно). Так что думайте своей головой, а не на её слова полагайтесь. Не девушка за Вас решает, что Вам делать и с кем общаться - только ВЫ решаете с кем и какие отношения ВАМ поддерживать. Нравится она Вам, хотите ждать её - ждите, поддерживайте с ней общение и дружеские отношения. Ведь, как она бросила Вас, так она может бросить и своё новое увлечение, как обманула Вас, так может обмануть и нового парня и опять начать встречаться с Вами.

Важно осознать, что первая любовь - это выбор сделанный подростком. В 28 лет человек несколько иначе смотрит на мир и на людей, чем 18-летний неопытный подросток. Так что цепляться за прошлые подростковые отношения не стоит - посмотрите вокруг и поищите тех, кто заинтересует Вас, как уже взрослого мужчину. Знакомьтесь с новыми девушками, расширяйте свой круг общения. Вполне может оказаться, что Вы встретите кого-то, кто пробудит Вашу любовь и окажется более достойной доверия, чем Ваша старинная подруга. Впереди весна и лето - сезоны, наиболее располагающие к романтическим отношениям.

07 мар. 2023
Александр

Мне почему то кажется что уже больше я не смогу найти девушка так как мне Уже 28 , мои знакомые и друзья Примерно того же возвраста и они также одиноки, мне кажется что мое время уже прошло, так как многие знакомятся тогда когда учатся в универе, возможно Из за своей неуверенности я так хочу вернуть бывшую, с ней у меня были первые отношения

07 мар. 2023
Александр

Плюс ко всему этому мне кажется у меня заниженная самооценка

07 мар. 2023
(изменено 07 мар. 2023)

Александр, в наше время чаще всего женятся после 30 лет, потому что до этого занимаются учебой, карьерой, копят на жилье и тд. Подростковые влюбленности и студенческие отношения чаще всего не заканчиваются браком, так как в юном возрасте больше интересуют развлечения и развитие, чем быт и рождение-воспитание детей. Для создания семьи человек должен созреть. Заниженная самооценка не повод держаться за того, кто тебя отвергает, потому что невозможно поднять свою самооценку общаясь с тем, кто тебя не любит. Для повышения своей самооценки придется искать того, кто тебя полюбит и оценит. Так ведь?