КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка, мне плохо, не могу спать, жизнь стала невыносима. Что делать?

06 мар. 2023
Александр
Боосила девушка. Вместе были 9 лет, из которых 8 лет жили вместе. Что делать? Очень плохо, не могу спать просыпаюсь по среди ночи, жизнь стала невыносима.

06 мар. 2023
Написал ей что прощаю ее, и что если она с ним закончит отношения то может мне написать, она написала ты не сможешь мне этого простить, что я буду это вспоминать

Александр, мало ли, что она Вам написала. Не она ведь будет решать, что ВЫ будете помнить, а что нет. Так ведь? То, что она пытается Вам навязать свое видение того, как Вы себя будете вести и что именно будете помнить, не имеет никакого значения. Ведь Вы убедились, что девушка за свои слова не отвечает - говорит она одно, а делает другое и склонна обманывать (вспомните, как она Вас якобы бросила, но продолжала встречаться с Вами и даже сексом занималась. А потом она уверяла Вас, что у неё никого нет, в то время, как встречалась и с Вами и с новым приятелем одновременно). Так что думайте своей головой, а не на её слова полагайтесь. Не девушка за Вас решает, что Вам делать и с кем общаться - только ВЫ решаете с кем и какие отношения ВАМ поддерживать. Нравится она Вам, хотите ждать её - ждите, поддерживайте с ней общение и дружеские отношения. Ведь, как она бросила Вас, так она может бросить и своё новое увлечение, как обманула Вас, так может обмануть и нового парня и опять начать встречаться с Вами.

Важно осознать, что первая любовь - это выбор сделанный подростком. В 28 лет человек несколько иначе смотрит на мир и на людей, чем 18-летний неопытный подросток. Так что цепляться за прошлые подростковые отношения не стоит - посмотрите вокруг и поищите тех, кто заинтересует Вас, как уже взрослого мужчину. Знакомьтесь с новыми девушками, расширяйте свой круг общения. Вполне может оказаться, что Вы встретите кого-то, кто пробудит Вашу любовь и окажется более достойной доверия, чем Ваша старинная подруга. Впереди весна и лето - сезоны, наиболее располагающие к романтическим отношениям.

07 мар. 2023
Александр

Мне почему то кажется что уже больше я не смогу найти девушка так как мне Уже 28 , мои знакомые и друзья Примерно того же возвраста и они также одиноки, мне кажется что мое время уже прошло, так как многие знакомятся тогда когда учатся в универе, возможно Из за своей неуверенности я так хочу вернуть бывшую, с ней у меня были первые отношения

07 мар. 2023
Александр

Плюс ко всему этому мне кажется у меня заниженная самооценка

07 мар. 2023

Александр, в наше время чаще всего женятся после 30 лет, потому что до этого занимаются учебой, карьерой, копят на жилье и тд. Подростковые влюбленности и студенческие отношения чаще всего не заканчиваются браком, так как в юном возрасте больше интересуют развлечения и развитие, чем быт и рождение-воспитание детей. Для создания семьи человек должен созреть. Заниженная самооценка не повод держаться за того, кто тебя отвергает, потому что невозможно поднять свою самооценку общаясь с тем, кто тебя не любит. Для повышения своей самооценки придется искать того, кто тебя полюбит и оценит. Так ведь?