КонсультацииСемейные отношения

Решила уйти от мужа-алкоголика, но терзают мысль, что поступаю нечестно.

11 мар. 2023
Марина
Приняла решение уйти от мужа. Ему об этом не сказала, он думает, что я просто собираюсь уехать на неделю домой. А я не собираюсь возвращаться. Мой муж алкоголик. Но не хочет этого признавать и лечится. А я устала от того, что постоянно происходит. Я беременна, 7 месяц… понимаю, что так будет лучше и для меня и доя нашего ребенка. Но меня все равно терзают мысли, что я поступаю нечестно по отношению к мужу…

12 мар. 2023
Марина

Вполне. В этих отношениях все хорошо тогда, когда муж не пьет. Это какие то мимолетные эпизоды каждый месяц. Конечно, в эти моменты хорошо и спокойно.

Но если взять все обобщить, то ничего хорошего.

12 мар. 2023

Отлично, очень хорошо, что Вы это сформулировали. А теперь я задам Вам вопрос: выйти из отношений, где ничего хорошего - это верное решение для Вас?

12 мар. 2023
Марина

Да, для меня и для ребенка. Ведь я несу ответственность за жизнь, которая пока еще внутри меня. Но она скоро появится на свет.

Только все равно, я не могу понять почему я сама себя терзаю. Кажется, что при наличии 1000 причин уйти, я все равно пытаюсь найти 1 что бы остаться.

Но знаю, что если останусь буду жалеть всю свою жизнь

12 мар. 2023

Ваша созависимость Вас мучает, потому она так и называется - если было бы просто не оставаться, то и мучений бы не было. Выше я писала Вам о том, почему важно проработать свою созависимость.

Но Ваше решение сегодня - это огромный шаг на этом пути. И я искренне Вам желаю выстоять и научиться отделять себя и свои границы от чужих.

Марина, как Вам кажется, Ваш главный вопрос этой консультации решен?

12 мар. 2023
Марина

Думаю да.

12 мар. 2023

Я очень рада, что наше взаимодействие оказалось для Вас полезным.

Я пока оставлю консультацию открытой, если у Вас будет желание оставить отзыв о своих впечатлениях и результатах. Завтра к вечеру я закрою консультацию.