КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить смерть любимого котика? Я перед ним виновата

15 мар. 2023
Залина
Как пережить смерть котика? Я перед ним очень виновата. Я хотела как лучше а получилось... Кот спинальник был. Ездила по клиникам где все говорили что ходить не будет. Но нашлась одна клиника где доктор сказал что у него есть опыт в лечении таких кошек. Я поверила, я выполняла все назначенное лечение. И в один день котику стало плохо. Я в тот день ушла на работу в надежде что ему полегчает. Но вечером ему было еще хуже. Я связалась с врачом, он назначил укол для улучшения и этот укол был для него смертельным. Нет это не усыпление. Просто так подействовал укол. Ему стало еще хуже. Он умер у меня на руках. Никогда не смогу себе этого простить. До поездки в эту клинику он был жизнерадостным и не замечал что у него задние лапки не ходячие. Почему я не смирилась с неизбежным, сейчас бы он жил и радовался жизни. Я своими руками... Это сложно простить себе. Он везде куда не гляну. Я живу на автомате. 24 часа в сутки он у меня в голове

17 мар. 2023
Залина

Пока я не знаю что эта связь дала мне. Наверное быть терпимее, внимательнее, спокойнее. Пока эта связь а точнее разлука причинила душевную боль. Боль которую сложно пережить. Боль потери. Я пока не могу разобраться, наверное Всевышний хотел таким образом научить меня смирению. Смирится надо было с его состоянием и не пытаться поставить на все лапки. Он был особенный и таким надо было его принимать

17 мар. 2023

Ценный урок

Может быть, есть то, как Вы могли бы интегрировать это в свою жизнь сейчас?

Боль пока будет, ей есть место, проживайте её.

17 мар. 2023
Залина

Что интегрировать сейчас? Вы имеете ввиду пересмотреть свою жизнь?

Ценный урок преподается очень жестоко. Ладно мне, но он в чем провинился?

17 мар. 2023

В любом случае горе ведёт к пересмотру жизни в свое время, только когда Вы будете готовы.

Скажите, как Вы сейчас себя чувствуете? Мне кажется, Вы злитесь, так ли это?

17 мар. 2023
Залина

Да, я злюсь на себя. Но чувство вины никуда не ушло

17 мар. 2023
Залина

А еще мне домой не хочется идти потому что там нет его.

17 мар. 2023

Залина, Вы можете злиться и на меня, это нормально, злость тоже важно прожить.

17 мар. 2023

У меня к Вам такое предложение, связанное с верой:

Мы не можем отвечать за то, кто когда уходит, это просто не в нашей власти. Не мы это решаем. Передайте эту ответственность Выше.

Попросите прощения, если есть в этом Ваша вина, проживайте это состояние, но не одна.

17 мар. 2023

Вам сейчас сложно, может казаться, что боль невыносима, но это не так, после того, как мы проживаем её, станет легче.

17 мар. 2023
Залина

А на Вас за что злится? Вы мне горе помогаете прожить

К сожалению мне не с кем поделиться своим горем. Меня не понимают и сразу мой круг общения отстранился от меня. Считают что тут вообще нечего переживать. Что это просто кот. И что таких еще много будет. Но для меня он не просто кот. Это частичка моей души.

Да, Вы правы. Боль не выносима, она физически ощущается.

Спасибо Вам большое что в эти трудные дни для меня Вы были рядом. Вы дали мне возможность выговориться. Так легче переносится это состояние. Когда не держишь в себе и есть с кем поделиться.

Дай Бог Вам только светлой полосы в жизни

17 мар. 2023
Вы дали мне возможность выговориться. Так легче переносится это состояние

Я рада, что за нашу переписку Вы ощутили это.

Залина, скажите пожалуйста, остались ли у Вас вопросы или то, чем хочется поделиться?

Если да, я открыта, если нет - можете закрыть консультацию.

Обращайтесь за помощью, делайте то, что Вас поддерживает, давайте переживаниям выражение.

Можно также звонить на телефон доверия в кризисные моменты, там работают профессиональные психологи и можно с ними отреагировать переживания в непосредственном диалоге.

Также при желании можете обращаться ко мне или создать ещё консультацию.

18 мар. 2023
Залина

Спасибо Вам большое что не прошли мимо моей беды. Спасибо что были терпеливы. Мне все еще тяжело. Но благодаря Вам мне стало легче. Я понимаю что это тяжесть на душе так просто не пройдет. Ведь я полюбила этого малыша всей душой. Но благодаря Вашей поддержке мне легче. Я хотя бы засыпать стала и чуть чуть есть. Спасибо Вам за Ваше отзывчивое сердце.

Отзыв о консультации

В самые тяжёлые дни Оленька была рядом. Очень тяжело было пережить то с чем я столкнулась. Спасибо большое за Ваше отзывчивое сердце и помощь. Вы мне очень помогли

Залина