КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с другими женщинами, со мной постоянно на негативе. Как его отпустить?

20 мар. 2023
Вера
В браке 25 лет, проблемы с мужем, постоянно негативный, общается с другими женщинами виртуально, неоднократно уходил, и всегда возвращался, как не пустить обратно.

21 мар. 2023
Конечно у меня есть такое желание, но я даже не знаю что ему писать, как начать разговор, я тоже обижена и сердита, очень.

Пишите о своих чувствах. Главное в переписке - уважение, отказ от обвинений и оскорблений. Напишите откровенно о том, что сейчас испытываете, важно использовать я-сообщения, то есть - мне больно, я сердита, я чувствую себя очень обиженной. Несмотря на всю боль, постарайтесь вспомнить положительные моменты в вашей семейной жизни, положительные стороны вашего мужа. Обязательно напишите ему об этом - "несмотря ни на что, я ценю тебя за... (за что цените укажите)", "хочу наладить здоровые отношения". Общее настроение сообщения должно быть положительным. Плавно перейдите к вопросу: что ты ищешь в других, чего нет у меня? Что дает тебе переписка с другими женщинами?

21 мар. 2023
Вера

В том варианте в котором семья сейчас существует - она вас не устраивает, а какой вариант вам бы подошел? Что нужно, на ваш взгляд, что бы вы были счастливы в семье?

Уважение как жены так и сына, вергуться на родину. Что бы сын помогал не из под палки.

Что бы жена любила и желала. Вылезти из долговой ямы.

21 мар. 2023
Вера

Вот такой его ответ.

21 мар. 2023
Вера

Что ты ищешь в других, чего нет у меня? Что дает тебе переписка с другими женщинами?

Я просто общаюсь, ты же не хочешь общатьмя со мной

Когда говорю про новгород ты выходишь из себя

Я же с тобой делюсь своими переживаниями а ты раздрожаешся

21 мар. 2023
Вера

[21. 03, 13:22] Ну ты же понимаешь что мне от твоего общения больно. Почему ты это делаешь?

[21. 03, 13:23]Я не хочу ни скем общаться кроме тебя

[21. 03, 13:23] Самому от этого плохо

21 мар. 2023

Судя, по тому что вам отвечает муж - он вас ценит не только за материальный комфорт, вы для него важны как человек, женщина. У меня сложилось впечатление, что ему хочется больше времени проводить вместе с вами.

21 мар. 2023
Вера

Да он готов постоянно быть рядом, но тогда как жить? Работать кто будет?

21 мар. 2023

Это вопросы решаемые), тут нужно договариваться, идти друг другу на встречу. Главное в принципиальном вопросе - муж готов быть рядом, готов общаться с психологом ради сохранения отношений.