КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь за будущее и отсутствие перспектив. Как быть с профессиональной неустроенностью?

29 мар. 2023
Григорий
Профессиональная неустроенность, вынужденное пребывание в другой стране, чувство тревоги за будущее и отсутствие перспектив.

31 мар. 2023
Хуже, не страх... Какая то пустота, апатия, неинтерес к миру, как будто все понятно про всех. Люди с их проблемами, неустроенностями, драмами, слезами и соплями... Все одно, как у Еклезиаста, помните, "все было уже на этом свете"... И я понимаю, что это я так свой. Ю да действительно, наверно страх заглушаю, страх, что впрягаться во что -то неизвестное.

Сказал кто-то давным-давно. Хорошо, это его право так думать. Вам то зачем в это верить? Хочется? Возможно, чтобы оправдать себя за не действие.

То есть, согласен, значит могу ничего не делать.

Если не впрягся 10 лет назад, не нашел в себе ресурса, так сейчас тем более не стоит и рыпаться.

А как же Ваша картинка жизни другим людям, Ваш бесценный и неповторимый опыт, мысли, гуманизм?

Может он мне нужен, другим людям.

Это ведь Вы, режиссер, сами режиссировали свою жизнь, и она никуда не делась.

Огромный опыт, образования, желание говорить.

Так и говорите!

Возможно, люди будут Вам благодарны за то, как Вы сумеет показать мир, сделать его другим, "лучше".

Не обесценивайте себя, ведь это Вы, Личность.

01 апр. 2023

Григорий, здравствуйте!

Есть ли новые ощущения, мысли?

Продолжаем дальше?

01 апр. 2023
Григорий

Добрый день, Александр! Рад вас слышать. Сегодня пока нет желания копаться, но возможно еще немного подержать консультацию активной? )

01 апр. 2023

Спасибо, я тоже рад с Вами пообщаться.

Консультация будет активна сегодня и завтра.

Будем на связи.

Хорошего Вам дня!

Отзыв о консультации

Спасибо Александру за его профессионализм в выборе траектории размышлений, за точные, дельные слова и проницательный ум, что так важно в работе психолога.

Григорий