КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать сомневаться в своих желаниях и понять, чего я действительно хочу?

30 мар. 2023
Альмира
Год назад я вышла замуж и переехала в другой город к мужу. Даже в село, а не город. Здесь нет друзей и близких, из круга общения только родственники мужа, с которыми у меня нет близких отношений. Мы договаривались пожить пару месяцев в этом селе и переехать в город. Планировали сделать ремонт в квартире и потом переехать. На тот момент у меня было много идей и планов на нашу жизнь, мне всегда хотелось куда то выбраться, я придумывала чем нам заняться в выходные. Но почти сразу он стал постоянно занят. У него есть 2 родные сестры, они всегда просили и сейчас просят помочь, не было ни дня, чтобы они чего то не попросили. И вот мой энтузиазм начал пропадать и я стала забивать на свои желания, думая, что сейчас не время или «не так уж это мне и надо». И вот дошло до того, что все свои желания я пресекаю на корню и вроде даже не хочется ничего. Я целыми днями дома одна (работаю удалено из дома). После работы тоже дома. Муж часто приходит в 8-9 вечера, когда уже нужно готовиться ко сну. Поэтому куда то идти не хочется, а когда начинаю планировать выходной, то оказывается ему нужно кому то помочь. И вот в течении года я как будто на последнем месте, т. К никого рядом больше нет, я не могу с другими куда то ходить, гулять. Все это привело к тому, что если я хочу что то сделать, думаю что все равно не получится, настроение пропадает, и уже ничего не хочется. И так каждый день.

30 мар. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями, если все устраивает, можно начать.

30 мар. 2023
Альмира

Устраивает

30 мар. 2023

Альмира, я понимаю что с вами происходит, примите мою поддержку

Все это привело к тому, что если я хочу что то сделать, думаю что все равно не получится, настроение пропадает, и уже ничего не хочется. И так каждый день.

Скажите, а какие мысли возникают, когда хотите что-то сделать и думаете что все равно ничего не получится? Раньше же у вас получалось, а что сейчас изменилось?

30 мар. 2023
У него есть 2 родные сестры, они всегда просили и сейчас просят помочь, не было ни дня, чтобы они чего то не попросили.

У кого они просят у вас или у вашего мужа? Что вы при этом чувствуете?

30 мар. 2023
Альмира

Когда что то пыталась спланировать, обязательно мужа просят в чем то помочь сестры или его мама. Отказать неудобно, многим обязаны, живем в их доме, он пустовал, они предложили там пожить и финансово часто выручают. Поэтому теперь уже и не хочется планировать, зная что ничего не получится. Из-за этого возникают мысли а стоило ли все бросать в своем городе и переезжать. Тут живу как домашнее животное, жду пока вернется «хозяин»)

Ни друзей, ни знакомых, с кем могла бы провести время, кроме него, и сходить тут некуда. Когда только поженились не так часто о чем то просили, видимо понимали, что хотим побыть вместе, но сейчас нет.

30 мар. 2023
Альмира

Спасибо за Вашу поддержку.

30 мар. 2023

Что вы при этом чувствуете? Когда вы одна в чужом городе, а муж все время занят.

30 мар. 2023
Альмира

Когда слышу, что ему звонят и о чем то просят, думаю, что мои желания никого не волнуют, что ему не так уж и важно, что я опять остаюсь одна. Да, можно ехать вместе с ним, но часто в машине еще кто то есть, они обсуждают насущенную проблему и им не до меня. В самом начале меня это не задевало, чувствовала себя причастной к их жизни, но это быстро надоело и теперь рядом с ними я больше похожа на предмет интерьера.

30 мар. 2023
Альмира

Когда я одна, а муж занят, чувствую, что никому не нужна

30 мар. 2023
Когда я одна, а муж занят, чувствую, что никому не нужна

Альмира, я очень вас понимаю. Очень тяжело жить, сосредоточившись только на муже и работе, да еще если мужа постоянно нет рядом. Человек нуждается в социализации, это одна из главных потребностей, после физиологических.

30 мар. 2023

Скажите как вы видите и планируете дальнейшею жизнь в этом поселке, в замужестве? Если поставить в приоритет ваше "счастливое будущее", что можете и хотите для этого? Какие действия уже сейчас вы можете сделать на встречу в этом направление?

30 мар. 2023
Альмира

Я не хочу планировать свою жизнь здесь, надеюсь, что мы все таки переедем в город. Муж просит подождать, говорит, что скоро переедем. Но это он обещал уже несколько раз и сроки все время сдвигаются. Даже сегодня пообещал, что через пол года переедем. На замужество планы наверно как у большинства, обрести свое жилье, ребенка, прогулки, посиделки с друзьями, путешествия. Хочется стабильности.

Здесь я не знаю как стать счастливой, поэтому для совместного счастливого будущего ничего сделать не могу. Только если наслаждаться теми моментами, когда все таки бываем вместе) я не скандалю, не истерю, когда вместе мы всегда шутим, смеемся, это похоже на счастливую жизнь, но этих моментов мало. Наверно остаётся только терпеливо ждать, но не знаю на долго ли меня хватит

31 мар. 2023
Когда все таки бываем вместе) я не скандалю, не истерю, когда вместе мы всегда шутим, смеемся, это похоже на счастливую жизнь, но этих моментов мало

Складывается впечатление, что вы очень сильный, выносливый человек. Вы изо всех сил пытаетесь наладить вашу СОВМЕСТНУЮ семейную жизнь. И даже когда вам грустно и больно, вы пытаетесь шутить, веселиться и развлекать мужа? Вы считаете, что только жена должна стараться в отношениях и на ней держится эмоциональная составляющая брака?

31 мар. 2023
Альмира

Конечно должны оба стараться, просто не вижу смысла в ссорах, когда можно спокойно поговорить. Хотя иногда кажется, что из за этого муж не воспринимает мои слова всерьез. Возможно как раз таки нужен скандал)

Но мне не хочется портить отношения.

Вообще, если бы я была родом отсюда, то никаких проблем в браке наверно не возникло бы, и даже его занятость не напрягала бы скорее всего, потому что и я могла бы с кем то встретиться в это время.

31 мар. 2023
Хотя иногда кажется, что из за этого муж не воспринимает мои слова всерьез. Возможно как раз таки нужен скандал)
Но мне не хочется портить отношения.

Как считаете, почему муж не воспринимает ваши слова всерьез? А как тогда вы с ним договариваетесь, как доносите информацию о себе?

31 мар. 2023
Альмира

Ну на счет переезда, возможно он пока не готов переехать, поэтому тянет, но говорит, что хочет переехать. Возможно как раз из за этих просьб он не может переехать, но говорит, что ему это тоже надоедает.

А если на счет отдыха, то он легко соглашается, но потом может вспомнить, что уже обещал помочь. Или же за день до выходного появится проблема, которую нужно решить срочно.

Вообще когда мы только стали жить вместе, я была в шоке от того, как может быть столько проблем у людей.

И каждый день. И почему они не могут решить их сами.

Ну раз в 1-2 месяца конечно мы куда то выбираемся, но большинство планов все таки не получается.

31 мар. 2023

Альмира, а что хотите изменить, в чем я могу быть вам полезной?

31 мар. 2023
Альмира

Я бы хотела понимать как лучше реагировать когда его о чем то просят, и правильно ли ждать, может он так и будет тянуть с переездом.

Хочется получить совет.

31 мар. 2023
Альмира

Часто мысли может переехать одной. Я не знаю что можно сделать, чтобы ускорить переезд. Или дело вообще не в этом, может он и из города будет сюда приезжать помогать. Или найдутся еще какие то дела и всегда будет не до меня. Я не знаю

31 мар. 2023
Я бы хотела понимать как лучше реагировать когда его о чем то просят, и правильно ли ждать, может он так и будет тянуть с переездом.
Хочется получить совет.

Важно в такие моменты говорить о своих чувствах, потребностях из Я -сообщения. Слышали что-то про такую коммуникацию? То что вы выше описывали очень похоже на то, что вы в отношениях не проявляетесь, а подстривайтесь под мужа. Да, в отношениях приходится договариваться, идти на компромиссы, но так что бы было удобно и комфотрно обоим супругам. А в вашем союзе как будто его чувства, состояние, удовлетворение его потребностей важнее ваших собственных. Или я ошибаюсь?

Отзыв о консультации

Спасибо Елене за ее поддержку. Помогла, в какую сторону нужно работать. После консультации мне стало легче, я поняла, что винить всех в своих бедах не нужно, а важно самой что-то делать для своего счастья)

Альмира