КонсультацииАпатия. Депрессия

Злюсь на мужа, срываюсь на детей, живу в постоянном стрессе. Как выбраться из этого состояния?

01 апр. 2023
Анастасия
Уже не первый год живу в стрессе, не понимаю, куда двигаться, за что взяться, где работать, что делать, постоянно срываюсь на детей. Внутри злюсь на мужа. Но понимаю, что проблема во мне, не знаю, как из этого выбраться.

01 апр. 2023

Доброй ночи, Анастасия!

Похоже у Вас кризис ранней зрелости, который приходится на 30-35 лет.

Подходя к рубежу 30 лет, большинство людей переживает кризисное состояние вследствие нереализованности жизненного замысла, сложившегося после начала самостоятельной жизни, окончания ВУЗа, начала работы, создания семьи.

Человек в душе подводит итог прожитого десятилетия: анализирует свои достижения, осознает, что далеко не все задачи, поставленные им ранее, были выполнены. Например, в 23 года, получив высшее образование, выпускник намечает себе некие планы, ставит перед собой задачи и цели, которые хотел бы достигнуть до 30-35 лет: реализоваться в профессии, обзавестись семьей, собственным жильем, машиной, добиться карьерного роста, съездить в путешествия, которые сможет себе позволить, имея достойную зарплату, и так далее.

Тридцатилетние, помимо всего прочего, начинают избавляться от иллюзий, более реалистично оценивают свои достоинства и недостатки, что вызывает снижение самооценки.

Вы достаточно немного написали в своём запросе, я написал чуть побольше. Чтобы идти дальше, к Вашему вопросу "Как из этого выбраться" , давайте уточним: согласны ли вы с тем как я описал Ваше текущее состояние.

Напишите подробнее - с чем Вы согласны, с чем нет в моем ответе, дополните тем, что считаете нужным.

01 апр. 2023
Анастасия

Добрый день! Возможно, да мне уже 30 я чувствую что не реализовалась как личность в профессиональном плане, в личностном плане.

У меня начался этот момент давно наверное с 25 лет.

Я не понимаю кем хочу быть, как себя реализовать. Был момент как раз таки в 25- 26 лет я начала заниматься цветочным делом, и очень сильно хотела свою студию цветов, декора и тд.

Но потом был момент с плохими отзывами (я очень сильно была подавлена) вся моя энергия ушла в некуда. И я потерялась. Бросила всю эту идею с цветами.

Хотя понимаю что у всех бывают падения, не правильные решения тд. , что на ошибках учатся и нужно становиться сильнее. Но я все же перегорела этим делом. Потом был переезд в другой город, сейчас я здесь живу уже 3й год. Перездоровавшийся был чтобы сбежать подальше от родственников, своих и мужа. Постоянно после общения с ними - нет никакой энергии. Игра в одни ворота, они никогда не поддержут, а только упрекают и нагнетают. У меня только папа, мама меня не воспитывала (у нее был другой образ жизни, потом она умера) а с папой никогда контакта хорошего не было. И сейчас когда я в далее, и общения минимально (только телефоны звонки) все равно после разговора тяжело, слезы, обида и каждый раз говорю себе лучше вообще не звонить.

В новом городе тоже тяжело, конечно я обрела каких то знакомых, мы общаемся, но чувствую тут одиночество.

Еще одна часть меня это муж. С ним мы уже больше 10 лет, у нас 2е детей. И как муж и отец он замечательный, внимательный, любящий. Но на протяжение 10 лет у него не складывается с работой (есть судимость которая мешает куда либо устроиться.

Я не скажу что он сидит без дела и не работает. Но все эти работы не серьезные, мало оплачиваемые, постоянно ни на что не хватает. Пытается развить свое дело, но тут тоже нужны деньги и тд и замкнутый круг. Я внутри всем этим не довольна, меня это мучает. + мои родители эти тоже не давольны и иногда высказывают это я накручиваюсь еще больше. Постояло думаю расстаться. Расчитывать на себя (может тогда зашевелюсь).

Может во всем этом есть только одна проблема. Я сижу дома, мне скучно, я не реализовываюсь. И вообще уже долго нахожусь в этом состоянии поиски себя. Пробовать все у меня нет на это времени так как уже и так 30 лет. А сфокусироваться на одном не могу

01 апр. 2023

Добрый вечер, Анастасия!

В вашей жизни накопилось достаточно много негативных моментов.

Многие из этих моментов превратились в подсознательные иррациональные негативные установки. Мне кажется, именно они мешают вам сделать следующий Шаг в жизни. Давайте я сейчас не буду углубляться в теорию и практику когнитивно-поведенческой психотерапии, которой я занимаюсь, а просто предложу вам пройти тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:

https://psytests.org/personal/ellis-run.html

Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

В конце теста краткое описание метода.

Пишите, что получилось (цифрами), обсудим.

Хороших выходных!

01 апр. 2023
Анастасия

Благодарю! Обязательно пройду

01 апр. 2023
Анастасия

29/ 24/ 32/ 34/ 30 вот так получилось. )

02 апр. 2023

Добрый день, Анастасия!

Уже не первый год живу в стрессе

Такие вот и показатели. Однако, ничего непоправимого нет, просто отражение реальной действительности, состояние психики на сей момент. Как говориться, более глубокое осознание причин Вашего состояния — первый шаг к его изменению.

Начнем по порядку.

Катастрофизация (наиболее близко по смыслу «русское» слово «Драматизация» как усиление некой конфликтности). У Вас выражена достаточно сильно. Ярко выраженное и отчетливое наличие иррациональной установки. У Вас - 29, но ближе к 30. Установка тогда оценивается более «мягко» - как наличие иррациональной установки и вероятность возникновения стресса по этому поводу.

Катастрофизация - это когнитивный процесс, при котором человек проявляет преувеличенное представление о негативе, предполагая наихудшие результаты и интерпретируя даже незначительные проблемы как серьезные бедствия, склонность ожидать худшего, сгущать краски и видеть в любой проблеме страшное предзнаменование.

Был момент с плохими отзывами (я очень сильно была подавлена) вся моя энергия ушла в некуда.

Облом, крушение надежд?

Человек как существо биологическое имеет сильнейший инстинкт выживания, доставшийся нам от предков. Однако в современной социальной среде этот инстинкт зачастую играет отрицательную роль. Подсознание "бьет тревогу" при обычных межличностных конфликтах, критике, покушении на самооценку (внутренний престиж) как будто это на грани угрозы жизни. И человек своей склонностью к негативизму изводит себя вопросами: «А вдруг…? », «Как бы чего не случилось? », «А что, если…? ». Корни такого поведения следует искать в его внутренних установках: боязни неизвестного, завышении значимости негативных событий, повышенной эмоциональности (а не рациональности) анализа ситуации.

Для этой установки характерны определенные подсознательные или полусознательные слова (маркеры установки), которые полуавтоматически воспроизводятся в негативных ситуациях.

Слова-маркеры: катастрофа, кошмар, ужас, конец света, драма, бедствие, несчастье, разгром, крушение, «жесть», «облом», вдруг не успею, "капец" …

Подумайте, что Вы используете из этого "арсенала".

Иногда клиенты просят пояснить значение понятия «слово-маркер».

Именно этими словами Вы как бы делаете отметку ситуации (помечаете ее как канцелярским маркером, только здесь словом на границе сознания и подсознания)

Если углубиться.

В лингвистике Маркер - это некая морфема (наименьшая единица языка, с лексическим и грамматическим значением), которая указывает на грамматическую функцию отмеченного слова, фразы или предложения.

Используется этот термин в различных областях.

Так например: для менеджеров по продажам важны слова-маркеры, встречающиеся в речи потенциального покупателя. Это слова или фразы, по которым он может быстро понять — на какие потребности ориентирован клиент (в хороших "конторах" продавцов этому учат).

Установка долженствования (или более по-русски: Установка повышенной требовательности или безусловная требовательность:

К себе,

К людям,

К миру в целом.

Установка проявляет себя в трех вышеупомянутых сферах.

Первая сфера – установка долженствования в отношении себя (весьма сильна - 24) – то, что я должен сам себе (требовательность к себе), каких результатов достигать; как я должен вести себя с другими, в обществе...

Наличие убеждения в том, что Вы себе или кому-то что-то постоянно должны, будет служить источником стресса в следующем случае: когда что-либо будет вам напоминать об этом долге и что-либо одновременно будет мешать Вам его исполнить. Как у Вас обстоит дело с перфекционизмом: идеал может и должен быть достигнут; несовершенный результат работы не имеет права на существование; озабоченность стремлением к безупречности и совершенству (сопровождающаяся критическими самооценками); опасениями по поводу оценок других ("синдромом отличницы")?

Опять же:

Я начала заниматься цветочным делом, и очень сильно хотела свою студию цветов, декора и тд... Но потом был момент с плохими отзывами

Только несколько моментов на фоне относительно успешной работы? "Очень сильно хотела", что бы своя студия была просто супер?

Вторая сфера установки долженствования (у Вас менее выражена 32) – долженствование в отношении других – то, что и мне и в обществе (друг другу) должны другие люди. То есть как другие люди должны вести себя со мной и с другими людьми (между собой), как говорить, что делать (жесткость моральных законов).

И это один из мощнейших источников стресса, потому что никогда и ни у кого в жизни за всю историю человечества не было такого окружения, чтобы оно всегда и во всем оправдывало наши ожидания.

Муж не оправдывает ожиданий:

Я внутри всем этим (мужем) не довольна, меня это мучает.

Родственники и свои и мужа ведут себя на так как надо?

В новом городе тоже тяжело, конечно я обрела каких то знакомых, мы общаемся, но чувствую тут одиночество.

Скучновато с ними? Хотелось бы в них видеть больше интеллекта, сочувствия?

Отмечу, что долженствование к другим — это как некая проекция Вашего отношения к себе, часто определяется Вашей внутренней моделью социальной среды, где всё и все должны быть более идеальны.

Третья (возможная) сфера установки долженствования – требования, предъявляемые к окружающему миру, – то, что «должны» нам социальная среда в целом (миропорядок), правительство, местные власти и "гады из ЖКХ", природа, погода,... И т. п.

Слова-маркеры для всех этих установок: обязательно, должно, должны, должен (не должен, не должны, не должно, не имеет права и т. п.), положено, «кровь из носу», во что бы то ни стало, необходимо, обязан, надлежит, требуется, приходится, надо, вынужден, следует, очевидно...

Насколько часто прокручиваются в голове?

Относительно низкая стрессоустойчивость (фрустрационная толерантность 34) — это пока естественно для Вашего общего состояния. Небольшие (для других людей) стрессы бьют по Вам гораздо сильнее. Вы многого требуете от себя, но не удается выполнить на "отлично", а иногда и вообще «обломы» случаются, кругом катастрофы, драмы (и маленькие и большие).

Самооценка и рациональность мышления - это некий обобщенный показатель (30). Судя по Вашим письмам и тесту Вы сейчас вполне способны адекватно анализировать себя и других (их поведение), формулировать и излагать свои мысли. В этом нет сомнения.

А вот самооценка действительно низкая. Самооценка - оценка своих собственных качеств с позиций каких-то стандартов, посредством сравнения себя с другими людьми или собственными ожиданиями от самого себя либо своими представлениями идеальной личности.

Я чувствую что не реализовалась как личность в профессиональном плане, в личностном плане.
Я сижу дома, мне скучно, я не реализовываюсь.

Боязнь общения, критики, ранимость, чувство беззащитности, что из этого проявляется?

Обдумайте не спеша, напишите, что Вы сами думаете о полученных результатах теста Эллиса, а так же моем предварительном анализе Ваших негативных подсознательных установок.

С чем согласны. Более информативным будет даже с чем Вы не согласны.

На этой основе продолжим работу с негативными установками.

Хорошего дня!

02 апр. 2023
Анастасия

Доброго дня! Первая установка и да про меня. Я как будто боюсь оценки других. Что будут говорить, если я так сделаю. + ко всему мне всегда нужно одобрения со стороны. Я даже одежду которую покупаю не могу взять без чьего либо да хорошая бери! Хотя внутри очень сильно хочу быть не зависимой от чужого мнения (хоть и сама иду за этим мнением) хочу чувствовать внутренние опоры в себе и расчитывать на себя. Это тоже скорее требование к себе, которое не осуществляется и из-за него плохо.

Не скажу что я ответственна и идеально правильно хочу выполнять те или иные задачи, но например: хочу начать вести свой блог, но думаю что я мало знаю, нет фотографий и тд.

Со второй установкой не согласна. Все мы разные, у всех свое мнение, взгляды и тд. Я хорошо отношусь к другим людям, которые мыслят по другому.

Просто сама хочу союзников и людей которые были бы со мной в одной тарелке так скажем. С общими интересами

Третья установка я очень требовательна к детям. Всегда говорю, ты должна и тд.

Самооценка низкая я с этим согласна.

02 апр. 2023

Вас понял, все это учтем.

Теперь для продолжения работы немного теории и примеры.

Основная модель когнитивный-поведенческой терапии (КПТ) основана на представлении о том, что каждое жизненное событие состоит из серии активирующих событий, мнений и их последствий: Активирующее событие (А) (activating experience) → (В) внутренние установки (beliefs) → (С) последствия (consequences).

A): активирующее событие. Любая осознанная стимуляция, вызывающая ряд мыслей и эмоций. Сюда входят как внешние, так и внутренние (мысль или чувство) события. Это Ваши так же Ваши внутренние якоря и триггеры.

B): установки. Все, что мы думаем об активирующем событии или ситуации. Эти мысли могут быть как явными, так и подсознательными или едва заметными. Сюда также включаются визуальные образы, иногда ощущение запахов.

С): последствия. Эмоции или поведенческие реакции, возникшие в результате A + B. Это означает, что когда что-то происходит (А), Вы затем (чаще даже подсознательно) думаете об этом событии, оцениваете его, и после эмоционально реагируете (ощущаете) или совершаете что-либо действие.

Человек обычно воспринимает А (Активирующее событие) и последствия С. Однако, согласно когнитивно-поведенческой теории и практике, каждое событие происходит последовательно, как A-B-C. Эмоции и поступки всегда являются результатами некого первичного цикла A + B, но Вы в первую очередь ощущаете С. Пока мы рассматривали только А и С в свободной переписке. Наша следующая задача будет выявить реальные Ваши подсознательные установки (В).

Пишите, насколько это понятно, лучше сразу - что непонятно.

Как с этим дальше работать?

Очень кратко напишу как будем работать.

Вами будет вестись дневничок отрицательных событий со столбцами А В С. На этом этапе важно наиболее полно обдумать и записать колонку В: что промелькнуло в подсознании, какие возможные иррациональные установки Вы ощутили. Для подсказок предложен небольшой набор типичных "слов-маркеров" для каждой иррациональной установки.

Далее приступим к систематическому анализу дневника. Каждые несколько дней (а может и каждый день) будем разбирать ситуации из дневника, уточнять колонку В. Примерно через недельку (а может и раньше), когда ведение дневника уже не будет представлять особых проблем (именно в части колонки В), начнем следующий этап.

D): (disputing) – дискуссии, постановка под сомнение вредных систем убеждений с помощью их исследования, совместной с Вами оценки, оспаривания, выработка рациональных убеждений, соответствующих прежде всего Вашему глубинному мировоззрению, приемлемых «душой».

Потом (практически одновременно с D) - E (effects) – закрепление в подсознании и поведении выработанных рациональных реакций как результатов осознания и оспаривания иррациональных (мешающих жить) установок.

Вот примеры: (долженствование к себе):

Очень часто клиентки (женщины) приводят банальный пример, «дома должно либо блестеть все, либо пусть все валяется... »

А) Осмотрелись кругом.

В) Боже какой бардак, так не должно быть, это не приемлемо, требуется срочно навести порядок…

С) Эмоции: злость, неудовольствие, может быть даже отвращение к себе … и руки опустились, «пусть все валяется»…

Другие примеры:

А (активизирующие, или неблагоприятные факторы, активаторы). Например, вы испытываете желание преуспеть в учебе, работе, спорте, отношениях, но определенные (А) преграды встают на пути, обстоятельства (как Вам может кажется) мешают (в конкретной ситуации) этому желанию осуществиться.

В (убеждения), особенно иррациональные, по поводу провала и неуспеха. Например: «Я не должен был проиграть! Меня должны принять! Я ничтожный человек, раз меня отвергли! »

С (последствия), которые следуют за несчастьями и иррациональными убеждениями. Например, чувство сильной тревоги и угнетенности, самообвинение, апатия и отказ от своих целей.

Другой пример (катастрофизации+ долженствование):

A) — событие. Прошли собеседование на очень подходящую Вам вакансию, но на работу Вас не приняли.

B) — наше убеждение по поводу этого события. Пример: «Я должен получить эту работу, иначе я это не переживу», «Я обязан был получить эту работу, иначе я ничего не стою, отказ - это непереносимо, непреодолимо»...

С) - наши эмоции и действия по поводу этого события: злость, даже ярость по отношению к людям ведущим собеседование, апатия и глубокое разочарование в себе, в людях в мире... Из действий (С) - это может быт алкоголь, немотивированная агрессия на близких, драка с незнакомыми людьми без повода, покупка "веревки и мыла".

Сначала вспомните примеры из Вашей жизни и опишите их А В С, можно прямо сегодня.

Мы разберем их и оценим (все же) насколько записано все более-менее структурно верно по сути столбцов. Только не бойтесь ошибиться, думать о том, что что-то сделаете не так. При работе с психологом "клиент всегда прав" в своих текущих мыслях, оценках. Психологу может быть что-то непонятно самому из Ваших ответов, тогда я задам дополнительные вопросы, вместе обсудим, уточним. В этом и заключается суть психологической поддержки.

Писать надо всю строку А В С, а то будет непонятно, "откуда ноги растут".

Пишите, приводите свои КОНКРЕТНЫЕ примеры из жизни.

Удачи!

09 апр. 2023
Анастасия

Добрый день! Не знаю правильно ли сформулирую свои примеры.

А - Хочу вести свои соц сети

В- Я должна хорошо всегда выглядит для этого, жить в другом месте, больше знать, сейчас нет этих знаний чтобы делиться и выходить себя проявлять

С - Злюсь на себя почему не могу все начать, много раз пыталась и бросала. Я нечего не смогу, все равно не получиться зачем опять начинать что - то пробовать. Мне нужно научиться сначала стать экспертом свое дела, а потом выходить и говорить об этом всем.

А. - Дети все время наводят бардак

В - Я должна в них воспитывать порядок, прививать дисциплину, структурность

С - либо проще сделать самой либо забить, а потом злюсь что нечего не меняется изо дня в день. Так же остаться беспорядок. Так же делаю сама и злюсь на это.

А - хочу развиваться, быть самодостаточной, уверенной, много зарабатывать

В - я должна добиться в жизни что-то, чтобы жизнь не была прожита зря.

С - постоянно злюсь на себя что нечего не делаю, только думаю, не знаю в какую сторону идти, не могу определиться, всегда сомневаюсь, злюсь что прошло уже и так много времени а у меня нет любимого дела, работы которая нравиться.

Пока как то так получилось

09 апр. 2023

Добрый вечер, Анастасия!

Поскольку в выходные открывали дачный сезон, посмотрел достаточно поверхностно, но показалось, что по крупному все верно. Давайте завтра я на свежую голову внимательно прочитаю, может что нибудь уточним.

До завтра!

10 апр. 2023

Добрый день, Анастасия!

Ещё раз прочёл Ваше письмо, только небольшие замечания по ситуации с детьми. Вы говорите что вы должны... А нет ли подсознание ещё и того что дети должны... Не допускать бардака.

Кроме того в этой же ситуации видимо проявилась иррациональная установка сверхобобщения.

Дети все время наводят бардак

Это дополнительная иррациональная установка к основным негативным, которая по относительно небольшому количеству отрицательных событий делает глобальные выводы. Сразу хочется спросить: бардак наводят каждый день? Уберете за ними и через сколько часов опять будет бардак?

В целом ситуации Вы описываете вполне правильно и мелкие замечания и предложения - это скорее для обсуждения при уточнения.

Давайте теперь попробуем разобраться в какой-то конкретной ситуации, провести обсуждение иррациональных установок, выработать приемлемые рациональные, адаптивные для жизни.

Приступим на основе Вашего общего тезиса:

А - хочу развиваться, быть самодостаточной, уверенной, много зарабатывать

Кстати, тут ещё одно небольшое замечание. Ситуации надо описывать в их конкретике, в проявлении в какой-то момент времени, в определённых обстоятельствах. Почему это важно? Если мы будем обсуждать общие вопросы и вырабатывать обобщённые рекомендации, то подсознание их не воспримет. Мы можем поспорить с вашим подсознанием и опровергнуть его только в какой-то конкретной ситуации. Подсознание не только "вещь в себе", но и сильная штука. Переспорить его можно только конкретно уличив -:) Потом будет другая похожая ситуация, третья, и так далее. В конце концов для всего набора схожих ситуаций, вызывающих негативную иррациональную реакцию, в подсознании будет уже готовый набор рациональных адаптивных ответов. И этот набор рациональных реакций станет привычкой, будет получать подкрепление в виде удовлетворения от соответствующей положительной эмоции или поведения.

Ситуацией может быть просто пришедшее мысль, которая закрутила некий поток внутренних обсуждений, типа которого Вы привели.

Попробуйте, хоть прямо сейчас, на основании моего письма (мы же наступили на "больную мозоль"? ) описать возникшую болезненную реакцию (она же ситуация) по поводу саморазвития, самодостаточности.

Успехов!

10 апр. 2023
Анастасия

Доброго дня.

Да эта та самая больная мозоль но не знаю как правильно ее расписать. Я поняла вашу мысль и мне все понятно но сформулировать почему то тяжело.

Просто сама не знаю что хочу.

Пусть будет так:

А - хочу стать популярной, известной, значимой, хочу видеть что во мне нуждаются другие и я могу помочь

В- Я должна такой быть иначе мне постоянно плохо, я чувствую себя не реализованной из- за этого

С- у меня апатия и разочарование в себе, в мире. Что не возможно выбраться с этой точки где я сейчас. Не возможно добиться больших успехов. Нет рядом людей которые могут помочь, нет наставника. Нет понимания в какую сторону вообще смотреть с чего начать и как действовать.

11 апр. 2023

Добрый вечер!

Теперь будем задавать вопросы.

1) Вы пробовали вести свое дело (с цветами). Что то не получилось и опустились руки?

2) Хотите сразу известность и значимость, или по шагам?

Я сижу дома, мне скучно, я не реализовываюсь.

3) Т. Е. Сейчас мечты "на диване"?

4) Даже на диване больше мечты или планирование?

5) Мечты - хорошо, и мечты плохо когда приводят к разочарованию, апатии?

Не возможно выбраться с этой точки где я сейчас.

6) Это разве верно? Сделать шажок, хотя бы на простую (временную) работу пойти?

7) При этом понимать, что это даже не шаг к популярности и известности, а шаг из апатии?

Шаг к повышению значимости в собственных глазах.

Успехов в обдумывании!

11 апр. 2023
Анастасия

Добрый вечер.

Да полностью согласна! Долго думала (планировала) хоть куда то временно выйти, чтобы избавить себя от постоянных мыслей, а мысли эти потому что много свободного времени!

Сейчас нашла работу и выхожу в магазин декора (мне это очень нравиться)

Выхожу соответственно не из-за любви к такой работе (продавцом) и не посветить свою жизнь этому.

А хотяб просто занять себя. Надеюсь это поможет.

Но думаю может быть и так что начну внутри думать, (что я тут делаю, работаю на кого-то)

Но посмотрим.

Сейчас и правда мечты на диване и никаких планов.

И всегда хочется все сразу, хотя это путь

13 апр. 2023

Добрый вечер, Анастасия!

Самое главное - не думайте о том что работаете на "дядю". Вы прежде всего работаете сейчас на свою активизацию, включение в жизнь.

Кстати, до этого Вы занимались цветами, теперь в магазине декора. Вдруг понравится и позже построите на этой основе свой бизнес.

Успехов!

14 апр. 2023
Анастасия

Добрый день! Спасибо за поддержку!

19 апр. 2023

Добрый день!

Как идут дела?

Не возникли ли какие-нибудь психологические проблемки?

02 мая 2023

Здравствуйте!

Вы давно не пишете. Как идут дела? Возможно по-крупному, справились со своими проблемами? Тогда предлагаю Вам пока завершить консультацию (просто, что бы "не висело" в неоконченных). На странице консультации есть соответствующее ссылка. Буду благодарен за отзыв (есть и такая "кнопочка" на странице консультации), причем любой отзыв, а не только положительный. Это будет полезно и мне и другим потенциальным клиентам.

Захотите позже продолжить, напишите текущий запрос.

Хорошего настроения!