КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, постоянная усталость, пустота

17 мар. 2018
Snowwhiteqween
Здравствуйте, мною ранее была создана тема, касательно пьянства отца.

Теперь проблема расширилась и оказала влияние на меня: отец так же пьет, теперь тащит все из дома, на работу так и не устроился, не давно украл у матери всю зарплату, а мне пришлось ей дать ту же сумму, так как без еды она не поживет просто. (Очередное предложение переехать к нам с мужем она отвергла.) Проблема в том, что этот поступок поверг меня просто в шок и уже недели две я в каком-то странном состоянии: апатия, постоянная усталость, пустота и нежелание что-то либо делать. Все действия происходят на автомате, как будто внутри меня большая пустая дыра и ее ничто не наполняет. После того, как я узнала об этой выходке-два дня просто плакали глаза, сами по себе, внутри что-то надломилось и теперь я просто "овощ". (возраст - 28 лет).

22 мар. 2018
Snowwhiteqween, я понимаю, что Вам достаётся. Только не очень понимаю, почему Вы согласны быть крайней. Раз маме Вашей мамы ее дочь она была не очень нужна, и являлась нелюбимой дочерью, то теперь Вы чувствуете, что должны компенсировать маме нелюбовь в ее детстве?

Чем бы Вы ни руководствовались, спасая маму, Вы это делаете за счёт себя. Теперь Вы это достаточно ясно увидели? Что планируете с этим делать?
22 мар. 2018
Snowwhiteqween
Скорее, меня заставляют компенсировать. В противном случае - достанут из- под земли и морально изнасилуют мозг. Скорее всего, просто ждать переезда- это единственный способ, что бы сбежать от родни и временно загрузить себя другими, более важными, проблемами.
22 мар. 2018
Snowwhiteqween, я поддерживаю все, что Вы делаете и будете делать для защиты СВОИХ интересов. Надеюсь, что у Вас появились для этого силы. Желаю спокойствия и приятных хлопот о том, что важно именно Вам.
22 мар. 2018
Snowwhiteqween
Спасибо большое, надеюсь, я выдержу этот год и, наконец-то перееду от этого дурдома подальше. Сил пока не появилось, но состояние становится немного лучше, когда есть возможность "увидеть" свою проблему со стороны. Спасибо вам за помощь!
22 мар. 2018
Snowwhiteqween, удачи! Можем завершить на этом консультацию? Если понадобится еще помощь, Вы всегда можете обратиться снова.
22 мар. 2018
Snowwhiteqween
Я думаю, да.

Отзыв о консультации

Решение проблемы практически нашлось, всё решится с течением времени. Психолог вникла в суть ситуации и помогла разобраться в проблеме. По совету психолога поторапливаюсь с переездом и, надеюсь, эффект не заставит себя ждать.

Snowwhiteqween