КонсультацииЗависимые отношения
Как пошагово выйти из созависимых отношений?
Нет, чаще всего это самообман. Мы не те отношения называем любовью. Любовь это близость на четырёх уровнях - эмоциональном, интеллектуальном, сексуальном и духовном. Это отношения психологически здоровых людей, которые счастливы вместе и им приятно делать друга счастливыми.
К сожалению, романтическая литература и кино дали нам неверное представление о любви, воспевая невроз. Когда чем хуже, тем лучше. Любовь - боль, любовь - страдание. Так сформировалось ложное представление, что без боли и страданий любви не бывает. В реальной жизни все наоборот, но это скучно, о чем говорить если все счастливы.
Ольга, спасибо Вам. Я посмотрела Ваш профиль. Там указан диапазон услуг. В ближайшее время планирую заказать консультацию. Это немного пока, что я могу сделать, но пусть это будет первый мой шаг.
Вера, рада помочь Вам. Как будет возможность, пишите, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹
Отзыв о консультации
Огромная благодарность за очень развёрнутую консультацию. Теперь представляю отчётливо свои дальнейшие шаги. Как я поняла, конечно всё индивидуально. Ольга, как психолог, дала абсолютно верный анализ, но моя ответственность применить согласно моей ситуации, ответив честно себе самой на ряд вопросов и не идя на сделку со своей совестью. Я поняла, что психолог это посредник между личностью и тем подсознательным, которое нужно достать, но решение принимать всё равно каждому индивидуально. Думаю, что продолжу работу обязательно и ещё раз обращусь за помощью.